Выбор 1-ой копии.

black-ucksus
kim51:

Проверь дальность работы аппы.Включи аппу и борт,с убранной антеной передатчика отходи от модели шевеля рулями. Должно работать нормально на удалении не менее 30 метров.Если не так попробуй найти другой приемник по возможности.Повтори тэст.Проверь хорошо ли сидит в своем гнезде кварц.Очень легонечко постучи по нему,наблюдая за рулями.Колбасится не должны.

Это на любом растоянии. Самоль может уйти в точку и не глючить.

spyder3:

Вы народу то фотки своей Ексты покажите. Можно даже и на 10кг Сесне налётывать. Если увидеть как Вы её, Екстру, собрали, модернизировали, то может кто нибыдь и посоветует что либо путное, а не трёп. А так никакой инфо. Ведь согласитесь налётывать можно всё что угодно - особенно чем больше в размерах, тем проще и особенно Яки/Екстры/Катаны. А копии - они ведь гораздо больших и усилий в пилотировании и в трудо/деньго затратах на постройку требуют

Экстра обычная хобби кнговская епп. А кап пылится. (сажать бальзу не где , если ток ехать на машине или сажать на дорожку гравийную 1.5 метра шириной, а то и уже. Стрёмно)
А бутылка меня притягивает, т.к. прочно, и можно сделать копийно.
Параллельно валяется торик с импеллером))) Летает ппц, но сдох приёмник спектрум DX6 (нигде такой-же не нашёл. Он DSM)
И недавно подарили 1500 бальзово-потолочковый 3д самолёт похожий на… кап 232 что-ли… Самоделка короче.

Летчиг
black-ucksus:

По етому решил что лучше бальзу раздолбать, а потом хотяб попытаться восстановить. Так что епо не пишем, только бальза, епп, и любой материал подлежащий ремонту.

Ты уже сам себе противоречишь

black-ucksus:

(сажать бальзу не где , если ток ехать на машине или сажать на дорожку гравийную 1.5 метра шириной, а то и уже. Стрёмно)

Если сажать модель негде Какой тогда был смысл в создании этой темы?

black-ucksus
Летчиг:

Ты уже сам себе противоречишь

Если сажать модель негде Какой тогда был смысл в создании этой темы?

Я не противоречу. Я имаел в виду уж лучше бальзу чем епо.
В это время я не знал про бутылки. И зачем мне летать на бальзе того-же размера, если есть епп, который не жалко в траву сажать.
А когда я сделаю бутылочный самоль, я его и так и так смогу сажать с 7-ю каналами. Ведь я его сделаю 1200± 500 мм. По маштабу 1/12

Санек301
black-ucksus:

А когда я сделаю бутылочный самоль, я его и так и так смогу сажать с 7-ю каналами. Ведь я его сделаю 1200± 500 мм. По маштабу 1/12

Человек, давай заканчивай тут с трепами и приколами . По-тихоньку переходи в раздел “Новички” и т.п. Всем тут уже ясно что никакой , пока, из Вас копиист и даже моделист. Без обид, пожалуйста. Знаете, тут руки и голова нужны

black-ucksus:

А бутылка меня притягивает, т.к. прочно, и можно сделать копийно.

Откуда такая бредятина ?

black-ucksus

Это я написал!!!

Денис_из_Петергофа:

Фюзеляж из ПЭТ-пластика, крыло - пенопласт+скотч. Такой самолёт сломать очень сложно.

www.youtube.com/watch?v=tOsFjwtokdA

Орлята учатся летать

показанные на видео модели достаточно убогие внешне - в данном случае они были сделаны как демонстраторы технологии. Естественно, любой самолёт довольно легко доводится до копийного состояния:

rcopen.com/forum/f82/topic170218

Я по это узнал, вот и решил заняться

black-ucksus:

cap 232 уже пылиться. Хочеться что-то на подобие бутылочной технологии слепить. Это к примеру, или такой. На крайняк этот. Главное, чтоб прикольнее был.

Вот

Санек301
black-ucksus:

Я по это узнал, вот и решил ханяться

black-ucksus:

Вот

К копиям это какое отношение имеет ? Начинай с тренера, чудак !

black-ucksus

А почему их нельзя довести до копии 1/12?
Вам неймётся помидорами покидаться? Я не буду больше…
И нафига мне тренер?

Санек301
black-ucksus:

А почему их нельзя довести до копии 1/12?
Вам неймётся помидорами покидаться? Я не буду больше…
И нафига мне тренер?

См. #49.

Кузя
collapse:

Даже при хорошем раскладе, могу сказать по своему опыту - пути неисповедимы… Я очень благодарен людям, которые меня уговорили на покупку хорошего (по тем временам) 8-канального пульта в качестве первого

100% правильно.
Сам шёл по другому пути, но в итоге может дешёвенькая но аппа хотя бы похожая на нормальную.

black-ucksus:

Есть другие предложения до 300$ с доставкой?

300$ это где то 10000р на сколько я помню в “ефле” авионикс (клон турнги) стоит 5000+100р дорога туда обратно.
www.eflyone.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=109
более подробно про этот конструктор можно прочесть в ветке про аппу.
Вот ещё вариант
www.hobbyforyou.ru/catalog/4325-50690.html

black-ucksus:

А почему их нельзя довести до копии 1/12?

Довести то всё можно.
Другое дело что считать копией
Для кого то два куска пены на которых написано название самолёта уже копия а для другого…
В если подходить с мерками соревнований то 1\12 врятли получится довести даже до полукопии.

kim51:

Проверь дальность работы аппы

Дальность тут не причём.
У меня ещё остался такой передатчик скорее всего глючит правый джойстик надо разобрать и посмотреть в чём дело сейчас не помню в чём там суть но приятелю чинил года 3 назад такой же “глюк”. Заодно вытащил ему ещё 2 дискретных канала наружу аппа шести канальная у четырёх канальной просто тумблеры пятого и шестого каналов не поставили.

black-ucksus:

иногда просто подёргивания

Это помехи года 3 назад так почти всех подёргивало 😃

kim51

Дальность тут не причём.
[/QUOTE]
Опять тролить начинаешь.Может все же стоит попытаться выяснить в чем там дело,откуда берется глюк,а не утверждать сразу диагноз.
Может и ошибаюсь конкретно с этой аппой(не имел такого девайса),но обычно дискретный канал только 5,а 6-й-пропорциональный.

Кузя
kim51:

Опять тролить начинаешь

Кто тролит это ещё вопрос.
В отличии от тебя у меня такой передатчик есть (правда я его уже года 3 не включал) то есть этот передатчик я знаю очень хорошо и как я уже писал подобный “глюк” я устранял
Так что одно дело давать общие советы и совсем другое опыт эксплуатации и ремонта конкретно такого же передатчика.
Пока писал вспомнил что было - человек бил самолёты с таким глюком пока у него один из проводов не отвалился от переменного сопротивления джойстика РВ (хорошо что в смуляторе).
Вскрытие показало что конкретно на данном передатчике из всех проводов что идут к джойстикам криворукие китайцы нормально не припаяли ни одного.

kim51:

не имел такого девайса

В этом то и дело.
шестой канал дискретный с тремя положениями и изменить это может и можно, но лучше купить нормальную аппу.

Bf-109

Мужики, тут тема проскакивала про самодельный вертолёт (молодой парнишка пытался верт из линеек сварганить и липольку из лития с тротуарной плиткой замутить) - дык я на полу от смеха валялся, походу тут такой же случай…

ГрушаМопед

2black-ucksus Я тоже недавно начал заниматься моделизмом.Подружился с опытными моделистами , которые сразу же посоветовали начать с меньшего(как и вам советуют), но нет же - я самый “умный”… В последствии потерпев небольшую неудачу начал больше слушать старших:)(ну не намного больше конечно😁).А все из-за того что амбиции в большенстве случаев идут впереди возможностей.Советую все-таки оставить себе грам 100 амбиций , а остальные киллограммы навремя в кладовку…😒 Задайся небольшой целью.Ведь те опытные и взрослые дядьки , которые тебя отправляют в песочницу , тоже когда-то начинали с меньшньго…

Bf-109
black-ucksus:

А когда я сделаю бутылочный самоль

Это не полукопия и уж тем более не копия, а модели для воздушного боя. До полукопий им как до Китая в одной “известной” позе, а до копий и подавно. Если вы думаете, что вот так просто взял и сделать бутылочник, то глубоко ошибаетесь. У меня пол года ушло на то, чтобы освоить эту технологию на таком уровне, чтобы это выглядело более менее и летело нормально…

Pukas

A мoжет не апа винoвата? А тo y меня еcтъ фyтаба Мгз летал и в гopoде на cтадиoне и в деpевне недалекo от выcoкoвлтнoй ел.линий некаких глюкoв незамечал. Ещё y меня еcтъ WFly WFT06II катopая ЛCД диcплеем 2,4г и пoка хватает. Так вoт хoчю cказатъ чтo cпеpва надo yзнатъ чевo xoчетcа и тoгда бyдет лyче. Етo мoё мнение такoе вoт.

Санек301
black-ucksus:

И нафига мне тренер?

А в чем проблема ? Давай, делай копию. С прототипом определился ? Аппу тебе починят в другой ветке, а тут давай, строй. Посмотрим, поможем, подскажем. Все нормально.😉

Pukas:

A мoжет не апа винoвата?

Аппы чинят в другой ветке.
Извиняюсь.

black-ucksus
Кузя:

100% правильно.
Сам шёл по другому пути, но в итоге может дешёвенькая но аппа хотя бы похожая на нормальную.

300$ это где то 10000р на сколько я помню в “ефле” авионикс (клон турнги) стоит 5000+100р дорога туда обратно.
www.eflyone.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=109
более подробно про этот конструктор можно прочесть в ветке про аппу.
Вот ещё вариант
www.hobbyforyou.ru/catalog/4325-50690.html

Зачем в москве заказывать? В ебэе самое дешёвое.
И повторюсь, летать я умею и на имплелере, и на пилотажных. Зачем мне тогда тренер?

Bf-109
black-ucksus:

Нормуль, главное что вспомнил, а не увдел.

А чего вспомнил-то? Я вот чего-то не помню, чтобы Итальянцы на обоих сторонах воевали. В сентябре 43-го года у них на большей части территории была сформирована республика САЛО и марионеточное правительство. И только в 44-м союзники заняли Рим и больше итальянцы уже не воевали - там хозяйничали уже союзники.
И по секрету скажу:) - самые клёвые, необычные самолёты и технологии были у немцев. Так что, если хочешь дружок экзотики - загляни к немцам, но и Наших не забывай. И всё-же подтяни историю, как старшие советуют…

Кузя
black-ucksus:

Зачем в москве заказывать?

Не заказывать а просто купить в магазине.
И это читайте посты #60 и #63
Все вопросы по аппе задавайте в соответствующей ветке.
Если хотите делать полукопию или копию всё в поте #63

black-ucksus:

Из потолочки умею, делал

Фото в студию