Помогите новичку в постройке ТРД

Никита_BMW

Доброго времени суток. Помогите пожалуста с расчетами, я взял улитку от камаза… ТКР7С-6 … вроде инфу нашел производительность компрессора. два варианта , либо 0.27 либо 0.28 , думаю разницы нет. диаметр колеса компрессора 76.4 , малый диаметр 51.6 . руки есть , на станках знакомые тоже вроде есть , мечта давняя , вот решил сделать . хотел уточнить по поводу турбинного колеса и статора , их сами делаете или где ? можно ли сделать эти детали из нержавейки ? пойдут ли размеры к моему компрессору вот этого человека members.tele2.nl/geraldensuzanne/turbines.htm ( турбина GR180???)

gab_arm75
Никита_BMW:

если чесно , прочитал от и до )))

Ну тогда не знаю, сейчас придет дядя Жорж и возможно все раскажет:)

Никита_BMW

у меня просто не получается определится с размерами и материалами , а так вроде все понятно. еще хотелось узнать где подшипники покупаете и другие железные комплектующие

Никита_BMW
Wit:

ну ни… (чего) себе цены , скиньте ссылку на подшипники в москве , а то в инете что то ни чего найти не могу. ну а с турбинным колесом из нержи на чпу сделанное не прокатит ??? или из жаропрочной стали или еще какой нибудь качественной ???

Wit

подшипники
grw.de/…/ball-bearings-for-model-building.html

Никита_BMW:

с турбинным колесом из нержи на чпу сделанное не прокатит

прокатит… только тогда вам и колесо самому считать и рисовать придёцо… под свои нужды…

Никита_BMW
Wit:

прокатит… только тогда вам и колесо самому считать и рисовать придёцо… под свои нужды…

поможете с расчетами размеров ? или формулы какие нибудь

VTR

А какова цель создания двигателя?

Никита_BMW
VTR:

А какова цель создания двигателя?

для самолета , но мне хотелось сделать с двумя ( сначало одну собрать если получится то и вторую ) у меня есть самолетик , с мотором от машинки и управление от нее , но оно далеко не летает ( щас вообще не летает , что то с мотором случилось ) … скажем так , занять свободное время , тем более есть большое желание

Nevai

Турбина очень интересная штука, но вот как вопрос с электроникой решать собираетесь?

Никита_BMW

управление продается , куплю готовое , а может какой знакомый кулибин найдется в радио электронники ) сам самолет уже есть в планах , в образе что то типа СУ

Никита_BMW

начало начал )

щас пытаюсь перевести всю книгу и еще седня звонил в контору которая занимается производством и обработкой нержавейки , отослал им эскиз турбины , жду ответа от них

Никита_BMW

думаю корпус сделать толщиной 0.5 или 0.3 , как лучше ? посоветуйте

Пермяк
Никита_BMW:

для самолета , но мне хотелось сделать с двумя ( сначало одну собрать если получится то и вторую ) у меня есть самолетик , с мотором от машинки и управление от нее

Не в обиду, Вы давно занимаетесь авиамоделизмом, летаете сами?

Wit

Юра не обращай внимания, скорее всего очередной виток спирали животноводства народов крайнего севера…
буду рад если ошибаюсь, но пока… всё на то похоже…

юзеф
Wit:

Юра не обращай внимания, скорее всего очередной виток спирали животноводства народов крайнего севера

Да нет, мне все равно, пусть люди пишут. Просто на фоне этой, вспомнилась та тема, с удовольствием ее сейчас перечитал. Забавно вспомнить почти десятилетние посты.😃
А вот интересно, куда деваются люди, у которых на нике написано “вне форума”? Тот же Вовик из Воронежа и многие другие. Просто уходят с форума или что?

Пермяк
юзеф:

Просто на фоне этой, вспомнилась та тема, с удовольствием ее сейчас перечитал. Забавно вспомнить почти десятилетние посты

Тоже прочитал… )) Особенно Пахомов меня повеселил своими цитатами…😁😁😁

Wit
юзеф:

Забавно вспомнить почти десятилетние посты.

да… весело было )))))) меня после этой темы статью писать заставили ))) подумать только, 10 лет назад в России турбина вообще как пришелец с марса была…

Aleksandr1974
Никита_BMW:

ну ни… (чего) себе цены…

дык не “трактор из катУшек” планируется…

Никита_BMW:

… ну а с турбинным колесом из нержи на чпу сделанное не прокатит ??? или из жаропрочной стали или еще какой нибудь качественной ???

прокатит даже из банки от кофе (главное- карбоном усилить), крыльчатку- самому спаять можно… и вообще- нефиг тратится на всякие ЧПУ и прочие “прибамбасы”- один хер всё равно работать “оно” не будет с таким подходом, тока время и “бабки” убъешь попусту. Намного дешевле купить готовую турбину, если уж “припекло”.

P.S. а крыльчатку- лучше продать или в цветмет.

P.P.S. действительно- форум развивается по спирали.

Пермяк
Aleksandr1974:

Намного дешевле купить готовую турбину, если уж “припекло”.

😃😃😃

Каждый учится на своих ошибках…😉