Ил-2 Долгий проект

Sukhoi26
NFA:

Самым печальным днем для меня будет тот когда эта тема закончится .

Она ооочень не скоро закончится…

majoro

Процесс идет. Пришлось переделать матрицу для бомбочек. Так как формую без вакуума, то пояски не получаются. Пришлось “облагородить” болванки и сделать новую матрицу уже без поясков.

Sukhoi26:

Она ооочень не скоро закончится…

Сергей, а что ты так подумал? Думаю, с облетом тема и закроется.

Pumper
majoro:

Так как формую без вакуума, то пояски не получаются.

Валентин, вакуум тут не нужен - каша из смолы с наполнителем легко решает этот вопрос.
Попробуйте, если старая матричка в мусорник не улетела.

Sukhoi26
majoro:

Сергей, а что ты так подумал? Думаю, с облетом тема и закроется.

Валик,просто я думаю продолжением (2 серией), будет радио-вариант…
Как по мне, 2-ю серию нужно здесь размещать…Не применно…

Prophead
75777:

Тут есть еще один интересный момент. ВАПы-ВАПами, а ведь там еще должна была быть емкость для распыляемой жидкости. По размерам она не должна быть маленькой. А где бы она, интересно , могла быть размещена в Иле? Теоретически, если исключить наружную подвеску, то это только бомбоотсек. Вместо стрелка-вряд ли, из-за изменения центровки во время слива жидкости.

ВАП и есть емкость. Установка в бомбоотсеке тоже предполагалась .

ser-sarajkin.narod2.ru/ALL_OUT/…/VAP3041001.htm
810-shap.org/vap.html

majoro
Pumper:

Валентин, вакуум тут не нужен - каша из смолы с наполнителем легко решает этот вопрос.
Попробуйте, если старая матричка в мусорник не улетела.

Спасибо, Юра! Матричка не улетела, но проще и быстрее было новую сделать, и хомуты на бомбах копийнее получатся, если их отдельно делать. Я сначала думал, что эти пояски - подкрепление сварного шва между передней и задней частями корпуса бомбы, но, оказывается, это просто хомут - два полукольца, за который бомбу к замку подцепляют. Копийность наше всё!

Sukhoi26:

2-ю серию нужно здесь размещать…

Сергей, вторая серия новой темой пойдет, тут и так уже страниц много набралось, листать утомительно)))

Prophead:

ВАП и есть емкость. Установка в бомбоотсеке тоже предполагалась .

У Ил-2 бомбоотсеки совсем малепусенькие, в каждый из 4-х только по одной 100 кг бомбе помещалось. У бомберов были ВАПы в бомбоотсеках, на штурмовиках - сомнительно.
А за ссылки спасибо большое!

Sukhoi26
majoro:

Сергей, вторая серия новой темой пойдет, тут и так уже страниц много набралось, листать утомительно)))

Валёк,Ты сам “корабль” назвал, “Ил-2 Долгий проект”… Очень многие моделисты, да и я в том числе, не хотим что бы ,эта тема была закрыта. Она должна быть постоянно на виду. И в том что Твой радиопроект должен быть размещён именно здесь, уверен это не только моё мнение…Так что подумай Дружище.
Я вот только подумал…Сменить тему можно ,если Ты не Ил-2 строить собираешся.

Prophead
majoro:

У Ил-2 бомбоотсеки совсем малепусенькие, в каждый из 4-х только по одной 100 кг бомбе помещалось. У бомберов были ВАПы в бомбоотсеках, на штурмовиках - сомнительно.

По первой ссылке есть фото и немного подробностей:

"Цилиндрический бак, который должен был устанавливаться в бомбоотсек в крыле штурмовика БШ-2 (Ил-2)"

Зато в первоначальном варианте штурмовика БШ-2 (всем известного Ил-2) в бомбоотсеки в крыле укладывалось с каждой стороны по одному цилиндрическому баку. Но и такой выливной прибор в серийное производство не пошел.

majoro

Сколько же времени сие занимает!

А вот возник вопрос, какого цвета ухваты для бомб и сами бомбы должны быть?
Предполагаю, что бомбы темно-серые или зеленые, а ухваты серые или голубые в цвет низа самолета. Может, кто-то владеет точной инфой?

majoro
vlad_den:

Валентин, глянь у стендовиков - тут

Спасибо! Подсмотрел! Кое-что интересное и полезное)


AirMax

И что, вся эта красота будет падать на потеху публике и разбиваться об асфальт?

majoro
AirMax:

И что, вся эта красота будет падать на потеху публике и разбиваться об асфальт?

Нет, не вся. Две штучки оставлю для стенда. Возможно, придется еще несколько штучек сделать по мере “выбытия “красоты” из строя”. А иначе никак.

20 days later
majoro

Еще промаркировать

Две недели отпуска в подвале моделки по 12 часов ежедневно. Хотелось больше, но утомительно. О результатах поведаю в ближайшие дни. Пошел обратный отсчет, до ЧР осталось 11 дней

Технология звезд

majoro

Наведение марафета
Низ

Верх в четыре цвета

KUZ=

Просто здорово!!! Молодец. Успехов на соревнованиях.

majoro
KUZ=:

Успехов на соревнованиях.

Юра, спасибо! Еще неделя напрягов, облет, устранение послеполетных косяков и в путь…

Airliner-rc


Валентин.
Есть такой вот документик с картинками. Нужен?