Ил-2 Долгий проект

majoro

А полететь не удалось. Барабашки запретили. Сказали, Ил-у еще не время

hinam

Похоже настроение хорошее, значит был результат!
Поздравляю!
А отличий почти не видно, честно!
Молодец!

Neon_Runner
majoro:

Барабашки запретили. Сказали, Ил-у еще не время

Главное, что модель вышла на люди!! показала себя такую красивую!! уверен, что никто не проходил мимо!! Супер! еще бы заклепки сделать и можно будет америкосов дразнить 😈
Поздравляю Валентин!!! 😃

vlad_den
majoro:

Барабашки запретили. Сказали, Ил-у еще не время

Видать, не судьба ему на привязи! Не захотел! Надо вставлять ему управление…

ДедЮз
majoro:

Иначе бы не стал красить. Вот этот (типа, найдите 10 отличий)

Спасибо, отличный прототип. А про 10 отличий промолчим, пусть дозревает до “совершенолетия”. Спрошу то, чего не видно на фото: Сварные швы на выхлопных патрубках есть? Хотелось бы увидеть этого красавца в соответствующей обуви, расшивкой и копийным светоотражением. Браво!

Neon_Runner

осмелюсь влезть, станица 2. Там патрубки )))

Вячеслав_Михеев
majoro:

А полететь не удалось. Барабашки запретили. Сказали, Ил-у еще не время

Почему запретили ? В чем проблема

yablokov
majoro:

Josef, есть. Иначе бы не стал красить. Вот этот (типа, найдите 10 отличий)

Я нашел.

majoro
yablokov:

Я нашел.

Так-ить, не зря судить приглашают…))) Алексей, если не затруднит, поведайте. Может, это скрытый для меня косяк? Будет полезно.

Вячеслав_Михеев:

Почему запретили ? В чем проблема

Долго рассказывать, завтра постараюсь…

ДедЮз:

Спасибо, отличный прототип. А про 10 отличий промолчим, пусть дозревает до “совершенолетия”. Спрошу то, чего не видно на фото: Сварные швы на выхлопных патрубках есть? Хотелось бы увидеть этого красавца в соответствующей обуви, расшивкой и копийным светоотражением. Браво!

Сварные швы присутствуют. Расшивка тоже. Нет клепок на ХО и центроплане, лючков… и много еще чего. Над обувью думаю, есть варианты. Модель еще сырая, так сказать, первая примерка

yablokov
majoro:

Так-ить, не зря судить приглашают…))) Алексей, если не затруднит, поведайте. Может, это скрытый для меня косяк? Будет полезно.

Завтра…Сил нет после Чемпионата России…

Sukhoi26

Валик,с дебютом Твоего Илью…Ну и Тебя конечно же…Куда же теперь Тебя денешь…Ты теперь при нём как ординарец при Генерале…😛😁
Ну а если серьёзно,от души с дебютом… Знатный самолёт получился. Попробовал технологии , испытал механику, ставь этого Илью на почётное место. Пусть Друзей и Родных своим видом радует. А теперь берись за то,что Ты задумал. И вот там уже -заклёпки на ХО, лючки, надписи, покрышки копийные…Но только что бы это всё в радиоварианте, минимум 2.5 м размахом. Ну и с движком кубиков эдак 60-80,не меньше…Первую примерку сделал,молодец. Вторую и все остальные, будеш делать на новом проекте. А Мы с нетерпением будем ждать продолжения темы. Что бы она действительно соответствовала своему названию…

majoro
yablokov:

Завтра…Сил нет после Чемпионата России…

Поздравляю с завершением прекрасного мероприятия! Следить было некогда, сейчас вникаю…

Sukhoi26:

Валик,с дебютом Твоего Илью…Ну и Тебя конечно же…А Мы с нетерпением будем ждать продолжения темы. Что бы она действительно соответствовала своему названию…

Сергей, спасибо! Не всю механику еще испытал, но продолжение проекта будет однозначно!

majoro

Кратенько об участии Ил-2 в мероприятии…
Стенд, как говорил уже, для нас предопределил 5-й результат.

Звезд нет, тактического номера нет, технички нет, соответственно “маркировка” - 0 баллов. Весового компенсатора РН нет, воздухозаборника и фильтра карбюратора нет, нутрянки кабин нет,потому “сложность” и “мастерство” не выше 7… и т.д.

Судейство непредвзятое, отношение судей хорошее. Документация судьям понравилась. В общем, перспективы по стенду хорошие.

Вечером после стенда в гостинице погоняли двигатель и механику, всё прекрасно! Шумы подшипников куда-то ушли. Звук приятный, рокот винта впечатляет! Подзарядили аккумуляторы, накатили по паре рюмашек и баю-бай.

Утром выехали на полеты. Размотали корды, состыковали модели… в общем, всё как обычно. Все возятся с колбами, гоняют двигатели, а я “пилюю в потолок”. Ил оказался единственной электричкой. Выхожу на старт в 1-м туре включаю питание и… регулятор начинает ритмично “пикать”. То бишь, “не вижу сигнала”. Подготовительное и рабочее время используем на проверку всех соединений, но безрезультатно.

В перерыве между турами вскрыл отсек аппаратуры, извлёк плату приемника и обнаружил горячущий конденсатор. Странно! Решили поставить приемник с модели Р-5 товарища по команде. Пробуем и всё работает, щитки, шасси… Уговорил судей перенести старт товарища на более позднее время, что бы можно было вернуть приемник на его модель. Выхожу на старт во 2-м туре, включаю аппу и… ничего! Ни шасси, ни щитки, ни двигатель! Опять подготовительное и рабочее время на поиски места отказа, но… Боялся еще, что сожгу приемник товарища, а то бы и он не полетел… К счастью, приемник не пострадал, товарищ отлетал все туры.

От участия в 3-м туре отказался. Понятно, что причину отказа сходу не найти. Будем диагностировать сгоревшую аппу и проводить ревизию всей проводки на борту.
В целом, участием в ЧР я остался доволен. Модель имеет хорошие перспективы. Вот как-то так!
Всем спасибо за поддержку! Тема еще не закрыта

Русинов_Сергей
majoro:

Решили поставить приемник с модели Р-5 товарища по команде.

majoro:

Выхожу на старт во 2-м туре, включаю аппу и… ничего!

Приёмник забиндили?

alexrcm2

А в классе кордовых моделей разрешается использовать радиоуправление? Я как-то несколько десятков лет не следил за этой темой.

majoro
Русинов_Сергей:

Приёмник забиндили?

Сергей, это не радиоаппаратура, приемник биндить не нужно. Всё работало “до того”

alexrcm2:

А в классе кордовых моделей разрешается использовать радиоуправление? Я как-то несколько десятков лет не следил за этой темой.

Нет, не разрешается. Используется проводная схема. Используемая частота не выше 30 кГц

Термины “приемник” и “передатчик” используются по-привычке, для простоты. Правильнее называть “шифратор” и “дешифратор”

majoro
Валентин_63:

С почином!

Да, тёзка, спасибо! 😃 Дебют состоялся. Продолжение следует. Возможности по документации еще в силе? Хочется конфетку всестороннюю сделать…))))

Aleksey24

Раньше, не очень интересовался копиями. А тут увидел Вашу тему про Ил-2. Читал не мог оторваться пока не прочитал последний пост. Спасибо Вам за тему, очень интересна, полезна и познавательна. Желаю, Вам, здоровья, сил, терпения! Ждем продолжения и второй проект в 2,5 метра.

majoro
Aleksey24:

Желаю, Вам, здоровья, сил, терпения!

Алексей, спасибо! Вот без этого новому проекту точно не бывать! Спасибо!