ПО-2

Флинт

Давненько не захаживал… Завтра сфотаю мотораму, выложу… Мы готовимся к Аэрошоу, которое состоится 2 июня, два дня бичевали на аэродроме, вчера откисал. Седня чинились. По-2 себя показал просто прекрасно… Диски из банок никуда не годные, гнутся даже при взлете по неровной полосе, с грунта… Седня вот был озадачен чем и как делать.
Ан-2 мой не взлетел, отломился болтик крепления заднего шасси(не в тему конечно но вроде и так понятно о каком Ан-2 я говорю). Сегодня фюзеляж нещщадно вскрыт и переделан. Теперь точно не отломится!!.
Видео пока не оцифровал, пообещали притащить карточку по захвату видео с ДиВи камеры, так что сам жду. Возможно в конце недели цифру выложат телевизионщики… наверняка будут на нашем шоу.

DIM76

Сергей, а диски гнутся по ободу, или середина? Если середина, то можно между двух баночных вклеить фанерный диск, по-моему будет прочно. Кстати не могу найти толстую микропору для колёс 😦

Флинт

Для колес я пользовал сланцы сына, маде ин Ю.эС.Эй… в Мирапах как то покупали сыну, китайцы раньше тоже такие делали, нынче токо резинки полые внутри. Диски гнутся сначала по краю, потом глубже, в общем не пойдет… Капролоктан думаю спасет ситуацию. Сегодня один диск выточил, завтра если получится примерить покажу.

Wit:

Байке поздравлям!!! С тебя Арак! )))

А я не пью АРАК… исключительно КОНЬЯК!! 😃

DIM76

Сергей, пожно поподробнее рассказать об обтяжке? Мне тоже предстоит пройти через это, а для меня это дело новое… Эмалит не нашёл, взял другой нитролак, написано, что на основе колоксилина, надеюсь подойдёт.

Sukhoi26

Сергей,что то Вы подозрительно замолчали…? У Вас всё в порядке? Как По-2 поживает , неба попробовал ? Очень надеюсь - конфликта с землёй ,у него,не произошло…

Флинт
Sukhoi26:

Сергей,что то Вы подозрительно замолчали…? У Вас всё в порядке? Как По-2 поживает , неба попробовал ? Очень надеюсь - конфликта с землёй ,у него,не произошло…

не… я не пропал…
Готовились к празднику. Выложу отчет. вернее скину ссылку. Реально устал за эти дни. все летает все в порядке

вот здесь мы летали
diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=7641188&st=180

Wit

эх млять… аж слёзы наварачиваются…

Флинт
Wit:

эх млять… аж слёзы наварачиваются…

Сразу видно НАШ!!! 😉

Wit

Серёг, даже стелла ещё на месте ))) и вышка беленькая… мля… когда-то все летние каникулы на этом аэродроме проводил…
летаю-прыгают чернотопорники ещё?

Флинт

Да летают и прыгают… только вот кто чернотопорники я не знаю.

Wit
Флинт:

только вот кто чернотопорники

кара балта… 😁

Флинт

😁 вот жжешь блин… живу и не знаю, вернее даже никогда об этом не думал. Спасибо буду знать.

Wit

не Кость, это уже кара чычкан 😁😁😁

Wit
Kant1:

Учаган чычкан

ну если совсем правильно, то жарганат 😁, кара жарганат 😁😁😁

Заур, ник у тебя правильный!😃 😁

Aleks7

ну если совсем правильно, то жарганат 😁, кара жарганат 😁😁😁

Заур, ник у тебя правильный!😃 😁
как это относится к ПО 2 ???

Kant1

Ну ник так себе хотя это с тех времён когда я учился на психологическом факультете Санкт-Петербургской Академии МЧС в честь Иммануила Канта и никакого отношения к По-2 он не имеет . Виталий откуда познания в тюркских языках один из этих языков мой родной.

Wit

Заур, я родился, вырос и лужил в сладком городе… твой ник… там же сейчас и Российская авиабаза находится… как я понял на этой авиабазе Сергей По-2 и облётывал…
А по его ссылке с фотографиями, раньше, это наш республиканский аэроклуб, находится в городе Кара Балта, там к стати раньше, я когда пацаном ещё был, один настоящий По-2 стоял, потом его кажется в Алмаатинский аэроклуб отдали… надо старые фотографии перерыть, где-то были мои фотографии с По-2 и Як-18
вот от туда и тюркский… чей земля поживаешь - тот вода попиваешь…

Kant1

Чуйский план )))))))))))))))))))))) Киргизов знаю служил с одним ,толковый парень был , а на счёт По-2 отличная машина была мечта построить реплику ,но пока свой выбор остановил на Джипси Моте ДХ60 ПОЛНОМАСШТАБНУЮ