Curtiss Goshawk. Мини полукопия из бальзы.

ViperON

Очень интересный материал получается, именно для такого масштаба…😃 Давно хочу сделать что нибудь этакое 50-сантиметровое, а может и меньше, для зимних полетов в зале, и каждый раз останавливаюсь при выборе обшивки…😵

Neon_Runner
ViperON:

Очень интересный материал получается

Владимир вот в дневнике Роберта все написано про него. Мы с ним тщательно подвергли эту пленку всяким опытам и скажу, что результат удовлетворительный.
rcopen.com/blogs/30818/13507

Neon_Runner

Доброго времени суток друзья и коллеги. Расскажу, что было сделано за последние несколько дней.
Благодаря Роберту у модели появился Капот, т.е. был изготовлен деревянный пуансон. Скажу так. Пуансон сработал на пять с плюсом. Была куплена бутылка минеральной воды. Воду в раковину, бутылку под скальпель. В итоге получили что, что будет на фото чуть ниже. Правда покрасил уже но все равно видно что и как. Думаю надо будет добавить еще один слой.
Еще по многочисленным просьбам и решению Роберта и меня сделал элероны на верхнее крыло. К сожалению не такие как на оригинале, всего 14 мм в ширину и по всей задей кромке. Покашены желтым цветом и уже налепил пару стикеров.

Дальше смотрим фото.

Neon_Runner

Доброго времени суток друзья.
Вот на днях начал делать бутафорный девятицилиндровый Циклон.
Клеил на циакрине. Зеленная краска-от стендовых моделей 12-ти летней давности… нашел у себя на полочке, на удивление пока не высохла 😃.

majoro

В основе - бальза, а покрытие чем?

Neon_Runner

Вот этим Валентин. Это старая краска для стендовиков, лежала на полке лет 12-13. Гуще стала вот и грунтовки не было никакой. 😃