Twin Otter от Hangar 9

horse427

Я так и красил кончики. А вот так ровно полоски покрасить, шоб потом при кручении в одну линию становились, боюсь оБшибиться:)

Wherewolf

в модельном магазине тамиевский скотч.
разной ширины бывает…
клеишь подряд в стык, а потом через 1 снимаешь…

ну или изолента…

1 month later
horse427

Полёты продолжаются. В связи с жёсткой эксплуатацией в режиме конвеера болезненно сложилась судьба передней стойки. Стойка сначала ни с того, ни с сего чутка подломилась( вклеил), а дальше( сам дурак) въехал на пробеге в ямку и она вообще оторвалась. “На одной 10-ти минутке” происходит до 15-ти посадок, устали стоечки. Хотя крест на пузе, посадки мягонькие😁

Ещё по мелочи задние стойки “сиськи мнут”. Слегка улил стыки эпоксидкой. Хлипковаты, короче

Дремель делает чудеса. Всё устранено, самоль опять готов бороздить:)
Заменил ещё пружину в стойке. Уж больно серьёзная на сжимание стоковая пружина была. Сейчас прикольно отрабатывает. Прям как 1:1.

Ну и готовы к зиме. Ждём снегУУ

Makser

Сань, ну ты приладил бы всё на место, и сфоткал целиком, а то так низачёт 😉

horse427

Мне его и собрать-то ща негде. Тока на полеB-) С починкой торопился, ибо с балкона уже выгоняют. Ремонт жешь начался, мать его, сам знаешь.

Серёга, на выхи надоть полетать, то бишь смотаться надо, а то припрягут😇

1 month later
horse427

Продолжаем эксплуатацию. Теперь на лыжах. Всё замечательно

Классный:)

Всё-таки порой клёвая штука инертность:

–Ветерок. На глиссаде подбалтывает. При этом по инерции летит так, как ты его направил. Только слегка подправляя “выдре морду”😃

На видео в конце, на выдерживании, как раз чутка лоханулся и корректировку в курс взял больше (встречно-боковой, в спину снимающему, до 5 мы сы, порывистый…+ до штиля. То бишь сдвиг ветра до кучи). Упсс, вродь как на меня пошла, йцуко. Стики элеронов вправо, РН влево. При этом ось выдра удержала:excl: Кайф:licklips:

Всех с Новым Годом!!! Всем красивых и любимых самолётов:)

spyder3

Оттер супер аппарат конечно.
Наверно это на форуме один из немногих многомотрорников.
Вот вам прототип для Владимира. Купить 2ой, ободрать - набить нутро копийными оборудованием, световыми приборами, расшивку там и 1ое место у вас. На стенде не знаю, а за полёт после Ваших тренеровок да и в ветерок то точно. А то вон было видео из Владимира - модели были супер, а летать мало кто умел из копиистов наверное из-за нехватки времени и базы (2ой модели) для тренеровок.

С Новым Годом!

horse427

Спасибо!

Да нее, я ленивый. Мне так, полетать просто, копийно и по-самолётному
Сейчас у меня другой мозговой штурм. “Примеряю” все плюсы и минусы экспл-ии Р-47 хангаровского, 2-х метрового, в варианте электро. Если уж у выдры нет намёка на гламурность шассей, и то, бережная эксп-ия даже не помогает с нашими полосами. То у тандерболта на нашей ВПП точно быстро всё отвалится. Только это останавливает. А так хоццца😇

Тут и супруга вона какой “самолёт” на Новый Год подарила. Только про киль со стабилизатором забыла. Женщины…😁
Вот теперь думаю, чАво купить:)

11 days later
horse427

У нас всё по старому. Выдра летает и радует.

Крайнее фото, на предпосадочной. Согласен, тангаж чересчур, на грани.😉 Но, согласитесь, красиво😋

Конечно, 1:1 летает попроще. Тут уж со своей выдры стараюсь делать Туполя. Ещё кило-другое подкинуть нуна, шоб более по-кирпичёвее былB-)

horse427

Спасибо!!! Отличные фоты. На этот самолёт я могу смотреть часами:)
Заодно можно увидеть деталировку в плане размещения БАНО на выдре, применительно к 1:1

Хочу работать в Мальдивских аэротакси, ходить на работу в белой рубашке и в шортах со шлёпками😁

DVSka
horse427:

Хочу работать в Мальдивских аэротакси, ходить на работу в белой рубашке и в шортах со шлёпками

Это на ПЕНСИИ, а до неё ещё далеко - можешь помечтать😇,😜

horse427

Ну круто же. Готов отдавать швартовые за бананы и порулить))))

DVSka
horse427:

Ну круто же. Готов отдавать швартовые за бананы и порулить))))

Дааааа😇, я бы тоже так не отказалсяB-)
Красиво смотрятся полосатые винтики😒

Makser

Сань, а может прикупить тебе поплавки на выдру? Заодно потренируешься в подаче швартовых 😃 Я вот подумываю на бутовские авиалинии поставить поплавочки, он их за милую душу утащит.

horse427

У тебя ещё бобёр с воды не летал, а ты уже на БутАвиа посматриваешь:)

Незнаю насчёт выдры. Хлопотно как-то

Вот ещё кадр клёвый, “выхватили”

Тут на фотке, интересно, что это за приблуда снизу на обтекателе?

Makser
horse427:

что это за приблуда снизу на обтекателе?

какой нибудь радар, наверное разведовательный вариант. Или же ведёрко на счастье 😃

horse427:

У тебя ещё бобёр с воды не летал, а ты уже на БутАвиа посматриваешь

БутАвиа поинтереснее выглядит, но сначала конечно бобёр.

Wherewolf
horse427:

Вот ещё кадр клёвый, “выхватили”

клёвые кадры есть на трубе, как Выдры в Непале работают… искать по слову Lukla… 😃

horse427

Дмитрий, спасибо.
Я сие изучил ещё на стадии сборки. А когда на МФС-е “торчал”, умудрялся на Lerjet 45 и 737 там тусоваться
Стрёмный аэропортеГ:)

Wherewolf

оффтоп он

horse427:

Стрёмный аэропортеГ

почти Куршевель, только “чуток” повыше 😃)
Я на Выдре в FSX австралию поперёк перелетел, с посадками в почти каждой дыре… и финишем на Lady Elliot Island

оффтоп офф…

не думал “Луклу” соорудить где-нить на обрыве? 😃
или SABA из нескольких столов? 😉

horse427
Wherewolf:

Я на Выдре в FSX австралию поперёк перелетел, с посадками в почти каждой дыре… и финишем на Lady Elliot Island

С перерывами на ООбед и гуляния😁

По обрыву, очково:). Были бы тормоза иль хотя бы “винты с упора”

Дело с сертификацией наконец-то сдвинулось. Ох уж эта “Росавиация”, даже откаты не помогаютьь😈