Миг-3

rman-kr

Отправив жену с детьми к маме далеко на дальний восток, в город Находка, пообещав доделать ремонт в доме вовремя, решил я немного повозиться со своей мечтой.
И так хочу представить уважаемой публике новый проект Миг-3. Собирать начал недавно, по мере продвижения сборки буду выкладывать фото.

Alx1m1k

Роман Криворучко,ну зачем говорить загадками?

rman-kr

Совсем забыл написать. Размах крыла 2.2м, мотор планирую 35DLE, вес примерно 10кг. Разработка Федор (Fedia) не реклама.

Alx1m1k

Это надежный разработчик.значит полетит.

Yury99
rman-kr:

вес примерно 10кг.

Обычно самолеты от Федора полегче получаются, даже если вы его стеклом решите покрыть…😉

rman-kr

Ну это предположительно. Все будет зависеть от мотора. Будет легче, я только за 😃

mo-oltik

Спроси у Феди по мотору это его разработка смотри последние СУ размах 2.2метра последние сообщения где-то там.

rman-kr
Yury99:

Удачи в постройке!

Спасибо Юра. я буду очень стараться.

Итак вчерашняя сборка примерка прошла успешно, все встает на свои места без напряга, подтачивать ничего не надо. Решил сегодня начинать собирать. Предварительно пришлось напилить немного лапши из сосны. Вот немножко фото, что успел сегодня сделать.

olegtur77

Роман! Прекласный самолет должен выйти! Очень хорошо бы до следующего “Аэрошока” что б он уже был в небе, в Киеве есть примерно такого же размера спитфайр, можно организовать показательный воздушный бой на больших копиях! После прекрасного представления Ми-24, такой номер будет просто необходим.
Удачи в постройке…

rman-kr
olegtur77:

Роман! Прекласный самолет должен выйти!

Я постараюсь раньше его закончить, может даже к соревнованиям в Виннице. Мне очень хочется туда попасть. Вот немного фоток того что сделано

10 days later
rman-kr

Сделал немного обшивки. Зализы заняли очень много времени.Надеюсь дальше будет легче.

Fedia

Отлично получается молодец! Смотри чтоб жена не выгнала ))) меня выгнали теперь в мастерской всё делаю, раньше тоже дома сидел.
В стабилизатор трубку тоже вставь и соосность с трубой крыла смотри, Красота!!

rman-kr

Жена в отпуске на Дальнем Востоке, ей не видно.

Fedia

Потом только стеклом обшивай, супер будет, я сам скептиком стекла был , но фокер обтянули оказалось не грязно и быстро и красиво!!

rman-kr

Ой как до стекла еще далеко. Вот немного фоток за сегодня. Провозился 3 часа, видеть нечего.

hobbi
Yury99:

Обычно самолеты от Федора полегче получаются, даже если вы его стеклом решите покрыть…😉

А ты откуда знаешь?

sergey38

Роман,добрый день.Дайте ссылку где покупали?

hobbi
Fedia:

Кому интересно картинки Миг-3

Так я тогда не понял, он есть живьем или только в процессе разработки?
Да мне ж как раз интересны картинки. Если можно, то Федор, освети свои мысли по больше про ретракты. Очень важный механизм, и от его надежности много зависит. Как я понимаю, это не последняя версия. И еще серво, которая выпускает ретракт, не имеет продольной жесткости. Плоскость на которой она крепится упираются в две утолщённые фанеры и при нагрузке они будут изгибаться. На мой взгляд, упора не хватает. Но это я так думаю.
Федор ты на меня не серчай, если что не правильно написал.

Fedia

Послушайте УВАЖАЕМЫЙ Михаил все мои разработки основаны на личном опыте изготовления и главное эксплуатации, а теперь и Солид на подмогу пришел, в нем делаю математические расчёты конструкции и в данном случае ретракты очень просты в установке работе и обслуживание , а так же надёжны,там всего 3 основные детали(стойка и 2 рычага), да их использование узко направлено , поставить можно только на конкретную модель, но так было и задумано!

hobbi

Еще более УВАЖАЕМЫЙ Федор.
Как ты понял, Як-3 в твоем исполнении меня очень заинтересовал. Правда в размере 2,4м. По этой причине для меня важно понимать кинематику , которую ты разработал. Конечно, я ценю твой опыт, и это твой проект, но я намерен получить этот самолет и форум это как раз то место где идет дискуссия по разным узлам, механизмам, впечатлениям и так далее. «Солид» это очень круто, но некоторый опыт эксплуатации у меня так же имеется.

  1.   1. Вопрос остался без ответа по поводу веса.  
    
  2.   2. А этот вариант 2,2 м есть у кого-нибудь живьем, ну который летает?  
    

Очень важен практический результат.

Не понимаю, почему народ не выплескивает свои бурные эмоции от эксплуатации замечательных самолетов.

Fedia

Михаил не стоит засорять эту тему, есть вопросы пишите в личку.

rman-kr

Роман,добрый день.Дайте ссылку где покупали?
Ответ в личке.