И снова АН-2

user11

Юрка, кто из наших эту модель строит?

molotok375

Олег, эту модель строит человек который любит небо, его нет на форумах, он пилит неразгибаясь, делает для души, я с его разрешения только опубликовал фото

1 month later
yurix
Fedia:

Сегодня Виктор Морозов совершил первый полёт на своём Ан-2
Ан-2 размах 2.5 метра

Ан-2 Размах 2.5 метра 3 Июля

Доброго всем времени, хотелось бы уточнить, что повесили под капотом на 13 кг веса?, работаю над таким же, но для себя только, потому как это мой первый аэроплан в прототипе.

yurix

Понятно дело, ведь в оригинале АШ-62 весил достаточно много, поэтому центровку держал, а как вместился этот двигун, как бы в этом масштабе головы должны торчать в разные стороны???

boss

Цилиндры установили вертикально.

yurix

Может у кого есть опыт или инфа по смешению вала винта при помощи ремня или шестерен???

27 days later
ANT53
yurix:

Может у кого есть опыт или инфа по смешению вала винта при помощи ремня или шестерен???

Немного яснее…Угол винта можно установить смещённой от центра установкой двигателя,в итоге центр винта и смещённая установка двигателя создают угол нужный вам,стоит только рассчитать все углы практически,т.е. прямо на модели.

yurix
ANT53:

Немного яснее…Угол винта можно установить смещённой от центра установкой двигателя,в итоге центр винта и смещённая установка двигателя создают угол нужный вам,стоит только рассчитать все углы практически,т.е. прямо на модели.

Спасибо, речь идет о простом перемещении вала винта, для вписывания одноцилиндрового двигателя под капот, так чтобы голова не торчала, никакаких изменений угла вита.

AAVIA

Шикарная модель.Удачных полётов и побольше видео в Ютуб.

23 days later
дмитрий_тарасов

Мои 5 копеек.Кордовый Ан-2.Размах 1500.Автор модели Паршикова Ирина 13 летК сожалению автор не согласился присутствовать на фотографии но АВТОРА В СТУДИЮ Это прошлогодняя модель-Копия СУ-31м.Свою миссию она выполнила-Ирина налетала на ней на 2 взрослый разряд.До 1 не хватило 50 из 4500…Обидно.Но спорт есть спорт и все еще впереди.

Horizont

Я думаю, Ваши пять копеек легко превратятся в бесценный вклад, если будите рассказывать нам о ходе постройки данной модели !

дмитрий_тарасов

По возможности обещаю рассказывать но и спрашивать.Вопрос номер раз-чем тянуть плоскости.Присматриваюсь к полиэстэру, но опыта работы с ним= 0.А “упс”-не получилось и все счищаем…Совсем не хочется.Есть 1 литр эмалита (говорят что настоящего).Читал-слышал что полиэстэр сначала тянется утюгом,а потом покрывается лаком.Кто может-поделитесь своим опытом и технологией.

DIM76

А чем плёнка не устраивает? Красить не надо и выглядит эстетично. Ремонтировать легко, в случае чего.

дмитрий_тарасов

Данная модель строится для участия в соревнованиям по кордовым моделям копиям.Пол тона не в цвет-минус баллы,текстура поверхности-опять минусы.Нахватаешь минусов на стенде в небе тяжело догонять.Так что ,наверное,тянуть и красить.

Horizont
дмитрий_тарасов:

по весу тяжелая?

Пленка что ли ? А кто ее знает, я ей не пользовался, знаю, что дорогучая !
Если не ошибаюсь Oratex !

16 days later
molotok375

продолжение поста номер 391 размах 2.05 м, полетный вес 4720г [/url]

KATO

А есть информация по установочным углам крыльев , руля высоты , центру тяжести ?