Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

YuryCz

Очень даже интересно. А как ноги создавались и все остальное (еще не видимое) - в чем моделировалось ?

PDV

Скачал модель манекена из интернета, но воспользоваться получилось только общими формами, все суставы приходится моделировать самому. Пока исправил (подготовил) только ноги. Элементы суставов печатаю на своем принтере, остальное фрезерую из пенопласта на ЧПУ. Пенопласт покрываю смолой, прошкуриваю и крашу.

Голова и кисти рук будут иметь более человеческий вид…

yablokov

Тем временем…С элеронами как оказалось возни пипец…

14 days later
8 days later
ANT53
Дим_Димыч:

Выглядит жутковато…

Зато фон отличный!

AirMax:

Так это же пол Маккартни!

😁 😃

PDV
Дим_Димыч:

Выглядит жутковато… А что делает вторая половина?

Дим, почему когда сидит верхняя половина пилота - никого не смущает?
У меня пока нижняя обустраивается, потому что хочу зашить фюз начисто, а тогда добраться до ступней уже будет не реально…, вот только штаны задерживаются.😃

Alexxkidd

Класс! Главное что-бы шнурки там ни за что не зацепились…))))

75777

глобализация , однако.

К PDV Steel Co. добавилась PDV Exclusive Sportswear…

yablokov

Потихоньку и у меня с моей копией дела идут)))😉😉

ANT53

Цилиндры,что возле педалей лежат,это регуляторы для тормозов колёс,или это компенсаторы РН?Интересно,тормозная система жидкосная или воздушная?

yablokov
ANT53:

Цилиндры,что возле педалей лежат,это регуляторы для тормозов колёс,или это компенсаторы РН?Интересно,тормозная система жидкосная или воздушная?

Это гидравлические цилиндры тормозов.Тормоза раздельные(правый левый) Тормозная система гидравлика.

9 days later
PDV

Продолжаю осваивать портняжное ремесло. Первый раз в жизни пришивал накладные карманы, вшивал молнию, подрубал штанины и рукава…

Человек невидимка:).

yablokov

Дима я тебя наверное не догоню…Только ферму закончил…
Теперь пескоструйка и покраска!😉

yablokov

Отпескоструено! Люмконтроль произведен! Завтра красить!!!😛

AirMax

Удачи тебе, Леша!
Тоже очень большая работа проделана! И тяжелая и затратная!

yablokov
AirMax:

Удачи тебе, Леша!
Тоже очень большая работа проделана! И тяжелая и затратная!

Спасибо Максим!На самом деле ,как показывает практика, построить настоящий самолет ни чуть не сложнее чем его копию! А результат более приятен! Модель конечно здорово -но! Настоящий аппарат круче!