Чемпионат России 2012 года

N-Man
pilot43:

Плюс многие судьи сами являются заводчиками собак.Как в России так и за рубежом.

Владимир, открывайте тему в “Курилке”, я Вам, как собачник собачнику, столько интересного расскажу о судействе и “цене вопроса”… уверяю, Вы даже не подозреваете. И разговаривать я с Вами буду, как человек, которого знают по собакам (определенная порода) не только в бывшем СССР, но и по всему миру. Я не раздуваю скандал … и не надо тут утверждать, что я чего-то не заплачу и прочее… на Jet Power я ездил за свои кровные, но Вас там не видел (обратка пошла). Давайте в “Курилку”.

Вы не поняли, глубокоуважаемый Алексей Яблоков, “мечется стрелкой осцилографа” (с) и хочет много(?) денег, а организатор Андрей Кротов четко дает понять, что в глубокой … по финансам, и будет хорошо, если он и его товарищи выйдут на “нуль”.

yablokov
N-Man:

Вы чего, серьезно не понимаете, какое влияние Судья оказывает на развитие авиамоделизма? Если Алексей Яблоков говорит, что ему нравится CAP-232 или ЯК-130 или L-29, то Судья Алексей Яблоков влияет на дальнейшее развитие авиамоделизма на ближайший год. И, таким образом, влияет на качество моделей. Вы чего, друзья мои, таких элементарных вещей не понимаете? А если я, Марченко Андрей, говорю (на ушко), что заплачу Алексею Яблокову и его товарищам по судейской бригаде по 20000 рублей, чтобы модель ААА-111 (балалай) стала Чемпионской, то куда мы идем?

Друзья мои, товарищи, вы поняли о чем я говорю? У нас чего, Алексей Яблоков в Великие Луки едет на ЗиЛ-131 с “КУНГ”, имея паспортный расход 70 л на 100 км? Он хочет летать? Так оплачивает участие в копиях, страховку, проживание, питание и дорогу. Или он, хороший и опытный парень, хочет … “и на елку залезть и… не ободрать”? Пусть определяется, ему никто не мешает.

Желаете “круто”? Идите в ветку " на Jet Power или JWM и вникайте, как сделать “круто”: заплатите за стенд, заплатите за участие, за страховку, за проезд, гостиницу, получите “окно” в 5 самолетов за 35 минут… и будет вам счастье.

Андрей мы с Вами не знакомы лично и поэтому Вам никто права не давал обвинять меня тут прилюдно в том что за деньги я готов продаться.
Не надо по себе равнять людей…
Думаю прочитав это судьи судившие со мной вместе подтвердят что небыло ни разу завышения или занижения необоснованно мной оценки.
Я сужу конкретно модель а не участника.
По поводу определиться-я давно уже определился .Поеду судить.

N-Man:

Владимир, открывайте тему в “Курилке”, я Вам, как собачник собачнику, столько интересного расскажу о судействе и “цене вопроса”… уверяю, Вы даже не подозреваете. И разговаривать я с Вами буду, как человек, которого знают по собакам (определенная порода) не только в бывшем СССР, но и по всему миру. Я не раздуваю скандал … и не надо тут утверждать, что я чего-то не заплачу и прочее… на Jet Power я ездил за свои кровные, но Вас там не видел (обратка пошла). Давайте в “Курилку”.

Собаки то здесь причем?

pakhomov4
N-Man:

А если я, Марченко Андрей, говорю (на ушко), что заплачу

Дык где-ж Вы ходите-то с такими деньжищами? Ждём-с!

АК47

Алёшку как человека надо прежде знать! А не выкатывать различную писанину своего мнения. Да и остальным судьям я думаю обидно за такие высказывания.
Это надо понимать и думать прежде чем высказываться. До обменивались мнениями. Здрасте!
Спускайте на тормоза, будьте корректны к друг другу.

AeroLEX

Платить судьям нужно обязательно, и платить достаточно! Тогда можно привлечь подготовленных профессиональных судей, которые “на зубок” знают правила и всегда им следуют. Иначе из соревнований получатся обычные полетушки, а критерием будет что-то вроде “Глядите, а этот прикольнее летит! Мне нравится!” - Нафиг, нафиг! Вот только обычная практика на соревнованиях оплачивать судье каждый день работы в размере одного стартового взноса, а у нас взносы разом на 20% плюсом, а судьям те же денюжки что и в прошлом году. “Не аккуратненько!” (С)

АК47

Ага! Я по моему про это уже сказал. Что в этом году относительно прошлых годов когда проводились соревнования, мы готовы предоставить к зарплате судьям бесплатное проживание, плюс бесплатное питание.
Что до этого ни кто кроме меня не делал. А тут опять - “Не аккуратненько!” (С)
Ну да ладно, не надо так не надо.
Да и поймите вы все, до кого не доходит! Да не будет по другому. Ни кто ни даст и ни кто не придет.
Мы можем сообща только расчитывать на наши силы и на наши возможности. Если скинемся. И будем вместе проводить и выступать.

Andrey_NV
АК47:

Мы можем сообща только расчитывать на наши силы и на наши возможности. Если скинемся. И будем вместе проводить и выступать.

Андрей, готов оказать спонсорскую помощь в размере 50000, давайте реквизиты, желательно Альфа-Банк.

нева

Скажите - есть ли счет для безнальной поддержки чемпионата?

АК47

Да есть! И для всех кто хочет помочь финансово. Я могу предоставить свои счета в Сбербанке России и В Балтийском банке филиал Санкт-Петербурга в г. В-Луках. Можно на счет местного отделения ДОСААФ г. Великие Луки, но там надо указать назначение перевода денег.

нева

Хорошо даешь реквизт - только не ДОСААФ.

Пермяк
Andrey_NV:

Андрей, готов оказать спонсорскую помощь в размере 50000, давайте реквизиты, желательно Альфа-Банк.

Вот и гонорар судейский! Респект и уважуха Андрей!!!

Пермяк
АК47:

Я могу предоставить свои счета в Сбербанке России

Укажи Андрей р.с. в Сбере, Я лично внесу свою малую толику в фонд Ч.Р. Может еще кого сподвигну. Как говориться с миру по нитке!!! Пусть не много но две т. без проблем! Не много, но мой посильный вклад! и Хорошь мужики бодаться на финансовую тему! Кто может и считает нужным тот поможет! Не пора ли о самолетах о бабах и о водке!😃

Doranv09
АК47:

И для всех кто хочет помочь финансово.

Пермяк:

свою малую дольику

Я могу показаться наивным но с начало надо было создать фонд проведения ЧР , и завести несколько счетов для пополнение фонда не выходя из за компа,( яндекс деньги, киви, ну и т.д) так как перевести некоторую сумму мгновенно и не стоя в очереди в банке гораздо проще, хотя я и могу позволить себе гораздо меньшую сумму, но как тут сказали с миру по копейке.
Хотя и не смогу быть на ЧР ни в качестве участника ни в качестве зрителя но зная что я смог помочь для меня это самое главное !!!

Пермяк
Doranv09:

Хотя и не смогу быть на ЧР ни в качестве участника ни в качестве зрителя но зная что я смог помочь для меня это самое главное !!!

Наш человек!😃

АК47:

Да не будет по другому. Ни кто ни даст и ни кто не придет.

Как не даст! Все путиком Андрей! Поможем!

sat12

Хоть и не смогу приехать - но тоже помогу материально. 5000 с меня в копилку.

K69
АК47:

заплати 300 рублей и смело направляй свой самолёт на авто в стоимостью 1 000 000 рублей

Весёлый аттракцион. И цена сходная. Есть список владельцев авто?

LEXA_TWIN_STAR:

Готов оплатить 5ти участникам

Запишите меня. )))

yablokov
K69:

Запишите меня. )))

Соответствующие органы запишут!😈(на каждую шутку-своя шутка)

Andrey_NV
sat12:

Хоть и не смогу приехать

Федор, почему так уверенно, давай съездим, ну не на чемпионат так хоть на сборы в мае, как в Сургуте здорово было …
Я тоже один не поеду, но если будет компания, то я за любую движуху, кроме голодовки … работа ни куда не денется …

АК47

Отвечаю всем кто сомневается в том что надо приехать. Не важно. Ты будешь учавствовать в соревнованиях или ты приедешь просто полюбоваться этими соревнованиями. Заявляю что в этом 2012 году в Великих Луках будет почти весь цвет авиамоделизма России в классе F-4C. Такого ещё не было.
Думайте сами, решайте сами, увидеть или не увидеть. Живем один раз.

По поводу камикадзе. Ближайшие авто от взлётной полосы будут: авто скорой помощи, полицейский бобик. дежурное авто с площадкой для перевоза самолётов и мой автомобиль. Далее за 100-150 метров авто кемпенга и за 400 метров стоянка авто. Правила безопасности требуют их соблюдать.
Прошу учесть это участников и гостей ЧР.

Dronavt
Andrey_NV:

Федор, почему так уверенно, давай съездим,

Не являясь копиистом, с большим удовольствием провел время на прошлогоднем чемпионате в качестве зрителя. В чем-то я даже был в выигрыше перед участниками, т.к. небыл обременен личными переживаниями за результат и мог спокойно любоваться представленными моделями.
И вариант с Фестивалем тоже хорош, т.к. позволит заблаговременно “прилетаться” к площадке.