Fiezeler Fi 156 Storch - доводка полукопии

Хамит
bumerang_777:

Шнуровка

Это фото я уже внимательно изучил. Но это снимок модели. А вот как на реальном самолете?

PDV

вот схема этой шнуровки.
кстати на модели из 17 поста она выполнена неправильно.

Хамит
Pumper:

Таксамо:

По ссылке фотка в бОльшем разрешении, там виднее:
www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=76…

Отличный валкраунд! Жалко, у данного аппарата окраска скудновата и монотонна. Хотя, ещё подумаем… Благодаря этим фото и схеме от PDV белое пятно по шнуровке успешно ликвидировано!😁

bumerang_777

Да, Хамит, Ты попал…
Эта та еще штучка, по сложнее многих WW-I будет.
Держись теперь.
Интересно посмотреть состояние поставки.

GALL

Каждая копия по своему сложна,простых еще не видел…
Хамит ,посмотри тут ,кликабельные ,большого размера…9 шт
www.flickr.com/photos/dwhitworth/tags/cfhf/
и тут
www.flickr.com/photos/nahcco/tags/fieseler/
www.flickr.com/photos/…/fieselerfi156storc
www.flickr.com/photos/dschultz742/…/5027330053/
www.flickr.com/groups/1536598@N23/…/5027330053/#ph…
www.flickr.com/groups/1536598@N23/…/4615769183/#ph…
www.flickr.com/photos/mikelynaugh/tags/fieseler/
www.flickr.com/photos/44406692@N08/…/6931168731/
думаю,пока хватит…

Pumper

Хамит, если звёзды встанут в правильный ряд, то через пару недель буду в местах гнездования аистов ( Luftwaffenmuseum (Gatow), Deutsches Technikmuseum (Berlin), Deutsches Museum (Muenchen) ).
Там везде стоИт по экземпляру - составьте список, какие макрофотки были-бы вам полезны.
На всякий случай.

Хамит

Спасибо, камрады, за неоценимую помощь! Буду переваривать материал… По поводу сложности прототипа и, соответственно, модели требуется, видимо, сделать некие пояснения. Ни в коем разе не претендую на полноценную копию F4C - конструкция фанерного фюзеляжа не позволяет да и нет такой установки. Есть желание повозиться с мелочами снаружи (экстерьер, так сказать) в имеющееся до следующего лета время. Потренироваться в разных работах, в стеклопластике, в металле, в той же покраске. От многих слышал - раньше не хватало денег, сейчас - времени. Это про меня тоже. Что успею к Владимиру, то и выкачу на ВПП😁. Большая копия (прототип другой) уже заложена, строится, но это дело ох надолго. Хочется же и полетать и посоревноваться. Шторьх именно для этого. Такая вот мотивация…

Хамит
Pumper:

Хамит, если звёзды встанут в правильный ряд, то через пару недель буду в местах гнездования аистов ( Luftwaffenmuseum (Gatow), Deutsches Technikmuseum (Berlin), Deutsches Museum (Muenchen) ).
Там везде стоИт по экземпляру - составьте список, какие макрофотки были-бы вам полезны.
На всякий случай.

Завидую белой завистью подобным возможностям! Но полученный фотоматериал закрыл почти все вопросы. Разве что тенические надписи остались да шнуровку эту крупным планом хочеться посмотреть. За предложение - огромное спасибо! Для любого копииста это дорогого стоит.

Хамит

Закончена подготовка мастер-моделей. Болваны из МДФ дважды покрыты полиэфирной шпаклевкой
Капот

Предкрылок

boroda_de

Нравится. 😃
Хотел в воскресенье в Sinsheim поснимать висящий там, но он ужасно отреставрирован (оплётки вообще нет) и поэтому только пару общих видов и деталюшек получилось. Расцветка бежево-коричневая (ужасная)

Если заинтересует, загружу мои фото.

Хамит
boroda_de:

Нравится. 😃
Хотел в воскресенье в Sinsheim поснимать висящий там, но он ужасно отреставрирован (оплётки вообще нет) и поэтому только пару общих видов и деталюшек получилось. Расцветка бежево-коричневая (ужасная)

Если заинтересует, загружу мои фото.

Юрий, жду с интересом…

7 days later
Хамит
GALL:

Весьма интересные фото внутри кабины, в том числе впервые увидел как выглядит изнутри-снизу тот самый вентиляционный агрегат… Большое спасибо!

8 days later
Хамит

Готовы матрицы капота и предкрылков, но рабочие поверхности ещё надо доводить:

Pumper
Хамит:

Разве что тенические надписи остались да шнуровку эту крупным планом хочеться посмотреть.

Deutsches Technikmuseum (Berlin)

Привод флетнера чуть более крупным планом:

Luftwaffenmuseum (Gatow)

Обман трудового народа:

Deutsches Museum (Muenchen)

К вопросу о застежке-молнии. Локализация не та, что на вашем, но фактура понятна:

Насчет технических надписей. Во-первых, их там крайне мало, во-вторых, они разные на каждом осмотренном самолете. Правильнее искать эту информацию под выбранный вами конкретный прототип.

Хамит

Юрию aka Pumper - безмерное спасибо за конкретные фото конкретных узлов! Получив всю желаемую информацию, приобрел так-же и определенное моральное обязательство перед всеми, кто помогал. Буду стараться! Кстати, хитрые крючки под шнуровку - та ещё задача для масштаба 1:6! Пока даже никаких идей - но сделать хочется…