ЯК 3 мащаб 1/4

Пермяк
boroda_de:

Какой у вашего Яка угол между крылом в корне и стабилизатором? По фото выглядит странно

Верно подмечено Юрий! Стаб у него по о.с. распологался! А может и правда игра света? Сумлеваться начал…

подкохо_52

Стабилезатор регулируемый или нет? С таким углом нельзя летать,а самолёт красивый.

Пермяк
подкохо_52:

Стабилезатор регулируемый или нет

Анатолий! Странный вопрос! 😃 А всетаки судя по др. фото угол атаки стаба параллелен гагроту. Косячок по ходу дела!

Пермяк
Санек301:

Стабилизатор правильно

Судя по картинке стаб по оси мотора. А на фото не так.

pilot43

На фото РВ чуть опущен. Возможно, это даёт несколько искажённую картину.

Санек301
Пермяк:

Судя по картинке стаб по оси мотора. А на фото не так.

Стаб с правильным профилем , наверно поэтому так и кажется. На картинке схема окраски , у товарища голубой цвет должен под стабилизатор заходить, так сказать.

Добри

Ъгъл хор. стаб…нул нул градуса по отношение централная ос.Ето фото измама.Клапа висит…нет серво.А конус витло…;)

Пермяк
pilot43:

На фото РВ чуть опущен.

Володя привет! 😃 Однако визуально нуля нет на стабе. Даже при опущеном Р.В.

Добри:

.Ето фото измама.

Это фото искажает! Я правильно понял! 😃

Добри:

.А конус витло…😉

Отсутствие кока??? 😃

Добри

А въй как думаете,что я можно поставит хор,стаб на произволе ъгъл!!!Я бъль състезател Ф3А…в нацоналниий отбор България…Всье акробатики сделал с собстени руки…можно 20 бр.Я очен доволен для коментарьи по ета тема.Ета много пиолезно потому что въй меня помагаите/лошо пиши на руски/…но понимаю всьо.😁Я въибрал ЯК- 3 потому что етот самолет бъл фактор в второй миравой войньи и очен красивьй…и очен хароший самолет!!!Когато сделаеш нещо нужна любов!!!Друго нет смисъл!Я поставил конус на голова,для сравнения…с мащаб! Благодария для ваша отценка и ваши забележки!А ета мотор,китайски…😁

boroda_de
Добри:

что я можно поставит хор,стаб на произволе ъгъл?!?!

Лучше перебдеть, чем наоборот. 😉
Клапа слово немецкое, по-русски будет Рулевая поверхность

pentajazz
boroda_de:

Какой у вашего Яка угол между крылом в корне и стабилизатором? По фото выглядит странно

или это свет так падает?

свет, или просто иллюзия.
я в чертежи но пулям все закладывал.

Muller

Я выставил стабилизатор по нулям с осью самолёта и всё равно пришлось тримировать на 5 щелчков вниз

Пермяк
Muller:

нулям с осью самолёта и всё равно пришлось тримировать на 5 щелчков вниз

Движок сколько градусов в низ?

Добри

Як-3. Едва ли има нужда от представяне. Лек, маневрен и добре въоръжен или всичко необходими за един изтребител. Як-3 се е доказал не в една битка. Пресъздал съм борд 19 (жълт) от 18-ти ГИАП (Гвардейски Изтребителен АвиоПолк) разположен в Полша през април 1945г.

Добри

Стендево моделче!Много малко,само 19 см разпереност.

faktura

Ами толкоз разбира човекът, бе бат Добри - толкоз му е камбанарията 😒