Corsair f4u KIT TOP Flite 1/7

vovan1972

Если честно, собрал этим летом знакомому P-40 из пены 1,6 размаха, стоковые не выдержали грубой посадки, сломанн пластиковый корпус, купили похожие на ваши шасси, так у них болезнь:
там штоки диаметром 2 мм , на них резьба срывается на раз -два. Нехорошее у меня впечатления о них

vlad_den

Что-то не видно на фото и чертежах там 2-мм штоков. Правда в руках не держал, но о чем речь-то?

vovan1972

Там редуктор и червяк внутри помоему. если не ошибся…

vlad_den

На червяк нагрузки при полностью открытых ретрактах быть не должно. Он должен встать на фиксатор и вся нагрузка на корпус. А вот если открылись не полностью - тогда - да! У меня такое было - но сам виноват, не заметил, что на предыдущей посадке слегка погнул стойку, и потом открылись не до конца. Все внутренности покорежило.

vovan1972

Не… у меня срывало в момент открытия закрытия, толи где подклинивало при развороте стойки. может в полете какие нагрузки возникали… ХЗ.

Алекс71

там обычная передача: винт-гайка. Винт вращаясь двигает штифт(гайка) , штифт двигает кулачок.

hinam

Как и должно было быть, советы по выбору механизмов ретракта пошли после того, как их поставил . Тем не менее, спасибо всем за комменты! Было интересно почитать.
А механизма на самом деле работает как описал Алекс71

Алекс71:

там обычная передача: винт-гайка. Винт вращаясь двигает штифт(гайка) , штифт двигает кулачок.

На сколько это надежно - время покажет, а пока поставил все сервомашинки , подключил их . Все работает…

Теперь нужно переходить к самой ответственной части - шпаклевка, доводка ну и т.д. Пока ещё не определился по какой технологии все это делать…

vovan1972
Алекс71:

там обычная передача: винт-гайка. Винт вращаясь двигает штифт(гайка) , штифт двигает кулачок.

Я это и имел ввиду. на винте срывало резьбу.

hinam

Ребята! Подскажите, пожалуйста, где взять расшивку самоля?
Что-то не получается найти.
Спасибо

pilot43
hinam:

Ребята! Подскажите, пожалуйста, где взять расшивку самоля?
Что-то не получается найти.
Спасибо

www.airwar.ru/other/draw_fw.html Здесь много чертежей Корсара.

hinam

Будете смеяться, но что-то у меня заклинило-там не обнаружил почему-то. Извиняйте пожалуйста

avtandil
hinam:

стыдно сказать

Да бросьте! Порой очки ищу по всему дому, которые оказывается на лбу красуются! 😃

11 days later
hinam

Никогда не мог подумать, что работы по шпаклевки вызовут так много трудностей у меня. 😃
Были моменты собственной неполноценности, но результат пока получился удовлетворительный (по моей оценке)😒 Несколько фото сюжетов:

Приходиться краснеть за качество фото, но что-то не дружу я с фотокамерами:(

pilot43

Очень даже замечательно:)
Пылесосиком потом внутри не забудь пошуровать:)

hinam
pilot43:

Пылесосиком потом внутри не забудь пошуровать

Спасибо за Вашу оценку!
Теперь я точно знаю смысл пословицы:“Хочешь разорить друга - подари ему кит от самолета!” 😃
Вот придётся по Вашему совету, пылесос ещё покупать- домашний не дают в сарай отнести, а крыло в дом - тем более! Прям не семья, а наезд какой-то.😃

pilot43

Надо домашним новый купить - а этот в моделку под шумок 😃

Просто если без пылесоса - в кабине мусор будет постоянно, все провода и сервы и пневматика- всё в грязи. Это плохо. А кабина у тебя вроде хорошая в кулёчке лежит 😃

hinam

Поздравляю всех с Новым Годом!
Взялся за такой вид работ, что наводит на мысль - " Или здоров ли я ?"

Rolling
pilot43:

в кабине мусор будет постоянно

В незаметном месте приклеиваем кусочек двустороннего скотча с открытым клеем,и весь мусор сам туда приклеивается…проверено!