А не замахн... СТЕБануться ли нам над над Pitts [пЫц]-тЫц?

Chinsky

Попробую подсказать по заклепкам. Искать надо в канцтоварах, по типу таких
kans.com.ua/…/bulavki-ofisnye-50gr-l1901-leo/
Производители могут отличаться, цена упаковки обычно в пределах 0,25 у.е

REAkTOR=
Il_ya:

А хочется получить вот такое благородство

А где же ось у такого чуда должна находиться? Подскажите пожалуйста:) А еще, сколько точек подвеса на элероне у питтса 1к1му?
И заодно, может быть у Вас есть фотографии сочленения стабилизатора с рв и киля с рн? И крепления штанги, которая элероны соединяет)
Спасибо за такой познавательный и красочный топик)

GALL

По заклепкам -пасусь у нас на радиорынке,там из закромов родины еще бывают обалденные заклепочки алюминиевые ,ножка 0,5,головка полусфера около1 ,длинна-5 мм.И 1 мм ножка и полусфера 1,3 тоже бывают…Заднюю кромку без туды-сюды по моему не победить…

15 days later
Il_ya

Дим,спасибо. С пятой или шестой попытки нашел приемлемый вариант в канцелярии.
Евгений, везет же Вам, “хохлам” 😉 и одни из лучших планерных-угольных мастерских у вас, и “закрома родины”… кругом у вас “шашнадцать” 😃 пора,наверное, в Киев ехать 😃
вот только с газом вам не повезло…😂😂
по поводу рукоблудия осознал,каюсь… изобрести второй раз велосипед не получится… мозоль и кашель от пыли уже приобрел (ну это я уже утрирую,конечно)
Ну так вот,сижу я на балконе, шкурю…пыльно…жарко…
Лана тут же “ой, у меня что-то от жары и пылищи твоей голова разболелась, пойду-ка я в комнату ,там прохладно…” и шасть за комп… смотрю для ReakTOR-а фотки-ответ готовит… Ну,думаю, молодец, хоть так поможет, вроде как и ,действительно, туда-сюда ( в смысле шкурить) реально не женских рук дело

жесткий оффтоп
тут она на балкон влетает, глаза горят, улыбка до ушей… Нашла!!!
Пока ты тут,дурень, дерево на опилки переводишь, там супер-мупер компании летний рекламный бюджет пилить заканчивают! Ну не собираешься же ты,детей на отдых везти за свой счет??!! и тащит меня,значит к компу.
смотрю - в компе фотки с этапа wrc в Абу-Даби. ничего не понимаю…
А она, что не понимаешь?? сколько спонсоров у авиаторов? раз-два и обчелся? а у автогигантов? Беги скорее за краской,а я сейчас контрактов на подписываю и поедем в теплые края на авто, а то ты с нашим Pitts-ец все лето проворонишь…
А ведь права пилотесса… да и попробовать себя в качестве “маляра широкохудожественного профиля” тоже полезно
Смахнул я значит бальзовую пыль со стола, сгонял за краской и забубенили мы с Ланой по-быстрому вот такое чудо

Как тут спонсоры понабежали…😂
Ну а дальше все банально просто - самолет-перелет,
там погранконтроль,

таможенный досмотр

и… вот она !! свобода!!!
Правда в этой запарке ReakTOR-у так никто и не отвелил…
Каимся… но отдохнувшая и загорелая, Лана пообещала в ближайшие дни всё сделать и ответить.

Il_ya
REAkTOR=:

А где же … А еще …И заодно…

“…апожалуйста!..” (с) к/ф “О чем говорят мужчины”
Думаю эти фото дают исчерпывающий наглядный ответ

А вот еще интересные фото,
курсы кройки-и-шитья “открывающие секрет” таинственной киперной ленты

процесс,ессно, в теории представлял , но вот визуально… я лично увидел впервые.

REAkTOR=

Огромнейшее спасибо! Что бы я без Вас с Ланой делал:)

PDV
Il_ya:


А вот еще интересные фото,
курсы кройки-и-шитья “открывающие секрет” таинственной киперной ленты

процесс,ессно, в теории представлял , но вот визуально… я лично увидел впервые.

с какого сайта фотки?

Il_ya

в посте№8 я писал об источнике информации, но,что бы не сочли за рекламу, оч осторожно.
Судя по всему. получилось не читабельно…
Все интересующие меня фото я черпаю на сайте владельцев данных настоящих самолетов
http://www.2wings.com
сайт немного “кривой”, но там есть фотографии по 50 самолетам. От общих видов, до контровки гаек и прокладки проводки. Их там несколько тысяч.
Есть почти полноценные фото-инструкции по сборке данного самолета (ессно, в натур.величину).

PDV

Я тоже перерыл этот сайт, но фоток, где пришивают ткань к нервюрам я там не видел. Поэтому и спросил.

Нашел.😃