Ил-2 от Pilotage

Маляр

Прилетался к нему как к родному!Но сегодня вышел казус-не вышла правая нога.Прибавил чуть и пошел на второй круг в надежде притереть и погреметь живой ногой по бетону-авось вывалиться вторая.Проходя мимо РЛС словил помеху и …Натурально выглядело место падения!Капот как розочка .Мотор 15см в земле.Пол кабины и ХО под 70 градусов к земле .И нога зараза от удара вышла!А ведь только утром картина была почти закончена-вклеил пушки нарисовал от них пороховую копоть .Белые законцовки .Белая пилотка на киле.Копченые в.патрубки и гильзосбросы .Белый носик кока!Сердце кровью обливается!И самое противное ни одной фотки на память!

Vасилич
Маляр:

словил помеху и …

Мои соболезнования по безвременно ушедшему…😢
А теперь шкурный вопрос - где центровка была?
Малярчик, родной, ну скажи. А то мне ещё предстоит разбивать это произведение.
Не хочется чтоб сразу.

Маляр

Есть такая прорисовка!Гильзосброс!ОН в 14мм от мануаловской назад!У меня получилось там.Я и пушки вклеил в попытках сдвинуть ЦТ!НО увы-летал с задней.Кстати ради эксперимента я пробовал еше более заднюю!ТРУДНО ТОЛЬКО САЖАТЬ!НА винте 12\6-висит!Мотор пилотаж 3019\12.На взлете главное-плавно работать газом!Посадка не очень скоростная - только не дергать.Правда я поставил очень крутые расходы.Я же писал что кое-что из 3д на нем вытворял!А так для реального полета 11\7 за глаза!Главное не дергать-работать плавно и любя!И он ответит тем же!

yury

Скорее всего причиной падения была просадка напряжения. Рулевая невышедшей ноги, в заклиненном положении, нещадно ела электроэнергию. Нужно было убирать шасси и сажать на пузо.

Eddie
basiara1:

Покупал вот такой кабель rcmag.ru/catalog/1_44#product/3639 и все работало прекрасно. Не реклама . 😁😎

Спасибо.
Первый полет тоже закончился сваливанием на крыло и падением. Наверное сильно повезло т.к. практически не пострадал. Моторама целая, просто отделилась в месте склейки. Крыло одно чуть покоцалось но не критично. 2 куска бальзы и все как новое. В общем собираю заново. Блин вроде все по книжке делал. Центровку тоже как учили, Свалился наверняка из-за маленькой скорости. Летает канешна он очень красиво. Минуты 3 удалось полетать =)

18 days later
Eddie

Какая то доп антена сзади на первых 2 фото? 😃

olegtur77

Не хватает для полного счастья экипажа, заднего пулемета и колес побольше диаметром

Маляр

Антенну хоть убей надо выпускать!Колеса большие некуда убрать!Пилоты -сорвут фонарь!Обдув-то с выходом через место стрелка!

Внимание-профессионализм пилота!

10 months later
PabloID

Ребят, кто летал, подскажите, сильно он перетяжеленный? Потянет грамм 200 балласта еще на крыле(в виде пиротехники)?
Хочу найти хороший копийный прототип, для этих целей.