Чемпионат России 2013 года

Пермяк
vvshish:

Уважаемые моделисты, для тех кто считает что сезон еще не закончен

Дааа! И купайся и летай! Красиво! 😃

r-jet

Полоса просто супер! Поздравляю с завершением строительства.

majoro

Да за ради такого… Даёшь все силы на строительство RC-копии!!!

vvshish

Уважаемые моделисты. Сообщаю вам, что в связи с плохими погодными условиями, фестиваль посвященный открытию новой ВПП в Большом Вьясе отменяется и переносится на 2013год. Предположительно на конец мая. Но закрытие сезона не отменяется и пройдет 15 сентября здесь же.
В программе

  1. Воздушный бой
  2. Полеты моделей копий
  3. Пилотаж обычный и 3Д.
  4. Вертолеты обычный и 3Д.
  5. Полеты по камере
  6. Обучение начинающих пилотов.
    По окончании праздничный ужин. Желающие остатся с ночевкой, в прокате имеются палатки, спальные мешки, коврики. Палатки можно будет расположить в ангаре если будет прохладно.
    Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.
    Вячеслав.

1 month later
r-jet

Чтобы заранее все могли подготовиться, хочу анонсировать планируемые изменения в правилах проведения соревнований по моделям-копиям.
По многочисленным просьбам участников и с учетом международных тенденций развития, со следующего года внутрероссийские правила становятся историей. С f4c и юношами все понятно, то, что раньше называлось полукопиями теперь становится классом f4h, а гиганты f4g, это всего лишь заграничные индексы, которые по после нескольких лет проведения позволят сделать классы официальными внутри России.
Правила гигантов/f4g полностью идентичны копийным, кроме веса, который должен быть максимум 25 кг с топливом.
Полукопии/f4h будут соответствовать одноименному разделу правил. Полетная часть остается такой же как в копиях с большим количеством фигур и длинным полетным временем, отличие только в упрощенной стендовой оценке. Все описать не смогу, почитайте в конце правил. Вес полукопий сохранится 12 кг без топлива, это единственное отличие от официальных правил, необходимость этого ограничения вызвана желанием оградить этот упрощенный класс от больших и сложных моделей.

Одно большое но, регламент проведения соревнований гигантов и полукопий будет немного отличным от официальных правил. Как и раньше будет только два полетных тура и оба идут в зачет. Это сделано для того, чтобы не растягивать соревнования на четыре дня.

Короткий вывод, теперь все по правилам фаи, только единственный свод правил для всех классов, только ограниченный вес полукопий до 12 и только по два тура в влассах f4g/h.

Новый перевод правил с международными изменениями появится в феврале, если кому-то хочется быстрее, то на сайте фаи будет после нового года. В этом году обещают ряд существенных изменений в основных правилах f4c.

PDV
r-jet:

Одно большое но, регламент проведения соревнований гигантов и полукопий будет немного отличным от официальных правил. Как и раньше будет только два полетных тура и оба идут в зачет. Это сделано для того, чтобы не растягивать соревнования на четыре дня.

Жалко, что у гигантов забрали третий тур. Класс немногочисленный, сложный и по зрелищности не уступает копиям. Не думаю, что еще 4-5 полетов сильно удлинят программу соревнований, а у спортсменов того класса будет меньше мотиваций бороться до конца не имея права на ошибку ни в одном из туров.

r-jet

Пока так, в дальнейшем посмотрим. Ходят слухи, что в фаи гигантов вообще отменят как немассовый класс. Ничего не имею против гигантов, но во Владимире могут быть проблемы со временем. Вполне вероятно, что будет соломоново решение, что при достаточности времени будет три с одним отпадающим туром, а в случае проведения двух туров оба в зачет. Но тогда для всех до воскресенья будет загадкой, сколько полетов делать в итоге.

yablokov

Я считаю что два тура вполне достаточно.Модели гиганты должны отвечать более серьезным техническим состоянием чем даже копии,не говоря уже о полукопиях.Поэтому на хорошо подготовленной технически модели два тура можно отлетать без всяких сбоев.

PDV
yablokov:

Алексей Яблоков Аватар для yablokov Регистрация 15.12.2008 Адрес Старая Купавна,МО Возраст 41 Сообщений 1,332 Я считаю что два тура вполне достаточно.Модели гиганты должны отвечать более серьезным техническим состоянием чем даже копии,не говоря уже о полукопиях.Поэтому на хорошо подготовленной технически модели два тура можно отлетать без всяких сбоев.

Конечно можно, я писал о психологии соревновательной борьбы для спортсменов в этом “тяжелом” и малочисленном классе.

r-jet:

Ходят слухи, что в фаи гигантов вообще отменят как немассовый класс.

Да, ситуация когда за призовые места соревнуются три участника, конечно удручает…

Alx1m1k

Здравствуйте дорогие форумчане !Один вопрос остается открытым-вопрос к руководителям и судейству:"Вы будете делать “видеоролик”(для большей понятливости и наглядности) как проходят соревнования по копиям(полукопиям),т.е.как проходит стендовая оценка(показать вид документации и что она из себя представляет и какая засчитывается,а какая -нет),как проходит полет-какие эволюции,фигуры и прочее должен делать данный прототип.соответственно как надо взлетать и садиться на данном прототипе.? ждем этот ролик с нетерпением,особенно кто еще ниразу не участвовал в данных мероприятиях.заранее спасибо!(можете меня ругать-сколько угодно,мы привыкшие и имеем различные моющие средства от “помидор”)этот ролик ждут очень много людей.

ASP

А почитать кодекс ФАИ " не судьба "

Alx1m1k:

Вы будете делать “видеоролик”

А кто-то обещал?

Alx1m1k

А уже около года ждем ответа и решили напомнить.авось кто-то сделает по просьбе трудящихся.всетаки вопрос стоял и люди ждут.кодекс ФАИ-кодексом,а вопрос повис.

ask
Alx1m1k:

видеоролик"(для большей понятливости и наглядности) как проходят соревнования по копиям(полукопиям),т.е.как проходит стендовая оценка

Когда-то давно (в 2009-м) я уже выкладывал, смотрите, может поможет 😃

rutube.ru/embed/2418399

yablokov
Alx1m1k:

люди ждут

Мне это напомнило 90-е! Люди ждут,еперный театр!!!Что за люди,кто старший?Это я так молодость вспомнил!!!
Обратитесь к Кирилу Агафонову,может он Вам наснимает роликов(благо у него опыт имеется,или Артура Саркисяна например-еще более профессиональный товарищь)
А так от нечего делать я думаю этой ерундой заниматься никто не будет.Напротив могу Вам посоветовать в 2013 году взять аппаратуру,приехать на соревнования,отснять ролик на соревнованиях,отредактировать его и наконец выложить “людям”(которые никак не удосужаться прочитать наконец то ПРАВИЛА-в которых все написано,и не понять их может по моему только чукча незнающий языка)Так что займитесь !!!

Alx1m1k
ask:

Когда-то давно (в 2009-м) я уже выкладывал, смотрите, может поможет 😃

rutube.ru/embed/2418399

Спасибо.частично помогло,только частично.но уже ближе к теме.

VTR
Alx1m1k:

частично помогло

Ну так что - получится у Вас приехать для съемки видео для всех по соревнованиям - во Владимир? Ну чтобы полностью помогло - и Вам, и всем,
которые ждут уж как год…

Alx1m1k

Я хотел бы увидеть полноценное видео,что бы знать как все происходит (п.63). и стать участником соревнований.а уж потом посмотрим какое видео снимать.

yablokov

Да нет такого видео,да и не будет наверное…Проще приехать хотя бы на Чемпионат области и воотчию посмотреть как все происходит.

Alx1m1k

Очень,очень плохо,что нет такого видео и ,согласно отпискам,я понимаю что никто из руководства незаинтересован в его создании?странный подход.

Пермяк
Alx1m1k:

Очень,очень плохо,что нет такого видео и ,согласно отпискам,я понимаю что никто из руководства незаинтересован в его создании?странный подход.

Ничего странного! По твоему создать подобный ролик это просто, да еще с с такими запросами! Это же хронология отдельно взятых соревнований. Выше было верно сказано про личную инициативу, приезжай и снимай. Только вот будучи участником голова будет занята не этим. 😃