Чемпионат России 2012 года

Denis_71
skitalec:

Так бы и закончился этот день, еслиб не один наш коллега Денис Коротков (Саратов). Приехавший на ЧР, чтобы собрать большую модель Ла-5 и воспользоваться опытом Яна в настройке самолёта, обкатке. А если всё будет нормально, то сделать подлёты. Мы собрались вокруг самолёта и смотрели как Ян «колдует» над двигателем. Настроив двигатель, понесли самолётину на взлётку.
Поставив самолёт на ВПП, мы по достоинству оценили размеры будущего красавца. Почему будущего?
Уже на взлётке, при проверке управляющих поверхностей, Ян обратил внимание на плохую работу машинок. Был вынесен вердикт. Машинки надо менять, а это означало, что подлётов не будет. Только пробежки.
Да! Денису ещё предстоит решить многие вопросы с настройкой всех систем, а на финише. Копийный окрас. Так, шаг за шагом, из ещё «сырого» самолёта, получается отличная копия. Копия боевого самолёта ВОВ, Ла-5. Удачи тебе Денис!

Машинки уже пришли, завтра получу.
Да, а самолет этот от Валерия Степановича Серенко (СПб)-Ла-7 он.
Спасибо Андрей за пожелание -я думаю у нас с Вами все получиться!!!

Да и когда едешь 1400 км в один конец -впечатлений иное качество и количество.

Ну вот когда в15 часов мы закончили собирать свои пожитки -уже очень хотелось окунуться в" Запордную двину", там под мостиком М-9 шикарное местечко с досточкой под мыло.
Таким образом на твоем участке пути мы еще и освежились.

skitalec

Привет Денис!
Начну с того, чтобы ты передал привет г.Саратову. Три раза работал в этом красивом городе, с отличным зрителем.
В своё время, работал в цирке, воздушный гимнаст.
Дорога. А что дорога!? За 23 три года, исколесил сначала Союз, а потом РОССИЮ. Только Урал, пересекал 4 раза.
Был на гастролях в Югославии и Венгрии. Самое главное, чтобы была надёжная машина и дураки на дороге не попадались!
По самолёту. Когда писал по твоему самолёту, хоть убей, а не помню какой Ла 5 или 7. Полез в инэт, блуждал часа два и пришёл к выводу.
Что если я напишу обобщённо, ты простишь меня в не точносьти. Ты стойки доделал? А здесь, ты тему по постройке ведёшь?
Конечно Денис получиться! Есть желание и стремление к реализации.
А я, этого места и не заметил. Но ни чего, Андрей на фестиваль в следующем году завёт. Вот и остановимся, посмотрим.
А у тебя в планах, фестиваль в Великих Луках стоит? Приедешь?
Передавай коллегам от меня привет!

С уважением Андрей.

spyder3

Кто нибудь поместите фотографии призёров и их модели:
Я вижу тут летнабов из Красногорска на пeдестaле, а в каком они класе и на чём они летеали непонятно. Виталий Робертус что не занял никакого места? Из всего этого топика только ясно что Александр Панкратов занял 1е место в 1/2 копиях с моделью Америкeн Чемпион - Ситабрия.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Приветствую Влад!
Виталий Робертус, был в качестве приглашённого гостя для показательных полётов, и в ЧР не участвовал.
Летнабы, летали на самолётах (3) 30 годов с электрическими двигателями.
К сожалению, из-за большого объёма текста, не смог выложить фотографии сопровождения текста.
К сожалению, у меня не открывается ссылка на управление вложениями.
Посмотрите по ссылке данной мной, внизу.
Попоробую сделать сегодня.
Вот на всякий случай ссылка, где первоначально был опубликован репортаж. Для просмотра, надо зарегистрироваться. host151.siel.ru/SMF/index.php/topic,577.0.html

С уважением Андрей.

P,S. Обращаюсь с просьбой от всего сообщества к Андрею Кротову.
Андрей, плиз, покажи результаты соревнований. Кто и какие занял места на ЧР.
По дням проведения.

С уважением Андрей.

skitalec

Приветствую Влад!
Вот на этих моделях, электро, летнабы и летали.
Если не ошибаюсь, то полу копии.

С уважением Андрей.

Denis_71

Судя по Амелину Сергею на пьедестале -ГИГАНТЫ!!!

spyder3

Спасибо Денис,
Эффектные модели и форма у летнабов. Всем успехов в следующем чемпионате

АК47

По просьбам участников ЧР 2012 года итоговые таблицы.

8 months later
Dronavt

В одной из смежных тем, при попытке обозначить некоторые из существующих проблем, был причислен к гнусным пиарщикам, не способным найти в городе место для палатки и костра… А поскольку моя любимая бабушка (Царство ей небесное) утверждала, что лучше грешным быть, чем таковым слыть, то продолжу неприкрытый пиар Великолукских Собраний в этой теме.
Хоть и не прошел традиционный год с момента проведения мероприятия, но несколько зарисовок у меня набралось, кои и выкладываю для помощи в коротании оставшегося времени до очередного чемпионата.
Заодно хочу извиниться перед Андреем, т.к. в силу житейских событий смог добраться до материала только теперь. Посему первый ролик будет с его самолеткой. (Тут должен быть смайлик скромно шаракающий ножкой, но его не нашел).

Wit
Dronavt:

Посему первый ролик будет с его самолеткой

Андрей, ты бы шасьсЯ показал без штанишек! ну очень интерессно как стойки выполнены!

АК47

Из проволоки пятерки вилка и торсионом крепление.

И ещё! Пахомов В.Б. - Ссу… был прав когда подрезал очки за посадку, модель еще немного катилась, когда я сказал конец. На видео это видно.
Снимаю свою фуражку перед вами Валерий Брониславович.😉

vlad_den

Андрей, извините за наглость:), но будет у Вас сборный фильм с самыми интересными событиями, минут на 8-9?
Хотел бы на местном форуме показать в надзидание😒!

В_1
Dronavt:

первый ролик будет с его самолеткой

Первая половина этого фильма (которая при плотной облачности) снималась в шесть утра, по-моему. И весь кемпинг, который расположен в 50-100 метрах от старта, просыпался со словами “благодарности” Андрею Эриковичу за великолепное звучание “будильника без глушителя”!!!😁

AeroLEX

Блин, Валентин, напомнил! …А в кемпинге из палаток другая озвучка слышалась!.. Но всё равно здорово было! И ещё один “будильник” помню - с двумя “свистками” на борту. Шикарный раскатный грохот по утру! Красота!

collapse
АК47:

И ещё! Пахомов В.Б. - Ссу… был прав когда подрезал очки за посадку, модель еще немного катилась, когда я сказал конец.

Вот же тебе неймеццо все Пахомыча вспоминать! Брониславыч поступил по-отечески правильно - со “своих” спрос строже 😃 Был бы “чужой” - он и не заметил бы 😁

АК47

Так фуражка снята и колено преклонено!

Dronavt
АК47:

Так фуражка снята и колено преклонено!

Уверен, в этой ветке не найдется желающих трактовать последние фразы в ролике иначе как шуткой? Иначе бы их затер непременно 😉

Еще маленько.
Спецом затянул стенд, - может кто увидит для себя что полезного.
Заодно приложил мастеркласс Павла по изготовлению модели в полевых условиях и новую модель столика для пульта 😎

vlad_den:

будет у Вас сборный фильм с самыми интересными событиями, минут на 8-9?

Надеюсь на это. Но, честно говоря, не хотелось бы использовать мои съемки в качестве укора кому-либо. Это просто память о приятно проведенном времени в душевной компании. B)

vlad_den
Dronavt:

не хотелось бы использовать мои съемки в качестве укора кому-либо. Это просто память о приятно проведенном времени в душевной компании.

Ну что Вы:)! Просто тут частенько (с некоторой завистью;)) выкладывают видео с немецких, австрийских полетушек, и не подозревают, какая высокая культура копийного моделизма имеет место быть в России😍. Хочется просветить (с гордостью;))!