Помогите в постройке мрии

Виктор93

Всем доброго времени суток. Пока служу армии пришла в голову мысль о постройке моей мечты Мрии размахом размахом четыре метра на шести пещерах. И тут стали появляться вопросы. Если сделать нервюры и шпангоуты в тех местах где идет основная нагрузка собрать каркас обклейть пенопластом отшлифовать обклейть стеклотканью и потом избавиться от пенопласта. Вот и нужен совет нормальный ли путь постройке своей мечты выбрал?

funtik26

тут есть похожая тема , при чем с самолетом поднявшимся в воздух, советую там побывать, почитать

Виктор93

Огромное спасибо с темой ознакомлены:) . Но меня интересует изготовление Мрии из стеклоткани и эбоксидки.

Тоесть та тропа постройки которую я выбрал бред или пойдет?

Juergen18

сделай сначала из бальзы, а потом уже будешь думать про эПоксидку…

Juergen18

всё! весь самолёт, потом обтянуть слоем стекла=> обшлифовать=> покрасить…
а то что хочешь ты:
собрать каркас => обклейть пенопластом => отшлифовать обклейть стеклотканью => и потом избавиться от пенопласта => и выкинуть…

по пенопласту у тебя стекло ляжет по любому не идеально
а) замучаешься шлифовать
б) замучаешься шпаклевать
в) см. “а”
г) избавишься от пенопласта, останется кисель весом в гирю…

Hainov
Juergen18:

избавишься от пенопласта, останется кисель весом в гирю…

Это точно!

Виктор93

Я немного не понял. Расскажите пожалуйста как предлагаете вв?

И еще вопросик. Есть у кого нибудь информация по действующей модели барана?

Juergen18

сделать по классике, из бальзы rcopen.com/forum/f82/topic162370 , rcopen.com/forum/f82/topic158143 , потом покрыть весь самолёт или тонким стеклом или японской бумагой на аквалаке, вышкурить и покрасть…
или так, как в теме про Мрию rcopen.com/forum/f131/topic256661/321, из потолочки…
до этого самолёта опыт постройки есть какой-нибудь?

Neon_Runner

А что лучше выбрать?.. легкий тренер вроде пайпера… попытаться построить по классической технологии, которая не раз описана в топках и о которой Вам говорят выше.
…а велосипед изобретать какой смысл?

Денис_из_Петергофа
Виктор93:

первенец будет

На большой самолёт я созрел не сразу, а перед этим несколько лет занимался маленькими. Пе-8 был у меня сорок первым, к нему пришлось идти через 40 самолётов поменьше. Причём самых разных… Тем не менее почитай, может что интересное найдёшь - всё-таки мои методы постройки сильно отличались от общепринятых.
rcopen.com/forum/f82/topic178430

Виктор93

Огромное спасибо. А есть у кого нибудь информация по действующей модели бурана?

boroda_de
Виктор93:

по действующей модели бурана

Рулить одновременно будете?

Виктор93

Меня армия научила не сдаваться и из двух гвоздей строить двух метровый забор:)

Neon_Runner

Виктор, я буду только рад этому, но ведь мы тут не говорим о заборе и о гвоздях…
Обычно когда люди начинают строить и у них не получается они разочаровываются и бросают это дело.
Мой Вам совет, постройте легкий тренер… поднимите его, можно и разбить о планету и заодно научиться отремонтировать.

smax

А что по Бурану интересует? И что значит действующая?
Тот, что с Мрии слетает - это планер - он просто планирует до земли - естественно рулится отдельным человеком.
А были еще попытки сделать его с мотором, как самостоятельный самолет, на сколько мне известно, не очень удачные.

И, кстати, да - Мрия не лучшая модель для первого самолета, тем более 4-х метровая. Где вы будете ее строить и как возить?

EVIL
Neon_Runner:

люди начинают строить и у них не получается

Вы этого чела не знаете 😉 Он точно построит. Да и пульт не впервые видит, так что справится. Попутно добавлю, что возить далеко не надо, в 100 м от его дома брошенные поля и там остается только организовать собственную взлетку, ну или дорогу для этих целей использовать.

Виктор93:

размахом четыре метра на шести пещерах.

А в пещеры что вставлять будеш?

PS: Витя, а ты с геликоптерами завязал чтоли???

Sputnik

Пока служу армии пришла в голову мысль о постройке моей мечты Мрии размахом четыре метра на шести пещерах.

Наша страна непобедима, пока есть люди творящие такое в армии в шести пещерах под камчаткой … 😃
Лётные образцы…
Antonov-225 and Buran rc model in 1:25 scale
Model Space Shuttle With Firing Rockets
www.youtube.com/watch%3Fv%3DdtLVm3vkTdA

asehr

Витек, так вот о какой нарезке идет речь?! Мы там пытаемся 182 Цессну под лазер вывести, размах по моему 2200 так может с неё начнешь? А то что ты планируешь по моему даже Костя(EVIL) не брался, а эта задумка интересная но нелегко выполнима еще в таком материале…