Як-3 масштаб 1/3.8

LVS_57
Yury99:

это наше ВСЕ

Да это наше лучшее, отдавалось французам,и летали на с-тах только первой категории, а мой дед летал на собранном из трех. Юра привет! Тоже такой хочу, где и как?

Yury99

Володь,привет! Мой дед начинал летать на Халхин-Голе на Чайках, а с 1941 с начала войны на СБ ( 7 боевых вылетов) пока не сбили,дотянул сел в поле на брюхо у своих, один из экипажа остался…Чертежи и подготовил КИТ с инструкциями Федор Зюзин (Fedia) пока все хорошо (и с удовольствием собирается)… до встречи на Кубинке😁

pilot43

Юрий, добрый день! Не взвешивали случайно, сколько весь фанерный набор планера весит. Очень нужно для статистики…

Yury99

Володь,привет! Не взвешивал… но смогу взвесить в выходные, могу сказать , что не полностью зашитый фюз (но больше зашитый чем на последней фотке) весит 1.6 кг…

Добри
pilot43:

Юрий, добрый день! Не взвешивали случайно, сколько весь фанерный набор планера весит. Очень нужно для статистики…

Привет Юрий! Очен хорошо и легко получается.У меня тоже такой вопрос?

Yury99

Небольшое продолжение:…да взвесить пока не получилось,весы временно ( я надеюсь) ушли… прийдут взвешу…

collapse

Я когда на такие картинки смотрю, появляеццо ощущения что я уже долго занимаюсь чем-то не тем… 😃

Yury99
collapse:

появляеццо ощущения что я уже долго занимаюсь чем-то не тем…

Кирюх,привет! У меня -то вообще все в первый раз, я когда на тебя смотрю тоже самое думаю…😁😁😁

Yury99
Yury99:

тоже самое думаю

…о себе конечно…😁

ss2067

Юра привет.Задницу делай как можно легче иначе могут быть проблемы с центровкой.

Yury99

Олег, привет! Спасибо, центровка будет “передневатая”…до полетов еще очень далеко, да и с Ла-7 все проходили.😁😉

Fedia
ss2067:

Юра привет.Задницу делай как можно легче иначе могут быть проблемы с центровкой.

Отвечу от имени конструктора 😃, Делая FW-190 тоже думали что центровка будет жутко задняя но когда самолёт был готов были приятно удивлены, центровка была передняя, пришлось бортовое питание в хвост класть. Это я к тому что у Як а морда длиннее будет и с центровкой всё будет хорошо 😉

collapse
Yury99:

Кирюх,привет! У меня -то вообще все в первый раз, я когда на тебя смотрю тоже самое думаю…

Я имел ввиду про копии (и полу-)… Я уже несско лет вбухиваю время и деньги в какую-то непонятную хреновину (вроде как даже иногда крутую с виду), которая и выглядит одинаково (“спортивно”), и летает одинаково (“правильно”), и надоедает одинаково (быстро)… Порадовался на облете, и через месяц забыл… А ночами раздел копий читаю… Вот и думаю - может я чего не так делаю ? 😁.
Я сейчас правда тоже КИТ жду, со дня на день. Но не самолет, а ретро-планер (вроде как копийный), что по устройству немного проще. Хоть с досками повожусь наконец - все же “мы рождены, чтоб бальзу сделать пылью”… 😃
А так, глядя на тебя, и еще пару проектов - прямо подмывает в копиях попробовать (ну в “полу-”, для начала). Может и сподоблюсь наконец…

Airliner-rc
collapse:

Может и сподоблюсь наконец…

давай, давай. Вот ту штуковину, чье фото у тебя на стене висит - прикольная самолетина должна выйти!

13 days later
Yury99

Ну вот еще немного сдвинулись… приступаем к крыльям ,а там уже и лето скоро…

Добри

Привет Юри! Много добра изработка!
Успех нататък.

user11

Классный аппарат будет! Удачи в постройке и в небе, Юрий!

9 days later
Yury99

Продолжение следует …закрылки уже работают;)

majoro
Yury99:

закрылки уже работают;)

😃😃😃😃😃