Постройка Ан-2

Флинт

Анекдот: А вы могли бы полюбить РАДИКАЛА??
-Ради чего!!!
Шутка такая…

Вот у меня например с радикала не всегда фоки грузятся и думаю я здесь не один такой, а в форуме хоть и маленькие но все равно видно…
Как быть в таком случае??
Тернет, знаете ли, разным бывает!

18 days later
чук2

Сергей, как идут дела с вашим проектом?
Когда первый полет?

Флинт

Взлет не состоялся. Был выезд на поле, успешная рулежка по полю, но болтик крепления заднего колеса не выдержал, вернее не самого колеса, а вилки колеса, болтик был 1.5 мм, сегодня был переделан на более внушительный болт, вооще все переделывать пришлось, фюзеляж вскрывать со всеми вытекающими. Теперь взлет намечен на пятницу. Камера есть, пока проблем с оцифровкой. Но прокат по полю задокументирован. Брюхо он прикольно таскает и рулится хорошо!! Карточку для оцифровки притащат выложу…

чук2
Флинт:

вооще все переделывать пришлось, фюзеляж вскрывать со всеми вытекающими.

Что вы имеите ввиду все и что с фюзеляжем? Это я для того спрашиваю, чтоб тоже не накосячить.

Флинт

Когда будете зашивать фюзеляж сделайте технологический люк для доступа к узлам расположенным в хвосте. Я этого не сделал, пришлось исправлять. Кроме того, основная моя ошибка была в том, что стойка заднего колеса представляла собой трубочку, межлопастная ось вертолета, в ней с обеих сторон есть внутренняя резьба с помощью которой, собственно и были закреплены верхняя качалка и нижний костыль колеса. Фото в теме есть всей стойки. Так вот при первом выезде на поле нижний болтик крепления костыля просто сломался, самолет бухнулся на пузо.