Начинаю постройку Bf-109 К4

user11

Доброго времени суток Уважаемые друья-моделисты-копиисты! Поздравляю Всех с наступившым Новым годом, хочу пожелать всем здоровья, удачи, семейного благополучия, чистого неба и реализации всех начинаний и проектов!😃 Вот решил осуществить давешнюю мечту - построить Мессера Bf-109 K4. Долго и очень внимательно изучал чудесные проекты аксакалов-копиистов Юры Александрова, Юры Ресслера, Валеры Орлова, Юры Кузнецова, Румена и Всех других наших Уважаемых коллег. Почему именно К4? Ведь уже были замечательные работы по Е4 и G6. Скажу сразу - это будет долгострой, ибо всё время занимает семья и работаB-) Параллельно будет вестись небольшая работа по созданию игрушки-тренера из потолочки и бальзы для ребёнка в виде Bf-109 T под .21 ДВС. Просто мой 9-ти летний пацан балдеет от радиобоя WW2. Чертежи для К4 от Aeronautika вышлю любому, кто захочет строить. Процесс постройки буду по мере возможности выкладывать в тему, если это будет интересно.

С уважением,
Олег.😊

PanzerСтанислав

Здравствуйте, Олег!
Буду с интересом следить за постройкой “Кюрфуста”, успехов Вам! А можно информации по размерам, мотоустановке?
С уважением, Станислав

user11

Станислав, приветствую Вас! По купленным чертежам геометрия получается следующая: М1:5, размах 1994мм., длина фюзеляжа 1810мм. Вес самолёта с мотором и всеми прибамбасами около 9 кг. Моторчик, либо бензин 30-50 кубов, но есть склонность ещё с детства (начал заниматься копиями ещё при СССР, в 1988г., правда тогда всё было кордовым) - вначале построить прототип под 120-ую Ямаду, а дальше уже взяться за большой самолёт. Честно говоря, пока опыт пилотирования радиокопий не очень большой. В основном летал на радиобойцовках 12-го масштаба. Это более экстремально. В общем в ближайшую неделю подумаю и определюсь.

boroda_de

Не сомневаюсь, что это будет интересно.
Желаю успехов

Alex3x

Олег, доброго Всего! С Рождеством Христовым! УСПЕХОВ!

user11:

Чертежи для К4 от Aeronautika вышлю любому

Занимаю очередь…
ale-zhmajlov@yandex.ru

Спасибо!

Chinsky

Может чертежи куда-нибудь на обменник, что бы каждому индивидуально не отправлять?
Я бы тоже глянул

torex777

Ну и мне, если можно! Rover@lipetsk.ru Могу поделиться чертежами под бальзу ( в кореле ) Spitfire Mk IX

user11

Юра, большое спасибо! За последние годы Вы и Юра Александров стали для меня ГУРУ в области создания этой машины!

Всем, кто хочет построить, чертежы, в понедельник кину на файлообменик.

С уважением, Олег.

user11

Приветствую, друзья! Для Всех, кто желает построить эту модель выкладываю чертежи. Вот ссылка narod.ru/disk/3097317001/Bf-109 K-4.rar.html. Желаю удачи в постройке. С удовольствием поделюсь документацией и собранной литературой!

С уважением,
Олег!

P.S. Кстати, окраска, предположительно, будет такая

user11

Ребята, Всем кто откликнулся - большое спасибо за поддержку, стройте на ЗДОРОВЬЕ!

maksim010203

Привет Всем!А нет ли у кого-нибудь ссылки на постройку этого самолета?

fokke

Олег ,желаю удачи в работа по модели , для меня будеть очен интересно смотрит процес работа !

user11

Максим, здравствуй! На моей памяти вроде ещё не было такого проекта. E4 и G6 уже строились, а К4 ещё нет. Кстати, та ссылочка, которую дал тебе Уважаемый Валерий, это очень интересный проект! И модель очень высокого уровня копийности. Так, что дерзай!

С уважением!

Для Андрея Тюрина: Спасибо Андрей, думаю будет очень интересно посмотреть. Ведь Спит не менее легендарная и очень красивая машина, чем 109-й и остальные истребители 2-ой Мировой!
Ещё раз, спасибо Вам!

С уважением,
Олег!

DStorm

Олег, обрати внимание на хвостовое оперение… кривовато оно в этих чертежах.

user11

Дима, привет! Как твой Як-18Т? По-поводу некоторой карявости чертежей я в курсе. Хлебнул этого, когда копался с чертежами Е4. Всё будет прогоняться через Солид и Автокад. Самое главное - спасибо за подсказку!

С уважением,
Олег!

fokke

А что там кривовато на хвостовое оперение ?

user11

Румен, привет! Если сравнить вот с этой картинкой, то некоторые несоответствия можно заметить! Чтоже, будем доробатывать:)

fokke

Я вижу только одну ошибку на вершине вертикального стабилизатора

но только тогда, когда это не проблема,я думал что ето болшая ошибка 😃

user11

Румен, ты абсолютно прав! Именно это маленькое несоответствие я тоже увидел. Остальная геометрия вроде похожа.

Pumper
user11:

Остальная геометрия вроде похожа

Добрый совет, без обид - выкиньте эти “чертежи”, сохраните свое время и деньги.
Я уж не говорю о каких-то тонких нюансах, но ТАК издеваться над прототипом, пусть даже вражеским - грех.