Nieuport 24bis масштаб 1/3

bratus

Вот то, что я хочу взять за основу ( как принцип) 😉.
но все равно сначала нужно построить, то на чем эта штуковина будет стоять и летать (надеюсь)😁. В оригинале используется аллюминий

Neon_Runner
bratus:

Вот то, что я хочу взять за основу ( как принцип) 😉.
но все равно сначала нужно построить, то на чем эта штуковина будет стоять и летать (надеюсь)😁. В оригинале используется аллюминий

весьма интересная штука)) а чертежи есть или надо делать?

Orel
bratus:

Вот то, что я хочу взять за основу ( как принцип)

Интиесная констьюкция😒 Барабан револьверного типа можно и большего диаметра сделать для большего количества выстрелов.Сколько ж эта система со взведённой пружиной для каждого патрона может весить?

Denis_71

И кончется все тем, что ФСБ в каждом авиамоделисте будут видеть террориста. Существуют нормы… и разрешено применять только лицензионные стрелялки.

Valera311971

Что бы поставить все точки над I - из коментария УК РФ “огнестрельным оружием признается приспособление из которого можно произвести хотя бы один выстрел, посредством действия пороховых газов”.

bratus

Вот если интересно, чертежи в акробате.
Задумка, как говорил запихать всю эту хр…тень
в диаметр 44мм во внутрь рубашки охлаждения
викерса.

и чтобы ЭТО еще и работало

и чтобы не нарушать копийность пулемютика😈

Если будут предложения, буду очень благодарен😁

Cannonpdfs1.rarCannonpdfs.rar

16 days later
Treiner

юра ты не забыл впереди выходной-полёты.и давай рому подтягивай,мы с валерой ещё на воде должны полетать так что если погода позволит с нами на залив!!!

pentajazz

револьверная пушка с барабаном и одним курком, на мой взгляд, легче, проще в перезарядке, достаточно просто заменить барабан. позволяет заряды расположить в 2 ряда и одним курком с одним ударником накалывать оба ряда (воспламенение кольцевое).
такая пушка выпускается серийно.
www.jetarrows.com/page.phtml?go=mcg&lg=en
темп стрельбы до 960 выс/мин.
и видео, правда с низким темпом.

удлиннитель ствола алюминиевый…и по отзывам, с такими патрончиками (6мм) бабахает будте нате.

японские чертежики всем хороши, кроме того, что могут быть срывы ударников (коль они есть) НЕ перед стволом, т.е. несанкционированные.
неудачная конструкция, опасная, может стрельнуть внутрь самолета от вибрации, и не один раз…
и вообще, взводить несколько ударников это то еще удовольствие, а кроме трения там предохраннения никакого…

уж коль на то пошло, сделайте на корпусе прилив, который буде взводить ударники перед выстрелом при вращении барабана.
это потребует более мощьного привода, но будет и проще в перезарядке, и безопаснее, особенно если ударники будут инерционные…
да хреновая конструкция, в общем.

bratus:

Вот если интересно, чертежи в акробате.
Задумка, как говорил запихать всю эту хр…тень
в диаметр 44мм во внутрь рубашки охлаждения
викерса.
и чтобы не нарушать копийность пулемютика:devil:

Если будут предложения, буду очень благодарен:D

спрячте все в фюзель, а в кожух пулемета выведите согнутой как надо алюминиевой трубкой.

bratus

Да, видел этоту штучку, но задача стоит в том, чтобы пулемет
воткнуть в рубашку охлаждения викерса 😃 и желательно непортить вид.
А так класная штука.

если только попробовать разместить в районе патронной ленты и замаскировать за счет направляющих ленты

вариант спрятать во фьюз была, но тогда геморно будет делать перезарядку барабана, хотя надо подумать.
Может у кого есть чертежи этой штуки?

pentajazz

чертежей этой штуки вряд ли у кого есть, поскольку это коммерческий проект. перезарядить ее по любому будет проще, чем “ударниковую”, так как надо будет только заменить барабан, и не возиться с механизмом…
теоретически, это можно нарисовать, не так сложно, револьвер всего лишь, ну 40 зарядный…

pentajazz

да уж всяко проще 20-30 ударниковых механизмов…

bratus

Спасибо! У меня были эти эскизы, но качество никакое, а тут совсем другое дело, есть над чем помозговать

Neon_Runner

Незачто Юрий) я вот по ним сейчас делаю Люис в масштабе 1:10 для очередного проекта)

Олег_Sh

Ни как не могу разобраться с размером 43 ⁴₈ это все таки сколько см.?

Neon_Runner

Олег 43" это 109,22 см… а вот что значат мелкие не знаю((

fokke
Олег_Sh:

Ни как не могу разобраться с размером 43 ⁴₈ это все таки сколько см.?

Один инч (1") ето 2,54см. или как и Neon написал 43"=109.22см

Dainis
Олег_Sh:

Ни как не могу разобраться с размером 43 ⁴₈ это все таки сколько см.?

Privet!
Eslji tochnjei to budet 110.49 cm
43" + 0,5" = 43,5"
4 / 8 = 0,5"
U njih zapitoj njekogda nepishu, a stavjat v doljah 4/8

Олег_Sh

Dainis спасибо за пояснение. Вообще с дюймовым размером в основном нет проблем, я пересчитываю следующим образом. Наприме в чертежах указан размер 25/32" значит 25 делим на 32 и умножаем на 2.54, получаем 1.98 мм. И не нужны ни какие таблицы. Просто Грант и rumen немного не поняли вопрос и поэтому дали не тот ответ. Но все равно спасибо за попытку;)
А про запятую я не знал.
Получается в масштабе 1/4 длинна пулемета вискерса равна 270 мм.