Ил-2 от Pilotage

olegtur77

А если надеть обтекатели, колеса сильно выступают?..занят мыслями о конструкции ретрактов на свой ил

Shickot

Видел такой самолет неоднократно с .30 четырехтактником, ASP если не ошибаюсь. Полкапота пришлось отрезать. Видок был отвратный

Flanker-RAF
Shickot:

Видел такой самолет неоднократно с .30 четырехтактником, ASP если не ошибаюсь. Полкапота пришлось отрезать. Видок был отвратный

Ну не знаю… Примерял я свой FS-30S, как обычно должна торчать тока бошка, да глушак. Другое дело удатса ли это все аккуратно вырезать.😉

Flanker-RAF

Что-то захотелось трехлопастной винт впилить…😃 Может кто подскажет размеры винта для моего FS-30S.😉 По стандартным рекомендации такие: Sport:9x6,9x7,10x4 Scale: 10x5,10x6.

psix

двухлопастной 10*4 хорош, по идее трехлопастной 9*5 должен быть

Wayfaring

У меня такой электро, нравится, то, что летит как истребитель не совсем верно, вполне может лететь медленно и планирует нормально на средних скоростях

Wayfaring
D-pilot:

а какой мотор на него?

TURNIGY AerodriveXp
Model: TR35-42C
Input Voltage : 7.4V~14.8V (2~4S Li-po)
Kv : 1100 rpm/V within 10%
Current capacity : 45A/30s
Dimensions : 35mm X 42mm / 1.38in X 1.65in
Shaft diameter : 4mm / 0.16in
Weight : 132g

D-pilot

спасибо. если правильно вас понял то это аналог пилотажевского 35-42?
и регуль соответственно 45 ампер?
а какие акки ? сколько банок ? и какая емкость (не менее)…
спаисбо за ответы.

11 days later
Олег_1970
D-pilot:

спасибо. если правильно вас понял то это аналог пилотажевского 35-42?
и регуль соответственно 45 ампер?
а какие акки ? сколько банок ? и какая емкость (не менее)…
спаисбо за ответы.

Люди…скоро день Победы! Надо покупать такой, а в советы не даете!
ПЛИЗЗЗЗЗ…
😉

Strahd

Собирал модель в следующей комплектовке:
двигатель пж3019\12
акк 3s1p 2100-2500ма
сервоприводы пж с02 - 4шт
с04 - 2 шт
винт 11*5.5
регулятор не помню, но не менее 35а

Рекомендации:
Не перепутать верх и низ моторамы.
Не перепутать стороны стабильника (цвет)
Пулемет не должен мешать снятию крышки.
Проверить и при необходимости доработать мат. часть для исключения пересечения руля направления с рулем высоты в крайних положениях.

Успехов в воздухе.

Олег_1970

Вот огромное срасибо! А то у нас как до дела доходит все по кустам сразу!😁
Еще вопросик, неоднократно пишут о хлипкости модели…
Можно обосновать, факты услышать или фото глянуть?
Буду очень благодарен! В выходные хочу прикупить сей самолет, под электро естественно.

Flanker-RAF

Крыло выдержит ядерную войну, а вот фюз серьезно уступает…

Олег_1970

Блин уже настроился на эту модель, и шасси убирающиеся…😦
Ну нету хорошего самолета в Москве полу копии нашего самолета…😃😠

Rula
Олег_1970:

Блин уже настроился на эту модель, и шасси убирающиеся…😦

А что вы так переживаете-то, из-за некоей “хлипкости” фюзеляжа? Настроились - так берите, вы же не дрова им колоть будете 😉 Тем более, что никто не мешает вам усилить фюз так, как вам нужно.

Олег_1970
Rula:

А что вы так переживаете-то, из-за некоей “хлипкости” фюзеляжа? Настроились - так берите, вы же не дрова им колоть будете 😉 Тем более, что никто не мешает вам усилить фюз так, как вам нужно.

Это да! Тут соглашусь на все 100! Так пугануло немного, а усилить конечно можно.
Буду брать!😍

Rula
Олег_1970:

Это да! Тут соглашусь на все 100! Так пугануло немного, а усилить конечно можно.
Буду брать!😍

Заеду-ка и я сегодня в пилотаж, гляну на него 😃 Похоже заразили вы меня, тем более что как раз есть подходящий электро комплект, неиспользуемый, пока мустанг в процессе постройки 😃

ukkr
Олег_1970:

Это да! Тут соглашусь на все 100! Так пугануло немного, а усилить конечно можно.
Буду брать!😍

Олег, не переживайте так по поводу хлипкости. Мало какая модель выдержит морковку или ещё какое объятие матушки-земли на полной скорости. Как бы Вы не усиливали. В воздухе оно не развалиться, а при посадке всё будет зависеть от Вас. Просто отработывайте в симуляторе рефлексы, пока не соберёте модель.

П.С. Вы бы посмотрели на ажурность По-2 пилотажевского www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7131/. Я, когда увидел его собранным, просто недоумевал, как такое летать может и не развалиться от минимального контакта с землёй. Дык в нормальных руках у человека он уже 2 десятка полётов сделал – хоть бы хны.

П.П.С. Но это оффтоп: А вообще самая безбашенная из полукопий второй мировой с советской стороны у Пилотажа – Миг 3 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7101/ 😈

Flanker-RAF
ukkr:

П.П.С. Но это оффтоп: А вообще самая безбашенная из полукопий второй мировой с советской стороны у Пилотажа – Миг 3 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7101/ 😈

Мне тоже нравитса. Вот тока ДВС в нё уж никак не впилить, а жаль.😦