АН-2 1,5 метра

vit-j

Спасибо Александр, за добрый совет. Боди и MOTIP вроде нашел в Екб. Кстати там в описании что он по лаку должен нормально покрыть.

boss
vit-j:

Кстати там в описании что он по лаку должен нормально покрыть.

Самое главное лак заматовать.
Иначе от лака все отскакивает.
Конечно, самый лучший вариант,это грунт порозаполнитель в банке.

vit-j

Затарился химией:

www.unrealtech.ru/wiki/Грунт_1К_BODY_Р962 - и вот такой грунт посоветовали для разделения. Правда дорогой собака, но думаю он то точно поможет.😃

www.pearlkr.ru/catalog1/catalog/?a=116:1078:1203 - грунт.

www.avto-status.ru/shop-6205.html - примерно цвет. Выбирал по цветному фото АН-2 с каталогом.
www.avto-cvet.ru/production/37 - Банка сама.
Посмотрим как ляжет.

vit-j

Забыл еще. Матовый лак купил. Только думаю еще… Смотрю фото и не пойму он скорее матовый или больше глянцевый.

Вообще ориентируюсь на это фото.

А_П_Бородач

А зачем вам лак, краска двухкомпонентная.
Просто купите матовую добавку и краска получится матовой, главное её не переборщить.

vit-j

Наверное так и сделаю, потому что все равно за светло-голубой краской ехать еще.

Как сделать звездочки, цифры, надписи. Поделитесь ссылкой кому не жалко. 😃

boss

Виталь, Александр советует правильно, лаком покрывают только базу, при желании можно и двухкомпонентную, но это лишний труд и вес.

boss

Где то, что то было, надо поискать, а так я рисовал все в Корале .
Звездочки точно были, а вот цифирьки вопрос.
Маркировку можно накрасить, но для этого нужно сделать трафареты на АЭРОМАСКе или на крайняк на монтажной пленке , все режется на плоттере.
Проще всего вырезать на пленке, её сейчас много в магазинах, где продают материал для рекламы.

vit-j

Все понял идею) С корелом знаком, плоттер есть. 😃

vit-j

В общем эксперименты с химией показали что сначала нужно класть Грунт-изолятор 1К BODY Р962, потом грунт а потом красить с матом.

Пособирал не много, не удержался попробовал на фонаре экспериментальном(кисточкой). Надо будет потом матовым лаком его покрыть.


spyder3

Успеха в проэкте
Я не понял - а зачем там грунт то нужен dо обшивки? Какая обшивка планируется Oratex, Solartex или Coverite???

vit-j
spyder3:

Успеха в проэкте
Я не понял - а зачем там грунт то нужен dо обшивки? Какая обшивка планируется Oratex, Solartex или Coverite???

Пленкой только крылья будут обтянуты. Фюзеляж по принципу шпаклевка, стекло с лаком, разделитель, грунт, покраска.

Пленку точно сейчас не назову, но есть в магазинах тканей подкладочный материал. Достаточно легкий и утюгом тянется. Советовал один добрый человек.

boss
vit-j:

магазинах тканей подкладочный материал

Называется-Полиэстер.

spyder3

Не пробовал, ну если советуют то значит работает и полиестр по грунту.
А вот если на крыльях будет Монокот/Ултракот/Чайнокот итп тогда их (крылья) не лакируйте и никаких грунтов на них не наностите. Эти плёнки клеятся на чистую бальзу, иначе могут быть проблемы

10 days later
vit-j

Ох уж эти командировки… Вчера вернулся из Москвы, сегодня пособирал немного. Пошкурили и перекрасили фонарь. На фото сырой еще, поэтому глянцевый. Матовая добавка утром сделает свое(надеюсь). Добрые люди сделали заготовки для шасси. Ну и фото одной из сторон на которой хуже стекло легло. Грунт вышкурил, вообще зеркало получилось можно красить. Но до покраски фюза еще как пешком до Парижу. Мелочей еще оочень много.
Из ближайших работ хочу позаниматься шасси.



З.Ы. Крыло второе нижнее доделал.

Лирическое отступление.

Пока я катался народ поиздевался над самолетом в моделке. 😃😃😃

А вот так выглядит уральский хребет с самолета.

Ну и когда сели в Кольцово увидел этого красавца, который потом еще взлетел.

boss
Letun007:

Клей пылью не забивается.

Достаточно протереть влажной тряпкой или пропылесосить и пыли на поверхности не будет, а чтобы пленка лучше держалась есть специальная фигня бальзалок www.aeromodelismoserpa.com/balsaloc-p-6095.html