Создание экспериментальной модели копии Су-35 1.6м EDF 90 мм

s56

Федор!При всем уважении, дам совет.Построй отдельный воздуховод по твоей технологии и проверь с твоим импеллером.Будешь неприятно удивлен потерей тяги ,процентов 40.Этот замер произойдет только в том случае ,если не схлопнется твоя бальза от разряжения в воздуховоде.(У меня стекло схлопнулось,пришлось карбоном усиливать и окна перед импеллером ,в угоду копийности,вырезать)Вот тогда Тяга получилась около 7 кг.Два 90 CS со скорпионами 1000 kv на 12 банок.(На стенде дули по 4.5.кг)

Р.S. А что со стабилизаторами?Какие то не копийные оне.

Ruswolf
s56:

А что со стабилизаторами?Какие то не копийные оне.

не готовы ещё, нет законцовок

s56

Я так и понял.А самолет красивый.
Удачи!

smg2000
s56:

Построй отдельный воздуховод по твоей технологии и проверь с твоим импеллером.Будешь неприятно удивлен потерей тяги ,процентов 40.

А в чём проблема то? Велика длинна воздуховода? Или есть расширения в канале до импа относительно площади входа?

s56
smg2000:

Велика длинна воздуховода?

Не то слово,очень велика.

smg2000
s56:

Не то слово,очень велика

Значит жабры придётся делать. Иначе на малых скоростях будет падение мощности.
Это как турбина на дизеле. Включается только при 1800об/мин. Тут похожая история. При отсутствии жабер, тяга будет увеличиваться с ростом скорости и набегающего потока. Главное, что бы труба на входе не схлопнулась на разгоне.

Nevai
s56:

Р.S. А что со стабилизаторами?Какие то не копийные оне

А остальное копийное что-ли? 😃

Ruswolf
Nevai:

А остальное копийное что-ли?

на данной стадии рано судить что это, проект сложный и долгий и вдобавок очень бюджетный, доработок ещё предстоит…

Airliner-rc
smg2000:

Это как турбина на дизеле. Включается только при 1800об/мин.

это вы про какието древние дизеля гутарите 😃

Nevai:

А остальное копийное что-ли? 😃

Сергей, тут скорее “проба пера” художника в импелерной теме.
Если получится и полетит нормально, то можно “доверять” конструктору 😃

Nevai

Тема в разделе копий? Подобные реплики

Fedia:

сечения рисуем с настоящих чертежей Су (военные помогли, это тайна) иначе какая это копия?

подразумевают нечто иное, чем копийную модель? Не надо вводить людей в заблуждение таким беззастенчивым образом!

Самолет мега-сложный, сделать копию с таким подходом не получится. На данный момент уже понятно, что построено все по двум картинкам из журнала, а сечения взяты из головы 😃 По этому можно не вспоминать про копийность, полетело бы -уже хорошо…

smg2000

В журналах встречались и некоторые сечения…

Ruswolf
Nevai:

Самолет мега-сложный, сделать копию с таким подходом не получится. На данный момент уже понятно, что построено все по двум картинкам из журнала, а сечения взяты из головы

Nevai:

Не надо вводить людей в заблуждение таким беззастенчивым образом!

что, прозрение пришло ? Или данный проект так сильно покоя не даёт ?

vlad76

Серег, ну зачем ты так. Половина этих деталек нарезано у меня в гараже, я вижу что люди в проект душу вкладывают! Конечно полетит и призов на чемпионатах соберет. Делают на свое кровно заработанное бабло, это же не госзаказ на истребитель с баблом из бютжета))))

Ruswolf
vlad76:

и призов на чемпионатах соберет

об этом ещё не думали 😃

vlad76:

Половина этих деталек нарезано у меня в гараже

слово “гараж” не подходит - эт целая мастерская 😃

13 days later
Bajavod

ну дык ХДЕ фоточки…уж больно охота слюнями истечь!!!

Ruswolf
Bajavod:

ну дык ХДЕ фоточки…уж больно охота слюнями истечь!!!

Су пока ждёт, только закончили станок, можно теперь настоящие лепить 😃

Ruswolf
Bajavod:

ВАУ!!! ништяк ништяк

теперь и у Феди станог, 😃 сегодня произошла наладка и напилен первый лист фанеры

1 month later
RUCCI4

Что то тишина , Федор как дела с СУ -35 ?