Шасси назад...

Vorona_z_Handicraft

Приветствую, опять есть вопрос к копийщикам. Где посмотреть конструкцию убирающихся шасси для 2-моторных самолетов, нужно чтобы стойки убирались в гондолы назад. у митчела кажется так, у пе2 если не ошибаюсь, у дехевиленд88.

Ну посмотрел по хобимагазинам - ненашел толкового ничего, правда у китайцев смотрел большей частью, может подскажите где готовые бывают? и незнаю что лучше - пневматика или электро… первый раз потомучто с этой темой… связываюсь.

По моей задаче речь идет о самолете 6-8 кг весом.

Заранее спасибо.

Vorona_z_Handicraft

Я вот тут смотрю www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0097p?CATEGORY=QE… но без опыта вообще непонятно что есть что… 😦

Yury99:

Вот здесь посмотрите

уже понял что пневмо - дорого… надо думать электровариант, чтото делать самостоятельно…

Санек301
Vorona_z_Handicraft:

уже понял что пневмо - дорого… надо думать электровариант,

ESM то же самое делает и электроварианте . Например , то что предложил Юрий www.troybuiltmodels.com/items/ESMDC3-104ER.html .
Еще например , у B-25 угол уборки стоек 90 градусов , а у BF-110 100 радусов . Зависит от того где рулевое колесо и что за самолет.

5niza5

Уже не первый день мучает вопрос ретрактов, так как по некоторому стечению, у меня появились 2 мустанга, один киоши 1/6, второй кит топ флайт 1/5. И туда и туда нужны ретракты. Хотел заказать esm, но тройбилд настолько странные продавцы, что нифига не вышло. Да и может слава богу, так как у них есть одно но, это то что они предупреждают, что колеса только легкие ставить. А хотелось то алюминий… Мониторинг всех сайтов показал, что в электро варианте получается дороже, причем заметно. Так что пока завис, и жду робарт когда разродиться электроретрактами. Кста, накоплен некоторый список производителей, могу кинуть в личку.

Vorona_z_Handicraft

А сюда положить список производителей для общей пользы слабо???

Я так поразмыслил ну и с товарищем почертили малеха, можно самим сделать. Привод прикинул товарищ на серве, но боязно както Хотя впринципе почемубы и нет?

Есть вариант более интересный и живучий. У нас в костараме и мерлене маленькие электроотвертки продают,

castorama.ru/.files/download_cat/1-839.file.pdf = см на обложке

дешевые от 250 рублей, там моторчик и редуктор и даже аккумуляторы - впринципе все необходимое есть. Схему переключения можно сделать на микропереключателях без проблем. Думаю куплю пару отверток на растрзание, там видно будет. Не пойдут на ретракты - ну в хозяйстве сгодяца, не пропадут…

Muller

Посмотрите в теме ПЕ-8 Дениса из Петергофа у него самопальные оч простые.

20 days later
shumahair

С esm продукцией надо осторожней. Есть ЛА-7 и Мустанг 71 от этой фирмы. Ретракты на ЛА-7 в пневмоварианте сделаны хорошо. Алюминиевые красивые колеса, все добротно…
А вот на Мустанга поставил родные электро ретракты ESM и долго плевался. Во первых, несмотря на то, что они предназначены для Мустанга, они в крыло не садятся без подпиливания лонжеронов и нервюр. Скорость открытия - 42 секунды. За 39 бакинских предлагается апгрейд. Так что если надо колеса открывать не 2-3 круга, то сразу в посылку вместе с уборкой за 150 баксов надо заказывать апгрейд за 39. Сие весьма странно и мне лично очень хочется обосрать кЕтайских товарисчей. Неужели нельзя стойки сразу с апгрейдом делать?!?! Колеса к стойкам прилагаются в пластике, а не в металле. Качество и вид соответсвующие. Если стойку сажать в крыло на свое посадочное место, то щитки ставить некуда.
Проще взять на хоббикинге электроретракты без стоек, а стойки либо самому, либо на том же ЕСМ.