Чемпионат России 2012 года

В_1
ameser:

А носовое колесо? А нагрузка на крыло? А скорость полета? А если ветер поперек полосы?

Действительно! Мне бы Вашу нагрузку, Сергей. Да и скорость…
Я немного не о том: все самолеты летают по одним и тем же законам: динамика полета, практическая аэродинамика, газодинамика… Как летят конкретные экземпляры… это зависит от налета. Владимир и В.Луки показывают, что бипланы и трипланы могут летать красиво и в ветер, и в “поперек”. Но не у всех, а у тех, кто с налетом.

AeroLEX
Санек301:

Извините, Но Вы попробуйте !

А смысл? Ещё со времён аэроклуба привык летать руками, глазами и головой.

В_1:

вплоть до летального исхода.

Да, да. Сам чуть не обо… когда на крайнем Владимире СААБ начало на прямой на высоте метров 6-8 “колбасить” над полосой… Но факт есть факт -

В_1:

И даже чемпионами становились!

Санек301:

Мона на более сложных и менее летательных выступать

Это как при бОльшем “весе” ПОЛЁТА?😃

Bil:

нука гляну мож завалялся где нибудь под диваном…

Андрей! Забей! Нам ли быть в печали! Открой прошлогоднюю таблицу и успокойся!😁

В_1:

движитель один и тот же

Нет! Воздушный винт - “пропеллер” и реактивная струя…

В_1
AeroLEX:

Сам чуть не обо…

У меня два самолета разнесло в клочья из-за флаттера, спровоцированного высокой чувствительностью гироскопов.
А что касается “стоимости” полет-стенд: у нас есть три подкласса (F4C,G,H), где можно варьироват и сложностью, и весом, и пилотажем.
Александр, а идемте в F4C. Там 50/50. Я, по крайней мере, в этом сезоне, это планирую.

AeroLEX:

Нет! Воздушный винт - “пропеллер” и реактивная струя…

Александр, позволю себе не согласиться: и воздушный винт и реактивное сопло делают одну работу: берут массу воздуха и отбрасывают назад. Ну а дальше закон сохранения импульса…

AeroLEX
В_1:

Александр, а идемте в F4C. Там 50/50. Я, по крайней мере, в этом сезоне, это планирую.

Cкорее всего это и случится, только сезоном позже. На доводку самолёта как-раз годик и уйдёт. В этот раз всё же F-4H…
И, конечно, я буду летать по тем Правилам которые есть! Просто готовиться и тренироваться. Ругать их (правила) можно сколько угодно, но это личное дело каждого, но вот признать их и стремиться соблюдать обязаны все, кто так или иначе собирается СОРЕВНОВАТЬСЯ. А судьи, в свою очередь, должны обеспечить равенство ВСЕХ спортсменов перед Правилами безо всяких преференций по любому признаку. Нет этого в стране в целом, так давайте хоть здесь, на соревнованиях, будем честными, в первую очередь перед самими собой!

В_1:

Александр, позволю себе не согласиться

С точки зрения определения “Движитель” - всё же разные. ru.wikipedia.org/wiki/Движитель

В_1
AeroLEX:

определения “Движитель” - всё же разные.

Можно разговаривать, но в другой теме… или в Луках, вечером, в кемпинге.

yablokov
Санек301:

Солнце светит для всех одинаково.

Очень сильно сомневаюсь!

В_1:

Алексей Яблоков не даст соврать (или даст): на ЧМ по правилам ФАИ бипланы жестко “обдирают” реакторов…

Обдирают потому что…Практически то же самое что и у нас! Я за объективное судейство.Правила будут соблюдены до последнего пункта-и не сочтите меня занудой!Заранее просьба не обижаться.
В особенности это будет касаться декларации,веса и т.д.😉

AeroLEX
В_1:

… или в Луках, вечером, в кемпинге.

Так я только “за”!😃

yablokov:

Правила будут соблюдены до последнего пункта-и не сочтите меня занудой!Заранее просьба не обижаться. В особенности это будет касаться декларации,веса и т.д.

Прямо не соревнования, а мечта получится!

GALL

😵

Пермяк:

???

Измерение уровня шума…😛

Пермяк
GALL:

Измерение уровня шума…

Номаная приколюха, особенно на джетах!😂

GALL

Илья,вот попадете Вы мил человек на Ч.М. или Ч.Е. с ДВСом ,и как вставят вам шумомер по самые гланды ,и покажет он превышение шума всего на 1 дцб,и кааак пошлют Вас со старта…😦😦😦😦:(Или у Вас чемпионат России только по Джетам проводится???

Пермяк

[quote=GALL;3200874]Илья,вот попадете Вы мил человек на Ч.М. или Ч.Е. с ДВСом ,и как вставят вам шумомер по самые гланды ,и покажет он превышение шума всего на 1 дцб,и кааак пошлют Вас со старта…Или у Вас чемпионат России только по Джетам проводится???[/Т

GALL:

Илья,вот попадете Вы мил человек на Ч.М. или Ч.Е. с ДВСом ,и как вставят вам шумомер по самые гланды ,и покажет он превышение шума всего на 1 дцб,и кааак пошлют Вас со старта…Или у Вас чемпионат России только по Джетам проводится???

Так это все понятно! Просто когда в одном классе выступают разные моторы, а на Ч.Р. нет подклассовости между дж
етами и поршневыми то само понятие о шуме не актуально!😛 Хотя на форуме было ошибочное мнение об изменении статуса для джетов, но в силу малочисленности для ранга Ч.Р. джеты останутся в общем зачете. А посему мои гланды как и калообрезное кольцо останутся девственными!😍

GALL

Неее,батенька,Лешка обещал все по правилам,так вот в правилах и написано про измерение шума у Двсов,а у джетов ,согласно правил шум вообще не меряется…
А поскольку у Вас джет ,если я правильно понял,то физические кондиции не пострадают;)

Пермяк
GALL:

Неее,батенька,Лешка обещал все по правилам,так вот в правилах и написано про измерение шума у Двсов,а у джетов ,согласно правил шум вообще не меряется…
А поскольку у Вас джет ,если я правильно понял,то физические кондиции не пострадают

Ну успокоили Евгений! 😃 Я так то не припомню когда На России шумомерами насиловали. Хотя мужики может поправят меня!😃

GALL

У нас тоже,а вот на Ч.М и на Ч.Е. поимели- до сих пор больно…Кто предупрежден- тот вооружен!(народная мудрость!)Но пластинка-нержавейка ссзади надежнее…

Пермяк
GALL:

У нас тоже,а вот на Ч.М и на Ч.Е. поимели- до сих пор больно…Кто предупрежден- тот вооружен!(народная мудрость!)Но пластинка-нержавейка ссзади надежнее…

Нержавейка не спасет! А вот кевларыч в самый раз! Но все равно спасибо!😃

majoro
Пермяк:

Нержавейка не спасет! А вот кевларыч в самый раз! Но все равно спасибо!😃

Гы! Комбинированная броневая защита!!!

Пермяк
majoro:

Гы! Комбинированная броневая защита!!!

Вот вот Валентин! Еще бы одну плитку с Бурана, так вообще Цитадель!😃

majoro
Пермяк:

Еще бы одну плитку с Бурана

Не в этом случае. Плитка хороша, если зад поджаривать будут…)))

Пермяк
majoro:

Не в этом случае. Плитка хороша, если зад поджаривать будут…)))

Хорошь мужики про интим! 😃 А то сообщество запомидорит!😅

Санек301

Ни чё не понятно, наговорили всего … Гараскопы теперя можна али не ?