Ил-2 Долгий проект

DIM76

Тот, что на фото динамик - 3вт 4 ом от какого-то китайского магнитофона,
весит около 50 гр.
На Ил-2 пока ещё не придумал.
Обрати ещё внимание на динамики от телевизоров.

majoro

Есть задумка 2 динамика, один под капотом, там где бак планировался для ДВС, а второй в коробку водорадиатора под брюхом. Маленько потеплеет, поеду на радио-рынок. Там много чего высмотреть можно…))

olegtur77

Вот на всякий случай фото динамиков. Черный чуть мощнее, но в продаже нашел случайно. а желтые есть(в Киеве).А у Валеры Ольшевского(valera_o) есть и иммитатор АМ-38го, УБСа, ВЯ-23, ШВАКа и ШКАСа

DIM76:

Обрати ещё внимание на динамики от телевизоров.

попадались такие от какого-то “сони” древних выпусков, очень похож на черный , тоже в пластике, и вес помоему 120гр,

majoro
DIM76:

ещё не летал аппарат, жду тепла 😃

Из полетов тайны не будет? Интересно посмотреть…))

olegtur77:

.А у Валеры Ольшевского

Олег, спасибо, с Валерой я контакт уже установил и приобрел имитатор звука двигателя, а с пушками на этом самолете не буду заморачиваться. Для самолета покрупнее есть задумки пушки “действующие”

DIM76:

Привод шасси самодельный? Каков принцип действия??

DIM76
majoro:

Из полетов тайны не будет? Интересно посмотреть…))

Ну какая тайна, если будет кому поснимать, выложу видео полётов.

Привод шасси конечно сам придумал, ну и подсмотрел кое что.

majoro
DIM76:

Ну какая тайна

Работоспособность на схеме не уяснил, а живой механизм - вполне. Нагрузки на шестерни не великоваты будут? В момент касания… Пластмасса, всё ж… либо сфотано не в крайнем положении. Момент возникает на ведомой шестерне.

DIM76

Шестерни крепкие, но основная нагрузка не на них. Благодаря излому стоек
нагрузка идёт на упоры (показаны красными стрелками).
К тому же амортизаторы с пружинами, так что всё ОК.😉

А схема в gif формате, движется, только не знаю как выложить файл, чтоб работало.

majoro
DIM76:

нагрузка идёт на упоры

Вот теперь понятно, всё логично, я упоров не увидел…

majoro

Вчера занимался комплектацией капотов

majoro

Йероплан в моделке и доступ к нему только по выходным. А в будни корплю над всякой мелочевкой дома. В данный момент - рояльные (шомпольные) петли навески щитков консолей. Сейчас это пластик 0,25 мм. Щитки центроплана навешены на аналогичные петли, но из жести. Ось - проволока 0,9 мм.

А далее предстоит напряг по навеске створок шасси и оружейных люков под консолями. Там шаг петелек еще мельче, а количество шажков больше.

Вот так выглядит в готовом виде на центроплане

Flight
majoro:

Сейчас это пластик 0,25 мм.

Пластик обжимаете на холодную или с нагревом?

majoro
Flight:

на холодную или с нагревом?

На холодную и проклеиваю

majoro

Нда… однако, уже хочу Ил-2 размахом 2,5 м… (мысли вслух)

majoro
GALL:

😃😃😃😇😇😇

Евгений, у меня есть около десятка фото этой модели… Вот что не понятно, такой труд!!! , а обводы далеки от оригинала… типа, модель по мотивам… Что-то ребята оплошали. Понимаю, что для души, но… не до такой же степени!!! Жалко труд и усилия, вложенные в создание!!!

GALL

У меня тоже есть,я ваабчето про размерчик…А то что обводы мимо кассы- таки да,увы…Великоват аэроплан конечно,даже в гиганты не втиснутся.Но у них ,в Европах, своя особенная гордость,свои междусобойчики ,и их очень много,так что с весом они не заморачиваются…
Интуристы до 3- метров раздуваются,и в 15 кг втискиваются,правда как-для меня загадка!Я к этому вел…

majoro
boroda_de:

Однозначно “ЗА”

Действительно, очень хочу! Больше модель - больше возможностей деталировки! Да и у модели больше возможностей! Только, в этот раз начинаю с подбора ВМГ (чем сейчас и занимаюсь, так сказать, без отрыва от производства)

GALL:

обводы мимо кассы- таки да,увы…

Могу понять, когда пенолет делают, отдаленно напоминающий оригинал… но, вот такую машину!? Я не вижу смысла… впрочем, в некоторых вопросах я ретроград…

Санек301
majoro:

Могу понять, когда пенолет делают, отдаленно напоминающий оригинал…

Приходится их понимать … К сожалению.

majoro
Санек301:

К сожалению.

Почему ж к сожалению? Всяк идея имеет право на существование…

Санек301
majoro:

Жалко труд и усилия, вложенные в создание!!!

Отвечу вашими словами.😃