МиГ-3 1,96 м от Hobbykeller

Andrey_NV
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Для ваших потребностей вам нужно смотреть сюда

Спасибо, но его все равно под капотом видно не будет.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Или примерно так подходить к постройке модели

Можно только завидовать: умению, старанию, терпению, возможностям и средствам.
Может быть, наверное, когда нибудь, потом и мы к этому прийдем, а пока будем делать то, что можем.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Andrey_NV:

Спасибо, но его все равно под капотом видно не будет.

Тогда вам очень тяжело будет идти к совершенству для получения такого звука которым пел АМ-37

Andrey_NV:

Можно только завидовать: умению, старанию, терпению, возможностям и средствам.

Насчет средств , тут понятие растяжимое . А вот все другое действительно иногда вызывает кучу эмоций

vahoko

-как,по мне,то Аватар меня ниграма не зацепил,чем сей фильм!Спасибо Евгений!
…правда и вопрос в воздухе повис-скока моторка на “безрубашечной” версии продержиться?

Andrey_NV
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Насчет средств , тут понятие растяжимое

Я имел в виду средства не только как деньги, а все то, что человеку приходится использовать при достижении своей цели.

У нас уже Новый год!
Желаю, всем здоровья, счастья, благополучия … и на авиамодельную тему: прекрасной летной погоды, ровной взлетной полосы, что бы количество посадок равнялось количеству взлетов и красивых моделей, сделанных своими руками.

Prodigy

C Новым Годом Моделисты!
У нас кстати в Нижневартовске первый раз за несколько десятилетий выдалась прекрасная погода, -5, просто прелесть!
Всем МИРА!!!

spyder3
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ну и правильно - циакрин это для дровалетов гуд , копии нужно собирать на смоле , хороший ПВА – но никак не циакрин который от времени становится хрупким .

Не знал про циакрин.
Спасибо за совет, Евгений.

vahoko
spyder3:

Не знал про циакрин. Спасибо за совет, Евгений.

-Коллеги,а,некий “водораздел” в сем вопросе,есть?Я про разность производителей (Кэтай-и… остальные)и Евгению-просто не повезло…😒

ЕВГЕНИЙ-ARM
vahoko:

правда и вопрос в воздухе повис-скока моторка на “безрубашечной” версии продержиться?

А это красивая игрушка , работающая на сжатом воздухе ( судя по передаточному отношению шестерен ГРМ ).
Но сделана очень захватывающе.
Но это у итальянцев ( кажится это они , но не суть) в крови - если они делают мотор , то это шедевр .
Но мотор имеет два плунжерных масленых насоса .
------------------------------------------------------------------------------------
Копии это вообще такая вещь которую не измеришь средствами - деньги, материалы , время или оборудование.
Это дрынолет можно закатив глаза обсчитать измерив как работу так и модель - с копией это не проходит.
Меня на них не хватает , хотя мой рук. и копиист. Делать научил модели с качеством на соответствующем уровне ( иногда не традиционными методами , к примеру вышкуривание размоченной осины ) . Но вот усидчивости он не смог мне дать , я не выдерживаю долго строить модель , меня перехватывают другие идеи которые не могут держаться в голове без выхода в свет.
-----------------------------
Но МиГ - 3 это тема любви с малолетства - начнем с того что это самые качественные чертежи которые были опубликованы в Крылышках . И формы и скоростные обводы этого самолета вызывали восторг .
Вообще не равнодушен к технике Поликарпова .
Поэтому слежу за этой темой с большим интересом .
Жалко что очень тяжело сохранить полную копийность морды самоля с ДВС .
Электро конечно позволит решить эту проблему - но теряется изюминка звука работы мотора.
Так что удачи - в этом году .
Очень интересно как у вас получится решить эти задачи.
----------------------------------------------------------------
С наступившим Новым годом .
Желаю чтобы этот год был для всех таким же дружественным как и погода с которой он пришел.
Чтобы ваши задачи и желания решались без трудностей.
------------
У нас тоже погода наверное за последние 12 лет аномально теплая .
Обычно морозяка в эти дни давил под 30-тик .
Сейчас тоже около -5 …

SVAL

Уважаемые авиаторы !!!
От всей души поздравляю Вас с Новым 2012 годом !!!
Желаю крепкого здоровья, мира , финансового благополучия!
Чтобы этот Дракон с бортовым номером 2012, пронес на своих крыльях Вас и Ваши семьи с легкостью и без аварийных посадок !!!
С НОВЫМ ГОДОМ !!!😃

Rolling

Извиняюсь за малопраздничное высказывание.
Посмотрев видео с И-16 и Миг-3,ужаснулся общей организации полётов,за такие дела надо…
Народ болтается по полю,аэропланы над народом,чего случись,будет как всегда.Стараюсь не употреблять страшных слов.
Милые сограждане-самолёты штуки вельме опасные,попытайтесь это объяснить руководству,да и сами поймите!

Andrey_NV
Rolling:

Милые сограждане-самолёты штуки вельме опасные,попытайтесь это объяснить руководству,да и сами поймите!

Ну как им объяснить?
Сначало было так:

Ждали и требовали елку …


Елку встретили … под елкой

Еще раз, всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

9 days later
Andrey_NV

Народ, который пьет 10-ть дней … умудряется еще что-то делать.
Приладили шасси со щитками:

Проверка роботы и настройка не синхронного хода стоек, блин как красиво работают:

Забегу немного в перед, слева за стулом коробочка - это приегал второй МиГ, но не просто так, а с сюрпризом … наберемся терпения.

SVAL

А какая скорость хода стоек должна быть, с учетом не синхронного выпуска?

hinam
Andrey_NV:

Проверка роботы…

Для особо непонятливых - если не трудно, какие ретракты применили - очень впечатляет копийность…!

Andrey_NV
hinam:

какие ретракты применили


Тот, что по меньше 333 серии, а второй 999 серии.
На МиГ установлен 333 серии, колеса ESM 4".

SVAL:

А какая скорость хода стоек должна быть, с учетом не синхронного выпуска?

Валера, а какая разница? На скорость мы никак повлиять не можем, конечно если не залазить в элелектронику или механику, но черт возьми как красиво они работают, жаль у меня пока отснятое видео не получается выложить.

Видео работы ретрактов

Rolling

Хорошо бы питать ретракты от отдельного акка.

Andrey_NV
Rolling:

Хорошо бы питать ретракты от отдельного акка.

Зачем? Токи не большие. Смысл разводить несколько аккумуляторов на борту?

Rolling

Что то мне показалось,что надрывно как то жужжат,не поели бы основную акку…Но ежели меряли ток и не боитесь,то так тому и быть.

Andrey_NV
Rolling:

Что то мне показалось,что надрывно как то жужжат

Камера снимала практически в плотную к ретрактам, поэтому звук от них забивает все шумы в округе.
А вот полет близнеца из Германии:

работы ретрактов совсем не слышно.

Rolling

Толи без фонаря,толи не покрашен переплёт,странно в воздусях смотрится…

А ретрактов действительно не слышно,с чего бы это?