Новый самолет от E-Flite - большая, качественная полукопия Super Cub 25e (1.7м в размахе)

majoro

Своими руками всегда лучше будет…)))

alt

ну вот уже на что-то походит. Вес то получается вообще ни очём. Боюсь придётся пасатижи, а мож и молоток привязывать!!! 😁 размах получился 184,5 см.

alt

Капот решил не заморачиваться и сделать тоже из пены.

18 days later
nedz

Сергей, пора бы и видео полетов выложить!!!

alt

Неееееееееееееееее. 😃 Жду когда снег сойдёт, первая травка, тепло, солнышко!!! 😃 Пока ещё один готовлю. Вообщем к тому времени я так думаю у меня готовых к полёту будет штук пять. А вообще идея готовлюсь покорять крыло метра в два с половиной. Не менее. Як 12 чи-то-та меня зацепил. Щас вот есть 1,6 м. Его тоже готовлю. Но вот есь идейка на метр крыло больше сделать. А вот тут появился обалденный наборчик!! www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Интересная вещица. Правильно пишут, удовольствие от сборки получишь точно!!!

BUK

Так он вообще маленький!

alt
BUK:

Так он вообще маленький!

Ну Вообщем он не большой, но зато по моему нормальный комплект. К тому же цена не плохая, если всё же это нормальная бальза, ну и удовольствие от сборки. При желании можно ДВС пристроить. 😃 Ну я это так, к слову. Вот думаю взять его. Просто проесс сборки привлекает. Хотя сейчас голова забита совсем другим. ну на потом. Интеерсный по моему комплектик.

1 month later
askad
alt:

Вот практически готов.

Раскажите как самолет полетел?

alt
askad:

Раскажите как самолет полетел?

Блин! Просто некогда, сейчас работы много, да и ветра замучили. Что-то дует ужасть как. Но как только попробую так сразу сообщу. Самому интересно как он!? Мож всё на смарку!? 😃 Хотя конечно верю что должен полететь.

1 month later
GRIFBULL

А…и…? 1.5 мес уже тому??? Полетели? 😃

Алексей_С

Как с полетами, уже есть видео? Очень интересно как пайпер из потолочки полетел!)

LUX

Наверное хорошо полетел, посадить никак не могут…😃 Видео дайте полета! Пожалуйста )

15 days later
alt

Ну вот вроде и попробовал. время вообще небыло. Но вот немного выкроил, да и погодка соответствовала. Но!! Солнышко за слепило. Поломки вообщем не большие. Все ремонтируется, скотч сделал своё дело, крепкая машинка получилась. Вообщем я доволен! Красиво летал!! 😃

spyder3

Ошибки

  1. Это не кордовый самолёт ведь, и крутить его вокруг себя не надо
  2. Это не солнышко, а Вы её свалили из за полной потери скорости

Успеха в ремонте

alt
spyder3:

Вы её свалили из за полной потери скорости

Вот просматривая ещё несколько раз, согласен!! Вообщем да!! А то что по кругу, ну это наверное дурная привычка опробовать так модель. 😃 А вот то что скорость мала это так. Но как бы там не было, он полетел, и я так думаю не плохо. Если учесть что это потолочка и размах почти в четыре листа плитки!? Моя ошибка не с порю, отремонтирую. Мне понравилось. Можно делать большие самолётики!!!

mostmaster

Здравствуйте Сергей! красивый получился самолетик, жалко только что посадка жестковата получилась. Будем ждать второй дубль, успехов в ремонте.

spyder3

Тут, na форуме, почему то бытует заблуждение, что Пайпер J3 или Декатлон модели для релакса. Совсем не так если у модели соблюдены пропорции этих прототипов, а не цвет и внешнее сходство. Эти модели дают обманчивое впечатление устoичивисти при медленном полёте. Сваливание у них происходит обвально, и кажется что помеха либо элероны заклинило. Дла выхода нужна высота, а ручки пульта не трогать; после 2х витков вниз модель опять как ягнёнок. А вот если высоты нет, то кирдык
Поэтому летать надо повыше и скорость держать. Это вам не Як54 кой куда направил туда и летит

Сергей, у вас вот взлёт был супер, но часто Пайпер может закрутить на полосе, особенно при боковом ветерке. Дача газа в пол только усугубляет финал. Так что на взлёте не расслаблятся

alt
mostmaster:

красивый получился самолетик, жалко только что посадка жестковата получилась. Будем ждать второй дубль, успехов в ремонте.

Постораюсь сделать по быстрее. Сам виноват. Обрадовался красоте и лёгкости полёта, завалил!!

spyder3:

дают обманчивое впечатление устoичивисти при медленном полёте.

Вот это им подвело. Расслабился!!!

spyder3:

у вас вот взлёт был супер

Самому понравилось. Начало то было захватывающее! 😃
Спасибо всем за отзывы. Надеюсь что скоро он полетит ну уже ни так!! 😃

17 days later