Помогите в постройке мрии

smax

А что по Бурану интересует? И что значит действующая?
Тот, что с Мрии слетает - это планер - он просто планирует до земли - естественно рулится отдельным человеком.
А были еще попытки сделать его с мотором, как самостоятельный самолет, на сколько мне известно, не очень удачные.

И, кстати, да - Мрия не лучшая модель для первого самолета, тем более 4-х метровая. Где вы будете ее строить и как возить?

EVIL
Neon_Runner:

люди начинают строить и у них не получается

Вы этого чела не знаете 😉 Он точно построит. Да и пульт не впервые видит, так что справится. Попутно добавлю, что возить далеко не надо, в 100 м от его дома брошенные поля и там остается только организовать собственную взлетку, ну или дорогу для этих целей использовать.

Виктор93:

размахом четыре метра на шести пещерах.

А в пещеры что вставлять будеш?

PS: Витя, а ты с геликоптерами завязал чтоли???

Sputnik

Пока служу армии пришла в голову мысль о постройке моей мечты Мрии размахом четыре метра на шести пещерах.

Наша страна непобедима, пока есть люди творящие такое в армии в шести пещерах под камчаткой … 😃
Лётные образцы…
Antonov-225 and Buran rc model in 1:25 scale
Model Space Shuttle With Firing Rockets
www.youtube.com/watch%3Fv%3DdtLVm3vkTdA

asehr

Витек, так вот о какой нарезке идет речь?! Мы там пытаемся 182 Цессну под лазер вывести, размах по моему 2200 так может с неё начнешь? А то что ты планируешь по моему даже Костя(EVIL) не брался, а эта задумка интересная но нелегко выполнима еще в таком материале…

EVIL
asehr:

даже Костя(EVIL) не брался

Никому не в обиду, но если бы мне нравился этот самолет, я бы его уже давно построил.

А строить фюзеляж надо исключительно из пенопласта желательно по тетрису или если башка и руки позволяют, то лучше наборным из шариковой потолочки, не забывая вставлять силовые элементы куда надо с последующей оклейкой стеклотканью (позволит получить более качественную поверхность и сэкономить грамм 400-500 веса в таком размере, благодаря чему можно будет положить в самолет еще одну батарейку для более долгого полета). Токо на этом этапе не торопиться и оклеивать нев… обдолбицца длинные зализы и поверхности фюзеляжа разными этапами. А можно просто бумагой на ПиВэА. Эт кому как. Я бы бумагой клеил и попутно посторался сымитировать листы обшивки на сколько это возможно, а потом нанес полосы и опознавательные знаки и покрасил матовым лаком с баллончика. Ну и Баран сделать анологическим методом. Для себя я бы так и сделал.

Виктор93

Блин раскусили:) Лшь что необходимо что бы приступить к ее постройке?