Airbus A320

alexrcm2

Можно на рейку или тонкую фанеру наклеить шкурку и этим “надфилем” обрабатывать вырезы под стрингеры.

KenzO=
boroda_de:

Задумайтесь над стапелем, иначе выйдет криво. Пена немного поддатливая, стрингеры можно прожать по месту, если стапель общее направление даст.

Хорошо,сделаю.

alexrcm2:

Можно на рейку или тонкую фанеру наклеить шкурку и этим “надфилем” обрабатывать вырезы под стрингеры.

Попробую,пока прям ножом подгоняю.

KenzO=

Стингеры думаю сделать из деревянных линеек.Из одной 40см линейки,получится 65см стингера,с посадочным местом 5*5мм.

KUZ=
KenzO=:

Стингеры думаю сделать из деревянных линеек

Я все таки поправлю - СтРингер - опечатка похоже системная. По поводу “древесных линеек”. Древесина у них бывает разная (раньше встречалась липа, потом береза, теперь вообще не пойми что и слои кривые) но во всех случаях для вашего аппарата она излишне прочная и тяжелая. Плюс лишний вес за совсем не нужное сочленение. Резать ее не в пример потолочке будет сложно. Аккуратно у Вас с первых десятков линеек не получится.

Может все таки побороть себя и сходить в магазин за нормальным материалом?

KenzO=
KUZ=:

Я все таки поправлю - СтРингер - опечатка похоже системная. По поводу “древесных линеек”. Древесина у них бывает разная (раньше встречалась липа, потом береза, теперь вообще не пойми что и слои кривые) но во всех случаях для вашего аппарата она излишне прочная и тяжелая. Плюс лишний вес за совсем не нужное сочленение. Резать ее не в пример потолочке будет сложно. Аккуратно у Вас с первых десятков линеек не получится.

Может все таки побороть себя и сходить в магазин за нормальным материалом?

Купил линеек еще вчера,попробовал порезать,режется отлично обычным канцелярским ножом.Кинул заготовку в кипяток,гнётся отлично и держит форму.

19 days later