Airbus A320

spyder3

Григорий,

Не пойдёт так. Вернее может и пошло но с натягом и только для Сессна 182 из потолчки или там Дракоши, что в другом разделе строят. Ваша же модель уже не в тех критериях.
Если и соберёте - то кривая будет, да и прочности там не будет. И шасси из носа вырвет ешё на взлёте.
Я не буду тут писать, что и как надо, вы и сами видите по моделям C-80 Леонидa Любимовa, B727 Константинa Сухачёвa. Вот его топик
rcopen.com/forum/f131/topic260563 Посмотрите на технологию.
Боинг, Эрбас итп все они мало различаются по фюзеляжу в постройке. Да тут и в Импелерах тонны топиков с простыми в постройке моделями.

Успеха

Сергей_Колард
KenzO=:

продавец сказал что к ней ходит бородатый мужЫчок,который ведёт авиамодельный кружок

Тебе надо найти этого мужЫчка и кружок. Я три года назад так и сделал. Про этот форум знать не знал. Ходил в кружок и внимательно рассматривал кордовые, планера, спрашивал, брал древние журналы и книги домой читать. Теперь с руководителем того кружка вместе ездим “на полеты”!

KenzO=:

Для первой модели сойдёт.

Вот в кружке и посмотришь как 10-летние пацаны свои первые схематички строят, тогда и скажешь сойдет али нет!

Bf-109
KenzO=:

Не буду отрицать,много косяков,но все же делаю первый раз.

Это откровенная порнуха, один здоровенный, сплошной косяк! А стапель где? Относительно чего это всё выравнивалось? Потолочные стрингеры здесь явно не катят - нужны длинные тонкие рейки. Почему края шпангоутов такие кривые? Считаю - всё что слеплено следует незамедлительно переместить в помойку и начать заново, с подготовки стапеля для сборки.

AeroLEX
KenzO=:

Не буду отрицать,много косяков

Да разве ж это много? Всего ОДИН, но такой большой!

…а стрингер склеенный в нахлёст (на третьем фото) это вообще верх инженерной мысли! Надо обязательно применить!

Nevai

Еще пять пачек потолочки нужно изрезать, руки начнут уверенно держать нож, а мозх давать более адекватную оценку содеяному… Не останавливайтесь, все получится)))

alexrcm2
KenzO=:

Вот первые результаты:

Эта конструкция просто рождена для того, чтобы поставить на неё ДВС с ременной передачей!

Kant1

Ох люди люди , зачем так язвить ну предложите что то но зачем у человека желание отбивать . Вы ещё лучше предложите камазовский движок поставить !

KenzO=

Ой,ой ну заклевали.Я пока тренеруюсь,ну и не с первого же раза всё должно получатся.

majoro:

Что? И степлера под рукой нет?

А причем тут степлер?

spyder3:

Григорий,

Не пойдёт так. Вернее может и пошло но с натягом и только для Сессна 182 из потолчки или там Дракоши, что в другом разделе строят. Ваша же модель уже не в тех критериях.
Если и соберёте - то кривая будет, да и прочности там не будет. И шасси из носа вырвет ешё на взлёте.
Я не буду тут писать, что и как надо, вы и сами видите по моделям C-80 Леонидa Любимовa, B727 Константинa Сухачёвa. Вот его топик
Boeing-727 с одним импеллером. Посмотрите на технологию.
Боинг, Эрбас итп все они мало различаются по фюзеляжу в постройке. Да тут и в Импелерах тонны топиков с простыми в постройке моделями.

Я пока не собираюсь его в воздух поднимать,даже пытаться не буду.

Gusha:

Для первой модели сойдёт.
что-то из детства
video.yandex.ru/users/abmult/view/25

Отличный мультик.

Bf-109:

Не буду отрицать,много косяков,но все же делаю первый раз.
Это откровенная порнуха, один здоровенный, сплошной косяк! А стапель где? Относительно чего это всё выравнивалось? Потолочные стрингеры здесь явно не катят - нужны длинные тонкие рейки. Почему края шпангоутов такие кривые? Считаю - всё что слеплено следует незамедлительно переместить в помойку и начать заново, с подготовки стапеля для сборки.

Стапеля нет и не будет,потолочные стингеры знаю что не катят,нож эту потолочку не режет вообще.

AeroLEX:

…а стрингер склеенный в нахлёст (на третьем фото) это вообще верх инженерной мысли!

А то.

Nevai:

Еще пять пачек потолочки нужно изрезать, руки начнут уверенно держать нож, а мозх давать более адекватную оценку содеяному… Не останавливайтесь, все получится)))

Спасибо.

alexrcm2:

Эта конструкция просто рождена для того, чтобы поставить на неё ДВС с ременной передачей!

Остряк ****?

alexrcm2
KenzO=:

Остряк ****?

Сам же так хотел, посмотри свои первые посты.

KenzO=

я только предположил.См. посты выше мне уже написали что это невозможно…

Bf-109
KenzO=:

нож эту потолочку не режет вообще

Да ладно, вот это rcopen.com/…/4dd033539970730077d708c7 первый мой самолёт вырезан как раз ножом, канцелярским - отлично режется. Только режется это аккуратно в несколько резов по одной и той же кривой или прямой линии с небольшим нажимом, почти царапая поверхность…

KenzO=
Bf-109:

Да ладно, вот это forum.rcdesign.ru/album.php?a...hmentid=501556 первый мой самолёт вырезан как раз ножом, канцелярским - отлично режется. Только режется это аккуратно в несколько резов по одной и той же кривой или прямой линии с небольшим нажимом, почти царапая поверхность…

Я так и делал,по кривой линии нож вырывает куски потолочки .

KenzO=

Сменил,даже нож дорогой купил,может купить потолочку из шарикового пенопласта?

Bf-109:

несколько резов по одной и той же кривой или прямой линии с небольшим нажимом, почти царапая поверхность…

Потренировался так резать,но последние резы всё равно отламывают куски потолочки

boroda_de
KenzO=:

может купить потолочку из шарикового пенопласта

нет
Обычный офисный нож с обламывающимися лезвиями режет очень хорошо. Главное- резать под очень острым углом и обламывать или затачивать (даже не затачивать а править) лезвие. Со временем появится “чувство материала”. Режу на весу или подкладываю лист шариковой потолочки (мусора правда много) ещё тёщя подарила ковёр с коротким ворсом: на нём режется очень даже замечательно 😁

KenzO=
boroda_de:

нет
Обычный офисный нож с обламывающимися лезвиями режет очень хорошо. Главное- резать под очень острым углом и обламывать или затачивать (даже не затачивать а править) лезвие. Со временем появится “чувство материала”. Режу на весу или подкладываю лист шариковой потолочки (мусора правда много) ещё тёщя подарила ковёр с коротким ворсом: на нём режется очень даже замечательно

Вот в чем была моя ошибка!угол!Попробовал очень острый и правда замечательно режется!попробовал просто порезать - ужасный рез.Огромное спасибо!

KenzO=

Посоветуйте пожалуйста из чего сделать стингеры?

ALEKS16

Попробуйте почитать раздел для начинающих моделистов-может поможет,а лучше из бумаги попробуйте все так начинали в детстве.

Yuman

Осмелюсь «посоветовать» автору темы выкинуть все что было сделано, тему закрыть или попросить модераторов переместить ее в (Форум: Новичкам). Внимательно прочитать статью www.rcdesign.ru/articles/avia/ceiling_plane и после этого приступить к постройке простенькой модели из потолочки например биплана «Манюня» из rcopen.com/forum/f80/topic107010/1521 . чтобы не выкидывать купленную потолочку.
Извиняюсь за свою прямоту, но я внимательно слежу за шедеврами создаваемыми в (Форуме: Копии, полукопии) и искренне уважаю их создателей, но то что делаете «творите» Вы, никакого отношения к Копиям и полукопиям не имеет. Перестаньте заниматься троллингом!
З.Ы. Дискутирую очень редко, но тут не удержался, извините.

ALEKS16

(троллингом)- не надо рыбалка это святое!

sobolufa

Может все-таки для стрингеров купить тонкие рейки из, хотя бы, бальзы? И шпангоуты перерезать по-новой, с “нормальными” посадочными местами для стрингеров? И все-таки собирать на стапеле - ровное бревно 20Х20. Соответственно все центра выдержать и прорезать не за 5 минут, а покипеть немного. -" Что бы ручки поднялись на уровень плеч, надо километры лобзиком пропилить". Так сказал один умный человек. И я так понял, что до этого Вы нигде не занимались, ни в каком кружке не были. Много упустили. Удачи в постройке.

KenzO=
sobolufa:

Может все-таки для стрингеров купить тонкие рейки из, хотя бы, бальзы? И шпангоуты перерезать по-новой, с “нормальными” посадочными местами для стрингеров? И все-таки собирать на стапеле - ровное бревно 20Х20. Соответственно все центра выдержать и прорезать не за 5 минут, а покипеть немного. -" Что бы ручки поднялись на уровень плеч, надо километры лобзиком пропилить". Так сказал один умный человек. И я так понял, что до этого Вы нигде не занимались, ни в каком кружке не были. Много упустили. Удачи в постройке.

Заказывать в интернете бальзу не хочу,пока ищу замену.Шпангоуты естественно вырежу заново,те я вообще ножницами вырезал:),т.к. незнал как правильно ножом резать+я не переводил “Рисунок” на потолочку+там ничего не склеено.

KenzO=

Знаю я этот хобби маркет,он на другом конце города,проще заказать:)

Постараюсь купить