Помогите новичку в постройке ТРД

Никита_BMW

думаю корпус сделать толщиной 0.5 или 0.3 , как лучше ? посоветуйте

Пермяк
Никита_BMW:

для самолета , но мне хотелось сделать с двумя ( сначало одну собрать если получится то и вторую ) у меня есть самолетик , с мотором от машинки и управление от нее

Не в обиду, Вы давно занимаетесь авиамоделизмом, летаете сами?

Wit

Юра не обращай внимания, скорее всего очередной виток спирали животноводства народов крайнего севера…
буду рад если ошибаюсь, но пока… всё на то похоже…

юзеф
Wit:

Юра не обращай внимания, скорее всего очередной виток спирали животноводства народов крайнего севера

Да нет, мне все равно, пусть люди пишут. Просто на фоне этой, вспомнилась та тема, с удовольствием ее сейчас перечитал. Забавно вспомнить почти десятилетние посты.😃
А вот интересно, куда деваются люди, у которых на нике написано “вне форума”? Тот же Вовик из Воронежа и многие другие. Просто уходят с форума или что?

Пермяк
юзеф:

Просто на фоне этой, вспомнилась та тема, с удовольствием ее сейчас перечитал. Забавно вспомнить почти десятилетние посты

Тоже прочитал… )) Особенно Пахомов меня повеселил своими цитатами…😁😁😁

Wit
юзеф:

Забавно вспомнить почти десятилетние посты.

да… весело было )))))) меня после этой темы статью писать заставили ))) подумать только, 10 лет назад в России турбина вообще как пришелец с марса была…

Aleksandr1974
Никита_BMW:

ну ни… (чего) себе цены…

дык не “трактор из катУшек” планируется…

Никита_BMW:

… ну а с турбинным колесом из нержи на чпу сделанное не прокатит ??? или из жаропрочной стали или еще какой нибудь качественной ???

прокатит даже из банки от кофе (главное- карбоном усилить), крыльчатку- самому спаять можно… и вообще- нефиг тратится на всякие ЧПУ и прочие “прибамбасы”- один хер всё равно работать “оно” не будет с таким подходом, тока время и “бабки” убъешь попусту. Намного дешевле купить готовую турбину, если уж “припекло”.

P.S. а крыльчатку- лучше продать или в цветмет.

P.P.S. действительно- форум развивается по спирали.

Пермяк
Aleksandr1974:

Намного дешевле купить готовую турбину, если уж “припекло”.

😃😃😃

Каждый учится на своих ошибках…😉

Wit
Aleksandr1974:

дешевле купить готовую

дешевле то дешевле… а вот если самому хочется…

Никита_BMW

вы что тут развели ? какой виток , какой север ? я с моквы ))) я вполне одекватный человек и знаю чего хочу… вообщем позвонили мне сегодня из той фирмы где я хотел делать турбинное колесо , сказали щас не смогут сделать много работы , но если будет много заказов то они изготовят матрицу и будет производство , цена сказали будет небольшая там что то в районе до 3 тысяч , но нужен объем, а сделают для штучного только когда будет время на это ((( а так говорят будет изготовлена матрица и будет литье . буду пока другими деталями заниматся

Udjin
Никита_BMW:

но нужен объем, а сделают для штучного только когда будет время на это

Никита, сливаться нужно более технично.

Жорж
юзеф:

Кто помнит эту тему?

Основной плюс этой темы - появилась тема rcopen.com/forum/f83/topic67124 , которая принесла практический результат АДешника, Алексея_000 и других.
Ту бы тему почистить от комментариев в стиле АЭА и поместить под грифом “Важно” для особо начинающих.😃

Пермяк
Concord:

Движек из турбокомпрессора в гараже!

Хохма конечно, но работает… )))) Для вертолета подойдет нормально! 😂😂😂😃

Никита_BMW

Закончил с расчетами и чертежами , отдал на изготовление , кому интересно могу тут выложить, колесо турбины придется с германии заказывать , нашел подшипники за 3000р в москве, керамика , СКФ , сепаратор в любом случае придется убирать ? дополнительные шарики где брать ? или еще + 2 подшипника ?

Пермяк
Никита_BMW:

колесо турбины придется с германии заказывать , нашел подшипники за 3000р в москве, керамика , СКФ , сепаратор в любом случае придется убирать ? дополнительные шарики где брать ? или еще + 2 подшипника ?

Заказывай подшипники тоже в любом случае. Не зксперементируй!

8 days later
gizma

А мое мнение лучше копить деньги на нормальную турбину JetKat, и не терять драгоценное время на изобретение велосипеда.

Никита_BMW

да дело не в том что бы копить , а сделать самому и что б все это прекрасно полетело , накопить денег и купить готовое особого ума ненадо ) а ведь тот самый джеткат ни чем не отличается , просто сделан на определенном оборудовании .

кстати . вопрос по подшипникам , лазил на али експресс , там есть полностью керамические , что про них скажите ?

Алексей_000
Никита_BMW:

кстати . вопрос по подшипникам , лазил на али експресс , там есть полностью керамические , что про них скажите ?

Если радиально-упорные, то можно попробовать !!!