Ил-2 Долгий проект

SHURA_81

И от нас Валентин с Днём Рождения! Всего наилудшего ,крепкого здоровья.

Muller

Валентин с днем рождения ! И всего наилучшего.

kasmirov

Валентин, примите мои поздравления с днем рожденья! Счастья, здоровья и творческих успехов!
А также сил реализовывать задуманное!

Щорс

С днем рождения! Здоровья, вдохновения, терпения, новых идей!

Пермяк

Валентин! Всех благ и поролоновой взлетной полосы!😃😃😃😃

Sukhoi26
majoro:

Сергей, спасибо Тебе и “всем почитателям”! Держитесь, хлопцы! Я душой с вами!

Валёк, мы все и на грамм не сомневались ,что Ты с нами…Ни какая сила,ни когда в жизни не разъединит нас !!! Это невозможно.

majoro

Ребята, спасибо огромное за поздравления и пожелания! Спасибок лимит маленький, поэтому я сразу всем отвечаю. Всем нам высокого ясного неба!

Всё! приборку завершил, можно вклеивать

hinam

Ох и хороша “приборка”!
Только как-то дешево оценил её - всего в один рубль? 😁

ДедЮз
majoro:

Всё! приборку завершил, можно вклеивать

Очень реалистично!

majoro
hinam:

Ох и хороша “приборка”!
Только как-то дешево оценил её - всего в один рубль? 😁

Аркадий, эт типа масштабная линейка )))

majoro

Болван бомбочки под заливку силиконовой формы

Левая стойка управления готова к вклейке

Готовится блок манометров на левый борт кабины

Болванчики “чечек” - стяжные хомуты, для заливки в силикон, на копийный обвес стоек шасси

Пермяк
majoro:

Болван бомбочки под заливку силиконовой формы

Валентин, отливай свинцовые, падать натурально будут!😃

DrDenis
Пермяк:

Валентин, отливай свинцовые, падать натурально будут!

да и убивать тоже натурально будут… я видел как деревянной бомбочкой с полукопийной пешки асфальт поломали, причём сама бомбочка тоже здорово расшиблась об асфальт, наоборот надо бомбу лёгкую с чуть загруженным носиком, тогда они красивей летят и успеваешь заметить что сброшены бомбы, а так упал кирпичик и не кто не заметил… ещё лучше конечно сделать осветительную бомбу у неё парашют и судьям её заметить проще или агитационную…

Пермяк
DrDenis:

да и убивать тоже натурально будут… я видел как деревянной бомбочкой с полукопийной пешки асфальт поломали, причём сама бомбочка тоже здорово расшиблась об асфальт, наоборот надо бомбу лёгкую с чуть загруженным носиком, тогда они красивей летят и успеваешь заметить что сброшены бомбы, а так упал кирпичик и не кто не заметил…

Мы однако не спросили у Валентина, а сбрасываться они будут? )))))

oleg40rus
DrDenis:

ещё лучше конечно сделать осветительную бомбу

Где-то читал что корпус бомбы делают разъёмным и туда муку засыпают, при падении на землю получается эффект дыма

majoro

Бомбы сбрасываться будут, но без всяких эффектных прибамбасов. ВАПы сделать любопытно, но документации для судей по ним практически ноль, есть одна невнятная фотка, где офицеры НКВД подвешивают сей девайс на держатели, а доказательств применения нет. Демонстрация без доказательства - не демонстрация. Если для разных шоу - можно, а для соревнований - нельзя.
А мукой судей и зрителей посыпать некорректно. Йероплан то кордовый, невзначай бомбочкой и в лоб можно кому-нибудь заехать. Поэтому, чем легче, тем лучше.

75777
majoro:

где офицеры НКВД подвешивают сей девайс на держатели, а доказательств применения нет

Валентин, а если рассуждать от обратного: а зачем вообще подвешивать сей девайс, если его не использовать - ну хотя бы для испытаний?
Наверное эта фотка - как раз и есть доказательство использования ВАПов на Ил-2!

ДедЮз
75777:

Валентин, а если рассуждать от обратного: а зачем вообще подвешивать сей девайс, если его не использовать - ну хотя бы для испытаний?
Наверное эта фотка - как раз и есть доказательство использования ВАПов на Ил-2!

Абсолютно справедливо.

75777
majoro:

где офицеры НКВД подвешивают сей девайс на держатели, а доказательств применения нет.

Согласно мировым конвенциям по химоружию, в боевых условиях ВАПы наверняка не использовали. Но то что испытывали - это точно.