Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

PDV

Отличная тема, не видел ее, буду тоже за ней следить. Правда не уверен, что автор уложится в 25 кг при размахе в 3м и обидно что крыло при таком масштабе делается не по чертежам прототипа, но - хозяин барин.

boss

Да,где бы еще найти стальные тонкостенные трубки,что бы спаять ферму.

VLS_Art

Трубки можно купить у Тони Кларка www.toni-clark.com/index_de.htm

ø3 x 0,3 mm, Gewicht 20 g …#1603 € 7,35
ø4 x 0,3 mm, 25 g …#1604 € 7,75
ø5 x 0,3 mm, 32 g …#1605 € 8,35
ø6 x 0,3 mm, 39 g …#1606 € 8,85
ø7 x 0,3 mm, 47 g …#1607 € 9,95
ø8 x 0,3 mm, 57 g …#1608 € 10,35
ø9 x 0,3 mm, 62 g …#1609 € 10,75
ø10 x 0,3 mm, Gewicht 68 g …#1610 € 12,85
ø12 x 0,3 mm, 78 g …#1612 € 13,95
ø15 x 0,4 mm, 144 g …#1615 € 15,65
ø18 x 0,5 mm, 213 g …#1618 € 16,55
ø20 x 0,5 mm, 231 g …#1620 € 17,75
ø22 x 0,5 mm, 261 g …#1622 € 18,20
ø25 x 0,5 mm, 310 g …#1625 € 18,55

либо у Паоло Северина www.paoloseverin.it/price/index.html

Я где-то и в России видел, только везде цена не гуманная и припой очень дорогой.

Дмитрий, прошу прощения за флуд в теме.

PDV

Либо набрать в поисковике - труба нержавеющая ГОСТ 9941-81 купить, но тут проблема найти розничных продавцов все вагонами торгуют…😁

…pulscen.ru/…/10674-truba_nerzhaveyushchaya - вот например, правда я туда не звонил…

11 months later
chudnov_iliy

Приветствую, не подскажете, где найти ARF полукопию питтса, описываемого в ветке? Правда хочется 2-х местный - pitts S2. Насколько понимаю в этой размерности - это под 100 кубовый бензин
С уважением

chudnov_iliy

Народ! Где посмотреть ARF Pittsа в районе 100 кубов бензина?

5 months later
Иван_Воля

Ну вот только вчитался и тут …
Как проект, где продолжение и счастливый конец )))
Ждём продолжения!

PDV

Да, проект был остановлен по ряду причин, но планирую его двинуть по окончанию этого летного сезона.
Кстати, одна из причин по которой не двигался проект - это подготовка к уже прошедшему ЧР по копиям в Великих Луках.
Немного фоток по переделке капота (старый был бальзовый).

1 month later
PDV

После соревнований в Великих Луках проанализировав все недочеты в конструкции “бульдога” написал список по “улучшайзенгу” этого аппарата. Буду параллельно освещать и эту работу в этой теме. Получилось 15 позиций.

P.S не получилось вставить картинку без потери качества…

Bil

Ну вот…и тебе теперь “кранты” на стенде. За упрощение технологии изготовления путём использования станка с ЧПУ.😁

PDV
Bil:

За упрощение технологии изготовления путём использования станка с ЧПУ

Да, Андрюха! Вирус “Spirit of scale building” косит наши ряды… Но я бегаю по комнате с криками - Изыди, Дух копийного моделизму!!! А еще осыпаю сей чудо агрегат лепестками цветов и подношу ему дары! И является ЧУДО! все само творится, моргать не успеваю!😁😁😁

Nevai

Дим, надо еще приделать к станку распознаватель речи и так ему невзначай, из спальни утром крикнул - а хочу Питтса! И станочек сам запустился и все быстренько к вечеру настрогал, а ты вечером с работы пришел и вот он, стоит, с заведенным мотором и крыльями помахивает, лететь хочет…

PDV

Серега, у меня уже давно с Ним только телепатическая связь! И мой мозг находится в подчинении… Так, что не мне решать какого Питтца строить!😁

5 months later
jurki

что то не видно продолжения , как питтс поживает

Denis_71

Дмитрий, а почему из двух половинок ,ведь Вы укладывали в собранном виде ?

PDV
jurki:

что то не видно продолжения , как питтс поживает

Стоит на шкафу. Стыдно, но не получается пока двинуть этот проект. Пока не могу найти возможности…

Denis_71:

Дмитрий, а почему из двух половинок ,ведь Вы укладывали в собранном виде ?

Можно было и делать не разборную, но хотелось мучится с выковыриванием корки из матрицы. К основанию стенки кока практически параллельны.