Гофр на копиях у кого какие идеи

yablokov

Алексей я об этом три дня назад твердил!!!😃😃😃

alex144
yablokov:

Алексей я об этом три дня назад твердил!!!😃😃😃

Я просто расшифровал твой тезис в подробное изложение.

А_П_Бородач
alex144:

Я пользуюсь антисиликоном BODY

Называется так: BODY Antisil 770 norma
Смывка Силикона.

yablokov
А_П_Бородач:

Называется так: BODY Antisil 770 norma
Смывка Силикона.

Это самый дешевый вариант…С этим антисиликоном бывали проблемы.Лучше воспользоваться Sikkens или Shtandex.Не реклама.

AirMax

Юрий, позвольте и мне дать Вам совет с покраской. Если все способы испробованы а толку нет, значит это оно - недостаточно хорошо подготовленное основание, а именно мельчайшие отверстия оставшиеся в материале не заполненные эмалитом ( или что Вы использовали при натяжке ). В свое время я сам столкнулся с таким эффектом, при чем к подготовке поверхности подходил самым настоящим образом. Кстати краска была колерована именно sikkens. Дальнейшие многократные попытки закрасить дополнительными слоями только усугубляли ситуацию. Пришлось “крупные кратары” заполнять каждый отточеной острой рейкой капелькой краски и мелкой шкуркой сошлифовывать всю поверхность с последующей полировкой. Работа ужасно глупая и обидная, но результат был достигнут…

А_П_Бородач
yablokov:

Это самый дешевый вариант…С этим антисиликоном бывали проблемы

Согласен он дешевый, но сколько им пользуюсь проблем никогда не было.

yablokov
А_П_Бородач:

Согласен он дешевый, но сколько им пользуюсь проблем никогда не было.

Я то же им всегда пользовался пока из-за него не случился конфуз!!!Причем весьма неприятный.Поэтому я и предостерегаю всех что бы не наступили на те же грабли…

Шторьх
sergei_vlezkii:

а где чертежи тетушки взяли

Чертежи, а скорее схемы в рубрике чертежи-порталы с чертежами + там-же боевые самолеты люфтвафе,миллимитровка ,калькулятор+линейка,все по старинке;)В планах построить Юнкерс D-1.И еще, последний полет тетки: взлет на двс ,после подключение электро,что случилось х\з , или отказ аппы или резко встал один из электро,короче-дрова:(. Р/С миникамера была на шапке поэтому видео дрянь,эпизоды лучше смотреть в покадровке

.

yurix

Ну вот наконец стало что-то получаться с полиуретановым покрытием, правда краску заменил на полуглянцевую. Грутовал самой краской довольно жидкой прозрачным слоем, полная просушка, потом пару слоёв краски тоже не густой с промежуточной подсушкой минут 15 в тепле 18град. Еще все бы это потом полетело 😃) . Какие будут замечания у спецов???

Шторьх:

или отказ аппы или резко встал один из электро,короче-дрова

Печально конечно, трудов много! А как электро схема выглядела? Может что не так подключено было? Как правило надо на каждый двигун по одному регулю и по одной батарее, и на одном управляющем проводе отсоединить питание приёмника.

Шторьх
yurix:

Как правило надо на каждый двигун по одному регулю и по одной батарее, и на одном управляющем проводе отсоединить питание приёмника.

Так и было,только акк. на оба мотора один, борт запитывался от другого, управляющий провод замыкался машинкой. Чтоб включить электро надо убрать “газ”, включить тумблер ,дать газ.Главное 4 минуты отлетал,и послушный был(только очень щустрый),я его уже сажать собирался,заходил на круг,и подлянки никак на ожидал,растерялся,даже газ не убрал.У меня есть Лайтинг ,два мотора, ось 3 мм,так вот он сковырнулся примерно так-же, но хватило высоты и ума(коллеги помогли) убрать газ. После посадки в траву и на брюхо выяснилось что винт на провом крыле сам по себе, а мотор сам с собою, но в случае с Ю остался только хвост со стрелком,двс пришлось выкапывать, но задачу в попытке эксплуатации комбинированного движка я считаю успешной.Есть желание построить Savoia Marchetti SM такой же схемы,пока собираю "документацию."Правда гофра на нем уже не будет.

3 months later
yurix

В конечном итоге получилась вот такая штука весом 5560гр. Двигун FZ110S, надеюсь полетит, жду внучка старшего облетать;).