Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

YuryCz

Технические виды спорта (увлечения) ни когда дешевыми не были. Удачи.

ANT53
YuryCz:

Технические виды спорта (увлечения) ни когда дешевыми не были.

При Союзе были даже бесплатными…

YuryCz
ANT53:

При Союзе были даже бесплатными…

При Союзе(середина-конец 80х) занимался плотно автоспортом и знаю что почем , если конечно хочешь в задних рядах “кататься”.😁

sergey56gr

А что это за колесо такое - на крайней фотке, уж больно напоминает авиамодельное “легкое” колесо из микропорки.

yablokov
sergey56gr:

А что это за колесо такое - на крайней фотке, уж больно напоминает авиамодельное “легкое” колесо из микропорки.

Это заднее колесо изготовленное мной по модельным технологиям ,но далеко не из микропорки))) Это литая резина.Вес колеса 600 грамм.Диаметр 128 мм.

PDV
yablokov:

Приступаем к шассям

Что то с оберткой не то… это оптический эффект или шаблон-развертка?
Алексей, можно фото обратной стороны, зоны установки тормозной колодки и как у тебя шов формируется?

yablokov
PDV:

Что то с оберткой не то… это оптический эффект или шаблон-развертка?
Алексей, можно фото обратной стороны, зоны установки тормозной колодки и как у тебя шов формируется?

Я взял с чертежа развертку и обернул через переднюю кромку.На задней кромке по шву проклепано.Попозже сфотаю со всех сторон Дим.

diatcenkoVP

А спонсорской помощи и нет никакой,…Порой даже приходится экономить на желудке…[/QUOTE]

Экономить надо. Как раз в готовый Пигтс и влезешь,не перекусив.

yablokov
PDV:

Что то с оберткой не то… это оптический эффект или шаблон-развертка?
Алексей, можно фото обратной стороны, зоны установки тормозной колодки и как у тебя шов формируется?

Вот Дим.Если надо еще отщелкаю.Одному неудобно просто.На днях поставлю его на ноги тогда получше сделаю фото.

diatcenkoVP:

А спонсорской помощи и нет никакой,…Порой даже приходится экономить на желудке…

Экономить надо. Как раз в готовый Пигтс и влезешь,не перекусив.[/QUOTE]
Влезу влезу))))

Alx1m1k

а на первом фото шланг уже изолентой накручен или так кажется?

yablokov
Alx1m1k:

а на первом фото шланг уже изолентой накручен или так кажется?

Какой еще изолентой!???😵
Это армированные шланги от ГУДРИЧ))) Где заделка в фитинг стоит термоусадка)

PDV

Леш, спасибо за чертеж и за фото! Вижу, что Ты клепал прямо в каркас стойки, это вопрос меня тоже мучил, в стойку или рядом…)))

yablokov

Я не стал изобретать велосипед! Американцы клепают так.Кстати на сайте от Тони Кларка (прототип твоей модели и моего будущего аппарата кстати)именно так и сделано.

PDV:

Леш, спасибо за чертеж и за фото! Вижу, что Ты клепал прямо в каркас стойки, это вопрос меня тоже мучил, в стойку или рядом…)))

Дим купи вытяжные клепки 2мм,они есть и ими проклепай.Как раз в масштаб попадают в твой!

Alx1m1k
yablokov:

Это армированные шланги от ГУДРИЧ))) Где заделка в фитинг стоит термоусадка)

понял.спасибо.

kirgintsev

вот и я побаиваюсь . даже заклепки уже есть . правда получается что сверлится только задняя труба от стойки

yablokov
kirgintsev:

вот и я побаиваюсь . даже заклепки уже есть . правда получается что сверлится только задняя труба от стойки

А в чем проблема то? Ну и что что задняя труба сверлится?

kirgintsev
yablokov:

А в чем проблема то? Ну и что что задняя труба сверлится?

боялся ослабить )))

kirgintsev

а вот вопрос про мотор . рою интернет и пока не нашел по Lycoming O-320 . хочется выяснить размеры . а точно надо от фланца крепления до фланца пропеллера . не встречалось ?

yablokov
kirgintsev:

а вот вопрос про мотор . рою интернет и пока не нашел по Lycoming O-320 . хочется выяснить размеры . а точно надо от фланца крепления до фланца пропеллера . не встречалось ?

Описание американское ищи Алексей.Там вроде есть.Завтра если найду то выложу.

kirgintsev

В оригинальном мануале есть габаритные размеры , там от магнето вроде даны .