Ил-2 Долгий проект

Sukhoi26
majoro:

Как говорится, а куда ж с подводной лодки???

Как точно сказано…Как говорил тов.Саахов (“Кавказская пленница”) ; “-Торописса не надо…” Ты должен показать обществу достойный экспонат. Так что болею за Тебя и с огромным интересом жду продолжение “Повести о постройке Ил-2М3” из города Челябинска ,автора Валентина Жуйкова.😃

Alexs=

ой господи слов нехватает как классно! 😃 +100

majoro

Последняя фотосессия, сегодня:

valek82

Прямо как в сборочном цехе авиазавода.

majoro
majoro:

КРАЙНЯЯ фотосессия, сегодня:

Ошибочка… поторопился…

Sukhoi26

Да… “Илюха” то что надо получается… Уже стать просматривается.

majoro

Всплыли незапланированные работы. Нужно мастерить новую подставку, что б можно было размещать самолет с пристыкованными консолями. На нынешней подставке он опирается штырями, на которые одеваются консоли. Видимо, конструкцию новой подставки буду делать опрятной и разборной, что б можно было возить вместе с самолетом. И ложементы универсальные, что б и ана-верхом, и ана-низом можно было ложить…

majoro

Два вечера…, и еще ложементы доработать…

yablokov
majoro:

Последняя фотосессия, сегодня

Заключительная Валентин,заключительная!!!😉

majoro
yablokov:

Заключительная Валентин,заключительная!!!😉

Да, Алексей, я исправился…)))) Спасибо!

majoro

Еще осталось подпятники сделать, что б ножки не расслаивались (фанера, ведь)

majoro


началась работа по консолям… щитки, элероны, лобик, законцовки, обшивка… и т.д., и т.п

Sukhoi26

Валик,стапель-подставка мировая получилась!!! Смотри только не уделай её,пока “Илюху” строить будеш.😁

majoro
Sukhoi26:

только не уделай её

Сергей, я ж подставку делал не ради подставки. Судьба у нее такая, быть уделанной, если понадобится, ради “Илюхи”😁

Flight
majoro:

началась работа по консолям…

Интересно, когда оно всё кончится:) Валентин, у тебя тоже так, делаешь не первый самолёт и с трудом угадываешь срок окончания. Получается больше, чем планировал, хотя каждый раз набрасываешь сроки? А подставка знатная! Ты с ней аккуратно, не поцарапай;) Она двухпозиционная? И на спину и на брюхо, можно положить самолёт?

majoro
Flight:

Интересно, когда оно всё кончится:)

Олег, мне и самому интересно, когда оно всё кончится. От своих планов отстал уже на два года. Во как! (смотрю некоторые темы и удивляюсь, как люди за полгода успевают самолеты делать?!😵)
А подставка - перевертыш, как и планировалось. и верхом, и низом.