Ил-2 Долгий проект

boroda_de

Заработало!
Щелчки действительно непонятные. И подшипники громкие.

majoro
Airliner-rc:

надеюсь успеете починиться до Владимира.

Михаил, мне во Владимир рано, я в Е-бург собираюсь

boroda_de:

Кино не показывает 😦

Сейчас повторю ссылку

hinam:

От всего сердца - желаю победы! Удачи!

Аркадий, спасибо! Но, в этот раз не за победой, а лишь для участия. Недоделок тьма-тьмущая. В этом году только восстановление спортивной формы…

Пермяк:

:drinks_cheers::drinks_cheers::drinks_cheers:

Илья, спасибо! Впереди еще четыре бессонные ночи! Может и подкрасить удастся :wacko:

boroda_de:

Заработало!
Щелчки действительно непонятные. И подшипники громкие.

Однако, люфтов не заметно ни осевых, ни радиальных… Странно. Двиг новый. А щелчки напрягают и даже пугают. Неспроста это!
И это еще меньше, чем в пол-газа…

QQHeaD
majoro:

А щелчки напрягают и даже пугают. Неспроста это!

Попробуйте другой регулятор и проверьте магниты не отклеились ли в моторе.

Алекс71

у меня тоже грешу магниты, может один какой то слегка криво вклеен, и проявляет себя только на оборотах…

АПН
majoro:

УРА! Заработало!!!

Напрягают какие-то щелчки… Никто с таким не сталкивался?

Возможно “Timing”, выставленный на регуляторе, не соответствует мотору. Попробуйте перепрограммировать “Timing” регулятора.

sprint

У меня были похожие щелчки, только менее громкие. После замены регулятора (Турниги Плющ 40) щелчки пропали. Зато на другом моторе с этим Плющем появились такие же щелчки.

majoro

По пути от простого к сложному. Сегодня ревизия двигателя. Магнит вряд ли, а вот какая-нить шальная гайка внутри может быть… Потом про регуль буду думать. Есть еще один, но только на 60А

majoro
Пермяк:

Как успехи Валентин?

Привет, Илья! Цейтнот страшенный! Как всегда, суток не хватает. Сегодня в ночь только еще начну красить. И облет еще не состоялся. А утром в пятницу надо быть в Е-бурге на стенде… Упс!

Гоню, гоню, гоню… К сожалению, самолет только вечером и ночью. Днем - работа.

Однако, даже не крашенный похож уже на Ил-2:)

Борисов
majoro:

Напрягают какие-то щелчки… Никто с таким не сталкивался?

Бывает такое. Механика непричем. Уже говорилось, надо пробовать погонять настройки регуля из края в край (тайминг). Еще старт очень резкий, надо плавнее, тот же тайминг может помочь.
Если ничего не поможет - случается и индивидуальная непереносимость мотор-регуль.

majoro
Борисов:

Бывает такое. Механика непричем. Уже говорилось, надо пробовать погонять настройки регуля из края в край (тайминг). Еще старт очень резкий, надо плавнее, тот же тайминг может помочь.
Если ничего не поможет - случается и индивидуальная непереносимость мотор-регуль.

Спасибо! Сегодня вечером хочу этим позаниматься. В смысле, настройками регулятора… Надеюсь, что причина именно в нём.

NFA

Здравствуйте Валентин , продолжаю пристально следить за вашим замечательным проектом ,искренне болею за вас , почти уверен ,что стуки в двигателе не механического характера , действительно похоже на регулятор ,была такая проблема, какие то глюки с сигналом. Очень переживаю за покраску , так хочется чтобы в финале было ну совсем прям класс! (Ну это мы детьми боевиков американских обсмотрелись))
Удачи вам !

Sukhoi26

Валёк, Украина держит за Тебя кулаки…!!! Не подкачай !!! Твой “Илюха” лучший !!!
Валик меняй регуль…У меня была подобная ситуация. Двигатель поменял, думал клинит, а оно и на втором такая же хрень. Поменял регуль и проблемы след простыл…

majoro

Друзья, спасибо!
Однако, в этом году не победа, а участие! Тем не менее, приятно ваше внимание к теме.
Теперь немножко из последнего неопубликованного:
Подклейка лобиков гондол

Подклейка лент стыка консолей и центроплана

Страшная клешня Крюгера, не дай Бог с кем-нибудь встретится при работающем двигателе

Почти готовый к покраске

majoro

Констатация печального, по крайней мере, недели не хватило.
Что уже точно не успел сделать к Чемпионату:

  • нет клепочных швов центроплана и стабилизатора
  • не вклеено около двух десятков лючков
  • не сделан воздухофильтр в корне правого полукрыла
  • не сделан роговой компенсатор на РН
  • не будет нутрянки кабин, кроме приборной доски
  • точно не будет стрелка, а пилот под вопросом
  • нет прицельного визира на капоте перед кабиной
  • нет ШКАСов в консолях (впрочем, работы на 20 минут)
  • нет БАНО
  • фара гореть не будет
  • нет копийного обвеса элементов шасси
  • не сделан саунд двигателя
  • еще что-нибудь вспомню

Плюс к этому, может так случиться, что полетит он в двух цветах вместо четырех.
Да и полетит ли? (прикалываюсь)
Однако, в 5 утра выезд!!! В 9.00 начало стенда…

Вспомнил, бомб нет… может, каку-нить чушку подвесить?😁

hinam

Удачи тебе!
А на счет пилота - поделись пожалуйста мыслями, если будет время после упаковки чумуданов.
Ещё раз УДАЧИ!

KUZ=
majoro:

Да и полетит ли?

Обязательно!!!. Даже и не прикалывайся так. Успехов во всем.