Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

Alex
PDV:

Пока в планах успеть в ЧР 2018 в Великих Луках

Нифига себе! Видимо, я сильно недооценил кропотливость работы!

PDV
Alex:

я сильно недооценил кропотливость работы!

Я бы не назвал это - кропотливостью. Опишу упражнения последних двух дней. Для крепления основных стоек шасси нужны болты М4х40мм с неполной резьбой, так как они еще и втулки и именно болты - голову видно. Объехал три магазина, в третьем были только 50мм, купил их. Самолет строю в квартире у своей мамы, там есть место, а “металлоучасток” у меня дома, токарный и фрезер и весь инструмент по металлу в каморке. Сначала поехал к самолету, примерил, вечером домой, резьбу дорезать, сейчас после работы поеду ставить.)))
Этот процесс перманентный, сложился в голове план действий - двигаю проект, уперся, нет понимания что дальше делать или усталость накопилась - бросаю. У меня нет задачи скорее построить и полететь. Я хочу сделать так чтобы каждый узел меня полностью устраивал и конструктивно, и копийно. Ну, а полет - эта задача следующего этапа, магия…!😁

15 days later
PDV

Для поддержания разговора…

Alex

Дим, кирпичики вместо фото… Или у меня одного?

PDV

Попытка номер два…
Просто купил новый телефон, и фотографии стали грузится не в альбом, а хз куда…

PDV

Упражнения в окраске - оценка три с минусом… Тут как завещал великий…, учится и учится…!
Косяки не фоткал, так как понимаю причины и буду пытаться их устранять.

Прототип.

YuryCz
PDV:

Упражнения в окраске - оценка три с минусом… Тут как завещал великий…, учится и учится…!
Косяки не фоткал, так как понимаю причины и буду пытаться их устранять.

На мой “слепой” глаз , вроде бы нормально, а сфоткать надо было - вдруг что то знакомое.😁

PDV

Да, выложил фотки и - лбом рухнул в стол…
Детский косяк - третий класс, вторая четверть… Посчитал количество винтов на планке = 8 шт. Ну и как, умная Маша, разделил на восемь частей…
Короче планки буду переделывать.

YuryCz:

вдруг что то знакомое

Конечно знакомое - цек на краске, подорванный красочный слой от маскирующей пленки… Конечно это не сильно видно, но расстраивает.

YuryCz
PDV:

Да, выложил фотки и - лбом рухнул в стол…
Детский косяк - третий класс, вторая четверть… Посчитал количество винтов на планке = 8 шт. Ну и как, умная Маша, разделил на восемь частей…
Короче планки буду переделывать.

Конечно знакомое - цек на краске, подорванный красочный слой от маскирующей пленки… Конечно это не сильно видно, но расстраивает.

Да, точно третий коридор налево. Но все таки здорово получается!Удачи!

1 month later
PDV

Ну как бэээ… жопку закончил. Практически все до начала кабины имеет окончательный вид. Бракованные места исправил. Смыл ацетоном и окрасил из аэрографа.

Прототип.

Дим_Димыч

А обтекатели на выхода тросов потом будешь красить и совмещать? У меня такое чувство, что он красился уже на месте.

Chinsky

Отлично выглядит! Единственное, мне кажется есть небольшая разница в оттенке между прототипом и моделью. Дмитрий, у Вас нету возможности сравнить краску по коду цвета?

PDV
Дим_Димыч:

А обтекатели на выхода тросов потом будешь красить и совмещать?

Покрашу белым, потом уголок мазну кисточкой с красной краской…

Дим_Димыч:

У меня такое чувство, что он красился уже на месте.

Может на прототипе красилось в сборе, но на модели мне кривость рук не позволит так сделать.

Chinsky:

у Вас нету возможности сравнить краску по коду цвета

Нет. Фото прототипа с сайта Тони Кларка. Судьба этого борта мне не известна…

Chinsky:

Единственное, мне кажется есть небольшая разница в оттенке между прототипом и моделью.

Тут, как говорится, у каждого фотоаппарата свое мнение на этот счет. В живую краска на модели имеет более алый оттенок, а красный участок флага более розовый.

vlad_den
PDV:

Ну как бэээ… жопку закончил.

И вовсе это не жопка, в замечательный хвост;)
Насчет цвета, думаю, что там все хорошо, просто фото в помещении и на воздухе - это большая разница, и потом я помню, что у Ла-7 тоже был на фото капот розоватый;)

PDV
vlad_den:

И вовсе это не жопка, в замечательный хвост

Вот сделаю отсек кабины, тогда будет из чего хвосту появиться…, а пока это только …😃

ANT53

После месячного перерыва в воздухе вкусно запахло!😁 Пиццерия вновь открылась!:)Отличная работа!

AirMax

Ну просто закачаешься!
Дмитрий, браво! Ты редкий мастер!
А по поводу отличия цвета, скажу что сравнивать цвет даже на мониторе компьютеров разных производителей не корректно, тем более на мониторе и на живом самолете. По поводу номеров цвета - даже сделанные одинаковые номера одного производителя краски на разных колеровочных машинах будут различаться.
Очевидно, прототип был покрыт лаком. Может быть и тебе так сделать. Но и без этого все выше всяких похвал!

PDV

Спасибо, Друзья!

AirMax:

Очевидно, прототип был покрыт лаком.

Да, но пока вынес это за скобки. Очень не хочется наносить еще слоев, так как возникает риск получить цек на краске. Есть мысль поэкспериментировать с автомобильными восками.

YuryCz
PDV:

Спасибо, Друзья!

Да, но пока вынес это за скобки. Очень не хочется наносить еще слоев, так как возникает риск получить цек на краске. Есть мысль поэкспериментировать с автомобильными восками.

Воск навряд ли хорошая идея. Я при покраске ( в лак обязательно) добавлял анти силикон - действует изумительно, раковины затягивает прямо на глазах.