Пе-8 1:12 электро размах 3,26м.

Денис_из_Петергофа

В солнечную погоду - оно всё красивое. Но Пе-8 по-любому будет покрашен. Серебристые крестики в небе - это американцы (и то не всякие). Вот, кстати, один из них:

хороший лётчик, интересный самолёт (об этом позже).

А хомуты тебе проще вживую посмотреть, когда в гости придёшь (мы же, можно сказать, соседи).

ГрушаМопед
Денис_из_Петергофа:

В солнечную погоду - оно всё красивое. Но Пе-8 по-любому будет покрашен. Серебристые крестики в небе - это американцы (и то не всякие). Вот, кстати, один из них:
хороший лётчик, интересный самолёт (об этом позже).

А хомуты тебе проще вживую посмотреть, когда в гости придёшь (мы же, можно сказать, соседи).

Написал потом понял ,что ерунду =D Но все-равно было бы интересно словить с такого самолета ослепительный блик солнца)Самый детский и невинный интерес так сказать =Ъ Ну значит как подвернется случай - обязательно посмотрю в живую)

vlbelugin

Денис Вы молодец. Вспонил фильм нашего детства “Хроника пикирующего бомбандировщика” и собираю материалы, что бы сотворить свою “пешку”. У вас очень много можно повзаимствовать для решения технических вопросов при постройке своей модели. Спасибо вам огромное. А те кто много говорят как правило мало делают. Точно не помню, кажется у Шота Руставели есть прекрасные слова - КАЖДЫЙ МНИТ СЕБЯ ГЕРОЕМ ВИДЯ БОЙ СО СТОРОНЫ. Успехов!

pentajazz

по вашему мнению, самолет какого размаха должен собственноручно построить человек, что бы быть для вас авторитетом в этой теме?
при условии, естественно, многократных успешных полетов, а не краша на взлете.

Soling

Модератор.
Вернулись к теме. Уняли страсти и разборки прекратили.

CaHbI4

Денис успехов в Нашем деле. Когда полетим?

Денис_из_Петергофа
pentajazz:

по вашему мнению, самолет какого размаха должен собственноручно построить человек, что бы быть для вас авторитетом в этой теме?
при условии, естественно, многократных успешных полетов, а не краша на взлете.

Игорь, если Ваш вопрос ко мне, то пока при всём желании не могу ответить, просто опасаюсь породить дальнейшие споры. Ну их, эти разборки, не нужны они. Может, как-нибудь попозже.

CaHbI4:

Денис успехов в Нашем деле. Когда полетим?

Спасибо, Леонид! Уже скоро, скоро. Самому очень хочется.

Продолжаем: Складной киль.

Решение об этом было принято ещё на этапе проектирования. Мотивы просты и понятны – места для хранения самолёта не так уж и много, поэтому надо по возможности как-то ужиматься. Естественно, без излишних сложностей и набора лишнего веса. Конструкция получилось простой и эффективной.

Дело в том, что такие складные конструкции я практикую уже давно – складывающиеся консоли крыльев, раздвижные хвостовые балки из удочек у мотопланеров, и, в частности, откидывающиеся набок кили.

В описываемых случаях мотивация такая же – экономия места (когда едем в поле, порой загружаем в машину по нескольку самолётов, да сами обычно в количестве не менее 3-х человек, да + сумки, рюкзачки и т.д.- короче, места всегда мало). Ну, и конечно, хочется попробовать свои силы в чём-то новом… И вот, гляди ты, опыт и пригодился.

Xemulxe

На солнце бликовать не будет?

И может таки пленкой со временем перетянуть? Она же ведь смотрится намного “живее” скотча? Ну и эксплуатационные характеристики с пленкой намного лучше…

И как Вы видите дальнейше-копийную отделку? Ведь соблюдение только форм это еще не есть копия.

Столько труда в пену, не понимаю. Наверно это религиозное…
Количество труда и упорство в постройке в любом случае заслуживает уважения.

Forter
Xemulxe:

На солнце бликовать не будет?
Столько труда в пену, не понимаю. Наверно это религиозное…
Количество труда и упорство в постройке в любом случае заслуживает уважения.

Да Денис, старайтесь со временем отходить от пены. У меня, к примеру, на протяжении почти всего «авиамодельного пути» всегда было желание начать делать более серьезные модели чем «пенолеты».
Кстати, замечено, что после работы с пеной (пеной обещаю больше не говорить пеной) не так-то и легко справиться с другими материалами (например, стеклотканью, углетканью).
Может попробуете сделать капоты для моторов из стекла???

fed
Forter:

Да Денис, старайтесь со временем отходить от пены.

Xemulxe:

Столько труда в пену, не понимаю. Наверно это религиозное…

Уважаемые, коллеги! Вы 100% уверены в том, что пишите?

Всегда есть громадный риск показывать неоконченную работу… Денис идет на это.
Безусловно, я не разделяю многие моменты этого проекта… но это мое дело, и мое дело сделать свой вариант “пешки”, если решу, что готов делать этот легендарный самолет.
Изучением и сбором документации на “пешку” я уже занимаюсь больше года…

Я лично, верю, что конечный вид его “пешки” и ее летно- эксплуатационные качества будут весьма и весьма достойными.

Ну а что касается пены… То она просто материал…
Я тоже “конченный бальзоед”, но иногда и пеной балуюсь…
Вот пару моих пенолетов. “на каждый день”😁

Forter
fed:

Уважаемые, коллеги! Вы 100% уверены в том, что пишите?

100% уверен!!! Ни кому ничто не навязывается… Это просто совет, а как делать пусть решает сам Моделист…

Xemulxe

Огрехов и спорных моментов по модели Дениса много и не мне ее обсуждать , тем более на данном этапе.
Речь шла не только о материале, но и об отношении к нему, качеству работы.

Хотя возможно как говорят про показ… пол работы ?

Lego
fed:

Я тоже “конченный бальзоед”, но иногда и пеной балуюсь…
Вот пару моих пенолетов. “на каждый день”😁

Интересные модельки. По каким чертежам строились и как летные характеристики?

Сорри за оффтоп, ответить можно в личку, чтобы тему не засорять.

Soling

Модератор.
Господа! Как то уже надоело чистить тему. Уважаемые противники пенопластов и технологий применяемых автором, переведите пожалуйста свою эмоциональную энергию в КОНСТРУКТИВНОЕ обсуждение. Ваше возмущение, не подкрепленное ни чем, кроме эмоций, никому не нужно.

Alex_Claesz

Конструкция из пена не так уж и плоха, как некоторые здесь думают.
okbarnstormers.com/…/Reconstruction C-130.htm
Во всяком случае в Европе.
А опыт автора полезен. Вы же не оплачиваете билеты на его сеанс. Кроме того, чужой опыт экономит только ваши деньги и время.

Stas#

Все-же в Сикорском совсем другая технология. Там пена наполнитель, а несущие элементы из дерева. Правда он ДВС.

vlad_den

Собссно, для людей, не владеющих венгерским ссылка не слишком информативна.
Речь идет о строительстве из пенопласта самолета Ан28 со следующими даннами:
Размах 3200
Вес 14 кг
Моторы - 2х700 гр с 4-х лопастными вмнтами 16х10
Акк - 24 банки Ли-Фе
Рег - 2х100 А
Много-много серво😁
Полетное время - 10 мин
Процесс постройки -

www.youtube.com/watch?v=7fdYGctmpaQ&feature=channe…

Технология - похожа на Пе-8

Alex_Claesz

И что, плохо получилось? Или их в Венгрии предали анафеме за использование пены?

Еще пример. Peter Michel кому-нибудь здесь знаком?

vlad_den

Ну, что Вы! Строил очень уважаемый моделист. У него есть небольшая мастерская - строит на продажу самолеты из пены. И тренеры и пилотажки вроде ZOOM-а и полу-копии.

Alex_Claesz
vlad_den:

Ну, что Вы! Строил очень уважаемый моделист.

Ну, вот! И я об этом.
Видел здесь на форуме похожую скандальную тему строительства 3-х метрового EDF jet. Летом прошлого года видел эту модель у знакомых в Франции.
Зачем издеваться над людьми? Они делают ошибки и показывают их, чтобы потом другие их не повторяли.
Пусть пишут. Не мешайте. Это всего лишь хобби!

Санек301
Alex_Claesz:

Главное доступные материалы и технология.

vlad_den:

Технология - похожа на Пе-8

Вы привели просто блестящие примеры постройки моделей с применением пенопласта !!!😃 Но эти технологии и технологию Пе-8 , если без эмоций, даже не прилично сравнивать, это небо и земля .😉

Alex_Claesz

Это всего лишь опыт. Может неудачный, но опыт. Кто-то другой собирался также строить, а теперь видит.
Кто-то прошел этот путь, а кому-то еще предстоит
Давайте не будем осуждать того, кто решился строить и все это показывает другим. Ведь он мог этого и не делать.

Извините, что вмешался.

Санек301
Alex_Claesz:

Это всего лишь опыт. Может неудачный, но опыт. Кто-то другой собирался также строить, а теперь видит.
Кто-то прошел этот путь, а кому-то еще предстоит
Давайте не будем осуждать того, кто решился строить и все это показывает другим.

Извините, что вмешался.

Вы абсолютно правы ! Но тут, в большей степени, народ сомневается в технологии. Дениса ни кто не осуждает. Делает он самолет, и пусть делает себе на здоровье. Когда закончит работу , облетает, вот тогда возможно устроит прес-конференцию .😃 Даст своЁ резюме.