Чемпионат России 2012 года

Dronavt

Немного о грустном…

Место летного происшествия Скорпиона…

… до боли похоже на места “взрослых” падений

В момент касания земли Скорпион был в перевернутом положении и кили ушли полностью в землю. Поэтому и не сгорели.

… а город подумал - ученья идут…

Dronavt

Возможно, эта пуговица лежит с времен, когда аэропорт принимал регулярные рейсы АНов и по полосе ходили их пилоты…

Какой самолет полетит без гаечного ключа?

Просто так, понравилось потому что 😎

Полностью альбом тут

pilot43
vlad_den:

Причина известна?

Валентин говорил, что предположительно попадание воды в электронику во время стоянки под дождём перед полётом. Предпринимались меры по удалению влаги: просушка, продувка внутренней части модели, но видимо принятые меры оказались недостаточны.

VTR

Супер кадр, Андрей…с большим смыслом…
Как маленький памятник всей советской-российской авиации, которой приходит конец…день за днем…
100 лет ВВС…
rcopen.com/forum/f22/topic282649/3
Сколько из этих самолетов сделано в новой России за 20 лет…?😃

Санек301
VTR:

Местная пресса

Виталий, а по-Вашему насколько это сложно провести хотя бы ЧЕ у нас в В-Луках ? Ведь до Европы от нас каких-то 200км. . Да и дороги в ту сторону не плохие.

vlad_den
VTR:

Сколько из этих самолетов сделано в новой России за 20 лет…?

Ну, да, из сотни, грубо говоря - четыре?!

HawkRC

А вот ещё одно лётное происшествие. До начала зачётных полётов решил отработать сброс парашютиста и чуть не разбил самолёт. Этот тряпичный прыгун, при отделении, уселся на стабилизатор и наслаждался пейзажами😁 пока я пыхтя пытался посадить самолёт. Шасси рихтовал пол ночи😵

Санек301

Ребят, вы уж извините , но разбирает любопытство. Саш Панкратов, чего в следующем году делать-то будешь ? Так резко на высшую ступень в полукопиях … ! Модель , конечно, классная , молодец ! Хоть соври чего-нить о своих планах , а то все так быстро разъехались … .

alexrcm2
Санек301:

Хоть соври чего-нить о своих планах

По конституции не положено два срока подряд с одной моделью в полукопиях… Так что нужно рокировку делать.

vzhik302

На мой взгляд в полукопиях на первом месте оказалась полноценная копия-ну это равносильно драке десятиклассника с детсадовцеми(шишкарь в детском саду)… извиняюсь если кому не понравилось моё сравнение…

Wit
vzhik302:

на первом месте оказалась полноценная копия-ну это равносильно драке десятиклассника с детсадовцеми(шишкарь в детском саду)

пипец! попёрли перлы экспЕрдоф…
может Вы нам бестолковым объясните, чем копия, от полукопии отличается?

нева

Немного фоток от Николая из Питера -он с фотиком. У него интернет отобрали временно. Остальное он сам выложет. раньше у него был объектив с его рост Цейс , на АН-30 - в металолом сдали.
На И-5 сдохло зажигание, поэтому остался в разряде стендовиков.
Всем большое спасибо за доставленую радость!😒
Будем работать.

Denis_71
pilot43:

P-47 Тандерболт Александра Прозорова.
Самолёт, к которому я неравнодушен 😃

Володь, а ведь ты тоже обещал обязательно посетить чемпионат:)
Ну а коль не получилось, вот :

Хотелось встретиться!

АК47

Денис, от меня личная благодарность. Какой раз говорю себе, удели людям больше внимания . Но увы движуха закручивает. Я предполагал что к моей подготовленности проводить такие мероприятия скоро добавиться очень много хороших проектов в модельном варианте с хорошими полетами. И это будет . И уровень ЧР будет достаточно высоким. А так конечно если бы я мог с каждым и выпить и пообщаться о своем то ЧР надо бы проводить не меньше месяца. А так еще раз вам всем спасибо за то что мы все в месте на ЧР. И буду готовиться к новым встречам. С огромным уважением ко всем участникам чемпионатОВ России ваш АК-47.

Denis_71

Спасибо всем Вам!!! Боюсь кого-то выделить особо, помогали Все и Всем спасибо!!!
Но вот Яна пожалуй выделить просто необходмо - поражаюсь его последовательностью, педантичностью и безотказностью.😃

AeroLEX

У меня складывается такое впечатление, и оно очень положительное, что вместе с ЧР по копиям в котором участвуют пилоты, проходит и ЧР фотографов. И заканчивается он гораздо позже закрытия лётной программы! И это замечательно! Далеко не у всех спортсменов хватает сил, времени, да и откровенно говоря, (как в случае со мной, например) умения, запечатлеть всё это действо, что бы потом каждый мог полюбоваться шикарными снимками и видеосюжетами, а все кто был занят и “варился в котле спортивной борьбы” могли бы потом спокойно со стороны взглянуть на всё происходящее! Что-то я витиевато загнул… В общем, СПАСИБО всем, кто не пожалел времени, сил и средств на то, что бы сохранить для Истории все события и запечатлеть красоту момента, спасибо вам, Фотографы и Операторы!

А я… А у меня… Вот: