ПО-2

Флинт

Мы из прошлого!
Крылья расчалены. Опять убеждаюсь в том что расчалки работающие дают очень хорошие результаты в плане усиления бипланной коробки!

DIM76

Вот такие “весёлые картинки”

Флинт

Дима спасибо!
Но у меня совсем другие картинки…

Чему верить то??
Ваши очень похожи на выдержки из игры “Ил-2 штурмовик”.

DIM76

Конечно, мои не настоящие, из авиасимулятора, но зато детально каждый прибор можно посмотреть.

Флинт

Понимаю из симулятора, вопрос в другом… их просто много, на настоящем нету стоко!

DIM76

Я думаю на первых У-2 было минимум приборов, в дальнейшем число их и расположение менялось и росло.
Так что вид приборной доски зависит отмодификации и года выпуска конкретного самолёта.

Флинт

Сегодня состоялся облет нашего По-2. Видео снято, задокументировано так сказать… Завтра постараюсь оцифровать и выложить. Дул сильный ветер, но мы все равно рискнули. Два подлета, никак не хотел садиться, наверное потому что против ветра, или с углами накосячили. Ну в общем я очень доволен!! Готовимся к АЭРОШОУ посвященному дню защиты детей.

DIM76

Поздравляю!!! С нетерпением ждём видео!

Флинт

Дима спасибо за поздравления!
Кстати, все время хочу поделиться и забываю… Если кто будет делать подобную модель имейте ввиду-на управление тросы натягивать сильно не нужно, машинки клинит сразу. А вот расчалки на крылья дают феноменальную крепость, вернее именно расчалки распределяют нагрузку по всей бипланной коробке фюзеляжу. Тут на форуме читал что расчалки не эффективны, таки скажу не правда!! Оченьнама эффективны!!

Sukhoi26

Сергей,от души поздравляю с облётом Вашего По-2. Долгой жизни ему. Пусть радует Вас и ваших друзей. Громадное спасибо за рекомендации. Люди непременно прочитют их и в дальнейшем применят на практике.С нетерпением жду видео.

Wit

Байке поздравлям!!! С тебя Арак! )))

Broken_Man

Сергей! Глядя на Ваш аппарат - я решил взяться доделать свой…(висел у меня в моделке сколько себя помню…а говорят, что он старше меня лет на 10 минимум)

Но у меня самолёт побольше… и вообще …просто каркас весит в районе 3 кг.

Какой двигатель поставить? Тоже вот думаю воткнуть электро…

И, если не сложно, покажите, пжлст, как у вас крепится двигатель.

Может можно увидеть фото без капота? Где там вся начинка расположена…?

Флинт

Давненько не захаживал… Завтра сфотаю мотораму, выложу… Мы готовимся к Аэрошоу, которое состоится 2 июня, два дня бичевали на аэродроме, вчера откисал. Седня чинились. По-2 себя показал просто прекрасно… Диски из банок никуда не годные, гнутся даже при взлете по неровной полосе, с грунта… Седня вот был озадачен чем и как делать.
Ан-2 мой не взлетел, отломился болтик крепления заднего шасси(не в тему конечно но вроде и так понятно о каком Ан-2 я говорю). Сегодня фюзеляж нещщадно вскрыт и переделан. Теперь точно не отломится!!.
Видео пока не оцифровал, пообещали притащить карточку по захвату видео с ДиВи камеры, так что сам жду. Возможно в конце недели цифру выложат телевизионщики… наверняка будут на нашем шоу.

DIM76

Сергей, а диски гнутся по ободу, или середина? Если середина, то можно между двух баночных вклеить фанерный диск, по-моему будет прочно. Кстати не могу найти толстую микропору для колёс 😦

Флинт

Для колес я пользовал сланцы сына, маде ин Ю.эС.Эй… в Мирапах как то покупали сыну, китайцы раньше тоже такие делали, нынче токо резинки полые внутри. Диски гнутся сначала по краю, потом глубже, в общем не пойдет… Капролоктан думаю спасет ситуацию. Сегодня один диск выточил, завтра если получится примерить покажу.

Wit:

Байке поздравлям!!! С тебя Арак! )))

А я не пью АРАК… исключительно КОНЬЯК!! 😃

DIM76

Сергей, пожно поподробнее рассказать об обтяжке? Мне тоже предстоит пройти через это, а для меня это дело новое… Эмалит не нашёл, взял другой нитролак, написано, что на основе колоксилина, надеюсь подойдёт.

Sukhoi26

Сергей,что то Вы подозрительно замолчали…? У Вас всё в порядке? Как По-2 поживает , неба попробовал ? Очень надеюсь - конфликта с землёй ,у него,не произошло…

Флинт
Sukhoi26:

Сергей,что то Вы подозрительно замолчали…? У Вас всё в порядке? Как По-2 поживает , неба попробовал ? Очень надеюсь - конфликта с землёй ,у него,не произошло…

не… я не пропал…
Готовились к празднику. Выложу отчет. вернее скину ссылку. Реально устал за эти дни. все летает все в порядке

вот здесь мы летали
diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=7641188&st=180

Wit

эх млять… аж слёзы наварачиваются…

Флинт
Wit:

эх млять… аж слёзы наварачиваются…

Сразу видно НАШ!!! 😉

Wit

Серёг, даже стелла ещё на месте ))) и вышка беленькая… мля… когда-то все летние каникулы на этом аэродроме проводил…
летаю-прыгают чернотопорники ещё?

Флинт

Да летают и прыгают… только вот кто чернотопорники я не знаю.

Wit
Флинт:

только вот кто чернотопорники

кара балта… 😁