хочу построить ultimate

Bil

Ну вот, я тут растяжки похоже сварганил, перебирал самые разные варианты, остановился на тросах. Причём по мануалу трос пропихивается сквозь трубочку вклеенную в стабилизатор и никак там не крепится.😍 Почему??? Не знаю. Наверное должен держать стаб за счёт острого угла. Не решился так делать, сварганил везде петли металлические и натяжители поставил. Вроде получилось.

Передние растяжки делать не буду, поставлю жёсткий подкос, по копийному.
Саня, спасибо за идею.
Да, вот ещё чего. Не нравятся, ох не нравятся мне эти металлические пружинные вилки, прёт от них какойто ненадёжностью, опасаюсь какбы в полёте не расцепились, мало не покажется!!! Тут даже трубка силиконовая не поможет. Похоже, что нужно будет оски у этих вилок высверлить и на винтиках зацепить.

Bil
VOX:

Я тебе плохого не советую…

Знаю, Альберт!!!😁
У меня такие есть, правда только 4 штуки, поставлю из на растяжки крыльев.
В Питере в магазинах нет ничего подобного, а заказывать несколько штук посылкой, так дешевле будет отлить из в ювелирной мастерской.😍
Попробую пружинные вилки проткнуть винтиками, должно по идее держать.
Тут созрела идея, как законцовки на угольные подкосы организовать из подручных материалов, чтобы эти самые вилки не использовать. Сделаю покажу.
На Фоккере так организовал, вроде неплохо тогда получилось.

sergkalabin
Bil:

Знаю, Альберт!!!😁
У меня такие есть, правда только 4 штуки, поставлю из на растяжки крыльев.
В Питере в магазинах нет ничего подобного, а заказывать несколько штук посылкой, так дешевле будет отлить из в ювелирной мастерской.😍
Попробую пружинные вилки проткнуть винтиками, должно по идее держать.
Тут созрела идея, как законцовки на угольные подкосы организовать из подручных материалов, чтобы эти самые вилки не использовать. Сделаю покажу.
На Фоккере так организовал, вроде неплохо тогда получилось.

Не нужно ничего протыкать-оденьте на вилки силиконовые отрезки держит мама не горюй испытано на И-15.

Bil

Ага, последнюю надежду потерял тогда,когда начал натягивать тросы и пару вилок выскочили. Трубочки не помогли. Вилки были хорошие, немецкие купленные за честные евро. Ф ТОПКУ!!!😈

Bil

Мужики, а может кто подскажет, где найти русский мануал вот на эту приблуду.
www.sebart.ru/…/User_manual_DPSI_Mini.pdf
В наличии имеется, пока подключать не пробовал, но похоже, что скоро понадобится.😍

sgon

Андрюх, на полетах в выходные все расскажу.

VOX

Андрей, так там ничего настраивать-то и не надо…Чего ты мучаешься? Воткнул разъёмы, эта штука пискнет тебе так жалобно. Вот и всех делов-то.

По поводу вилочек. Твои железные обязательно выскочат, это дело времени, проверено опытом. Никакой силикон не спасёт! Тебе сколько их надо? Позвони мне и я вышлю. У меня дома есть с десяток. Если надо конечно…

Bil

Не спите ещё? чудеса!!!

sgon:

Андрюх, на полетах в выходные все расскажу.

Возьму с собой приблуду, буду тебя пытать.

VOX:

По поводу вилочек… Позвони мне и я вышлю…Если надо конечно…

Альберт, да нужно, конечно, только беспокоить тебя не хочу по этой мелочи, Вместо штыря в вилке винтик вкручу, на лактайт посажу наверное не развалится.😁
А вообше сегодня хотел подкосы делать, да забил на всё, немного воТки хряпнул, задолбали на работе, просто жуть.
Чёт поперло меня!
Вот немного фоток по работе над Ультиком, ну так, если интересно, конечно.

VOX

Если уж ты к винтикам прикипел, то хоть поставь на него гайку самоконтрящуюся…Точно спасёт от отворачивания.

VOX

Вадим, это очень тонкое стекло. Окленный гаргрот приобретёт очень высокую прочность, во-первых. А во-вторых это специальная стеклоткань, которая до блеска вышкуривается с водой шкуркой с зерном от 600 и выше… Это также позволяет полностью закрыть поры бальзы, которые обязательно будут видны после обтяжки “на сухую”.

vadim73

Альберт,я всё понимаю,не однократно сам так делал! Но это же тяжело,прочность там особенная не нужна,а если ошкурить бальзовую обшивку на гаргроте,то видно ничиго не будет.Я от этого давно отказался.
Пытался зарегистрироваться здесь banned link ,но так мне на my.mail.ru/bk/vadim173/?from_commercial=3 письмо об активации не пришло. Извиняюсь за отклонение от темы.

VOX

Да, дело в том, что там обшивка всего 2мм. Шкурить её уже дальше некуда! А 10 гр. смолы наложеные шпателем ( я использую старые кредитки) на стекло как раз и дадут нужную жесткость- прочность.

Я тебя активировал.

vadim73
VOX:

Я тебя активировал.

Спасибо большое!Два раза пробовал.Тяжело пробиться.
Ну на счёт гаргрота дело хозяйское.Может из-за того что я не копиист,хотя есть желание стать им,а больше пилотажник,за сезон убиваю два самолёта,как минимум,поэтому как то проще отношусь к таким нюансам.Для меня главное налёт,в этом году побил личный рекорд излетав 100 литрив АИ-95 на Эво-58😵
Опять извиняюсь за OFF-TOP.

yablokov
VOX:

Вадим, это очень тонкое стекло. Окленный гаргрот приобретёт очень высокую прочность, во-первых. А во-вторых это специальная стеклоткань, которая до блеска вышкуривается с водой шкуркой с зерном от 600 и выше… Это также позволяет полностью закрыть поры бальзы, которые обязательно будут видны после обтяжки “на сухую”.

Что за специальная стеклоткань? Интересно.😉

VOX

Это продукт немецкой фирмы R&G. Вес ткани 25 гр. квадратный метр. Я использую её уже несколько лет.

Технота

Достопочтенное сообщество, может кто подскажет где KIT такого аэроплана найти… В своё время были ссылки на компе, но детишки постарались и в итоге у папы только одни воспоминания что где то встречал:) … А вот где??

Andrey-pilot
Bil:

Не спите ещё? чудеса!!!

Возьму с собой приблуду, буду тебя пытать.

Альберт, да нужно, конечно, только беспокоить тебя не хочу по этой мелочи, Вместо штыря в вилке винтик вкручу, на лактайт посажу наверное не развалится.😁
А вообше сегодня хотел подкосы делать, да забил на всё, немного воТки хряпнул, задолбали на работе, просто жуть.
Чёт поперло меня!
Вот немного фоток по работе над Ультиком, ну так, если интересно, конечно.

А где можно приобрести такой КИТ?

yablokov
VOX:

Это продукт немецкой фирмы R&G. Вес ткани 25 гр. квадратный метр. Я использую её уже несколько лет.

Ну и я ей пользуюсь,а в чем специальность то этой ткани?😉