ЯК 3 мащаб 1/4

Muller

Я выставил стабилизатор по нулям с осью самолёта и всё равно пришлось тримировать на 5 щелчков вниз

Пермяк
Muller:

нулям с осью самолёта и всё равно пришлось тримировать на 5 щелчков вниз

Движок сколько градусов в низ?

Добри

Як-3. Едва ли има нужда от представяне. Лек, маневрен и добре въоръжен или всичко необходими за един изтребител. Як-3 се е доказал не в една битка. Пресъздал съм борд 19 (жълт) от 18-ти ГИАП (Гвардейски Изтребителен АвиоПолк) разположен в Полша през април 1945г.

Добри

Стендево моделче!Много малко,само 19 см разпереност.

faktura

Ами толкоз разбира човекът, бе бат Добри - толкоз му е камбанарията 😒

подкохо_52

Не пойму ,причём тут стендовый моделизм? Это совсем другое .Самолёт изумительный и главное его облетать нормально. Особенно по расходам рулей в зависемости от погоды. УДАЧИ.

Добри

Жду коментар для угъл хор.стабилизатор.😁

Mambur

А чтот тут коментировать =) Это, насколько мне известно, одна из последних фишек F3A, где стабилизатор имеет обратное V. Сделано это для наибольшей устойчивости.

spyder3
Mambur:

А чтот тут коментировать =) Это, насколько мне известно, одна из последних фишек F3A

Старое изобретение Ханно Претнера на самом известном из F3A самолётов - Кураре в конце аж 1970 годов
eladesom.com.au/~kams/images/Curare.jpg
Кураре выпускается и по сей день
www.eurekaaircraft.com/plan_kits/curare.htm

Санек301

Лежит у нас Курара , брошенная и не доделанная с 80-х годов.😃
Влад, спасибо за ностальгию !

Добри

Мой вопрос нет для обратное V,а как въйглядит угол на фото?

1 month later
Добри

Оригинал на истинския самолет и новата система на модела…и стар вариант сьс серво мултиплекс.

boroda_de
Добри:

новата система на модела

Красота 😃

fokke
Добри:

Оригинал на истинския самолет и новата система на модела…и стар вариант сьс серво мултиплекс.

Круто ! Сколько весит механизм ?

Denis_71

Да механизм - шедевр!!!
Но на ЯКовский мало похож -Вот с Фокевульфа 190 сдуто по моему:)

boroda_de
Denis_71:

с Фокевульфа 190

Там imho только подкос был с приводом, тут и стойка и подкос. Но механика очень похожа