Honda HA-420

eliz
askad:

А фото видео есть у вас?

А что увидеть хотелось бы?? Сейчас самолетка собрана в том виде, что идет в коробке. Новое крыло отрисовано на бумаге и еще не делалось. Только материалы приобретены.Приеду с отпуска через три недели, буду строить, выложу сюда фото. Мое мнение, что надо бороться с весом модели. Очень тяжелый планер. Машинки ставить не стандарт, а мини (весом не более 19 гр), но придется поискать с хорошим моментом. Двигатели не менее 800-900 вт (то что на коробке написано 600-800 это очень оптимистично, тем более что винт не лезет больше 9,5" диаметром). Соответственно получить приемлимый КПД проблема, появляются трехлопастные винты на горизонте, КПД еще больше падает. Приходится искать двигло в районе 850 Вт и при этом не выскочить за 150-170 гр. А это уже не хоббийный Китай, а что-то из брендов.При этом и регуляторы надо на 65-70А и желательно не тяжелые (например сравните AVIONIX vs MARKUS на 70А по весу и по цене). Аккумуляторы тожежелательно не сильно раздувать по емкости, но придется искать с большей отдачей и ограничивать время полета 4-5 мин. 3300 ма\ч 45-60С 4S, ИМХО оптимально, но не бюджетно. Ну и экономить каждый грамм где это только можно.
Самолетка, при очень разумной цене в коробке, выходит отнюдь не бюджетным аппаратом на старте.😦
Ну, конечно, если хочется чтоб не только классно выглядела, но и классно летала…😁

vovakulibin

Собирал и облетывал я такой под заказ.Чего вспомню,могу внести свой вклад.

askad
vovakulibin:

Собирал и облетывал я такой под заказ.Чего вспомню,могу внести свой вклад

Интересно живая она еще?
Какие расходы ставили на РВ и элероны подскажите?

vovakulibin

Сейчас на вскидку точно не скажу,по моему в районе 20 градусов эл., 25 р.в.Обратите внимание на установку двигателей:опытным путем мы установили,если оси двигателей стоят не параллельно оси фюзеляжа,а на пару градусов в стороны от хвостового оперения по горизонту(выставляли шайбами под крепежные винты),то планер в полете более стабилен.Благодаря умелым действиям хозяина самолета хонда благополучно превратилась в морковку.Выложу видео на ютуб,дам ссылку.

К стате,где летаете в Волгодонске?Асфальт или трава,какая площадка?

askad

Я свою хонду не облетывал, не успел. А так летаем за городом с дороги асфальтированой или с травы в зависимости от типа самолетов.

spyder3

Что было? Помеха или отсоединилось что то? Жалко - супер был самолёт

askad

Не понятно ведь певый полет был стабилен, что сделали на последнем полете с самолетом?
Такое впечатление что антену не выдвинули…

spyder3
askad:

Такое впечатление что антену не выдвинули…

Там вроде как 2.4Гц на видео

vovakulibin

На видео видно,что управление самолетом не пропадало.Скорее всего при передаче управления пилот запутался,но об этом уже ни кто в слух не говорил.