Чемпионат России 2012 года

kirgintsev
Роторный_Олег:

А Баленко еще и самолет разбил на котором шоу летал. Опять в болото. Еще и все сгорело. Говорят один мотор принесли. Я сам не видел. Видел из дали как взлетел а потом дым черный вдалеке…

Да , сгорело все , кроме одной сервы киля , который зарылся в болото 😦 . Бежать далековато было и половина пути по тому самому болоту , когда добежали он уже догорал , и ,к сожалению, оба огнетушителя отработали секунд по 10. Из условно целого - носовая стойка , и светодиоды имитации форсажа . Турбина сильно помята была , состояние ее непонятно.

mexan

Ну вот пока добрался, разобрался. Небольшой фотоотчет







Фотографий много, позже выложу остальные…

mexan

Продолжу…







Остальное, скорее всего будет в Пикассе…

mexan

Ну вот, вроде бы разобрался…
Все фотографии (536) здесь, если не устанете смотреть 😃

Dronavt

Чутка добавлю своих творений, снятых в перерывах между видео 😎
Видюшки незаметно набралось более семи часов, т.ч. разобрать ее потребуется время…

ЧР начинается!

Последние настройки перед соревнованием

Тренировочные подлеты никогда не вредили копиистам

Ну, или почти никогда… 😒

К слову, такие подлеты помогают заранее выявить слабые места модели и своевременно их устранить.

Dronavt

“Вскрытый” самолет 1:1 с точки зрения копииста - прекрасный образец для изучения конструкции!

“Гаси свечку - они на свет лезут” (с) 😃 Столько ЯКов в одном месте я еще не видел

Так видят модель судьи

А так - автор модели

Dronavt

Надо бы было дописать: “и пролет”.

Властелин ночного неба. “… и тут выхожу я, весь в белом!” (с)

Главный “осветитель” мероприятия. Трансляция событий в прямом эфире дорогого стОит!

Мастер-класс по изготовлению самолета в полевых условиях

Высший класс РусДжета. Взамен применения пироэффектов как в Ростове, договориться с небесной канцелярией - не каждому клубу по силам 😎

Старт многоразового космического челнока

Пять секунд - полет нормальный!

Это не грязный объектив. Это - мошка мигрирует!

Пронзить облако? Да, на турбопланере - легко!

ЭDV

Особая благодарность Андрею Кротову! Отличная организация Чемпионата. Спасибо!
Ну, и фоток немного…

АК47

Огромная благодарность от меня лично, дорогой ты мой Лаптин Андрюха. Всё что могу. Без таких как ты ничего бы не было, да и у меня ни чего бы не получилось. Спасибо!
Ещё раз Спасибо Всем Пилота, Оргкомитету, RusJet и просто все тем кто был в месте с нами, Обслуживал, Обеспечивал питанием и поддерживал всеми способами, зрителям отдельное спасибо. Спасибо!!!

Dronavt

Немного о грустном…

Место летного происшествия Скорпиона…

… до боли похоже на места “взрослых” падений

В момент касания земли Скорпион был в перевернутом положении и кили ушли полностью в землю. Поэтому и не сгорели.

… а город подумал - ученья идут…

Dronavt

Возможно, эта пуговица лежит с времен, когда аэропорт принимал регулярные рейсы АНов и по полосе ходили их пилоты…

Какой самолет полетит без гаечного ключа?

Просто так, понравилось потому что 😎

Полностью альбом тут

pilot43
vlad_den:

Причина известна?

Валентин говорил, что предположительно попадание воды в электронику во время стоянки под дождём перед полётом. Предпринимались меры по удалению влаги: просушка, продувка внутренней части модели, но видимо принятые меры оказались недостаточны.

VTR

Супер кадр, Андрей…с большим смыслом…
Как маленький памятник всей советской-российской авиации, которой приходит конец…день за днем…
100 лет ВВС…
rcopen.com/forum/f22/topic282649/3
Сколько из этих самолетов сделано в новой России за 20 лет…?😃

Санек301
VTR:

Местная пресса

Виталий, а по-Вашему насколько это сложно провести хотя бы ЧЕ у нас в В-Луках ? Ведь до Европы от нас каких-то 200км. . Да и дороги в ту сторону не плохие.

vlad_den
VTR:

Сколько из этих самолетов сделано в новой России за 20 лет…?

Ну, да, из сотни, грубо говоря - четыре?!

HawkRC

А вот ещё одно лётное происшествие. До начала зачётных полётов решил отработать сброс парашютиста и чуть не разбил самолёт. Этот тряпичный прыгун, при отделении, уселся на стабилизатор и наслаждался пейзажами😁 пока я пыхтя пытался посадить самолёт. Шасси рихтовал пол ночи😵