Миг-3

nn

авиамоделист так не скажет и не сделает.

а посерьезней аргументы есть?)))

rman-kr

хотите геометрически точную копию- изучайте фото и документации, сверяйте модель с фото и рисуйте свой чертеж. ВСЕ! известные мне чертежи-вранье. не один чертежник не нарисовал точный чертеж (почему, мне не известно, но это факт), почти все пластиковые модели (стендовые) основываются на чертежах, значит все -неправильные. Ваш чертеж мне хорошо знаком, я когда-то задался целью построить самую точную модель миг-3 (стендовую), и мне пришлось исправить около 40-ка ошибок.
если интересно, поделюсь всей собраной информацией, мне остались неизвестны касательно позднего миг-3 всего 2-3 момента, но боюсь ,они неизвестны никому или по поводу них есть споры, по раннему мигу знаю меньше, его не строил. Если не хотите, что бы модель имела потенциал для переделки в точную копию- не парьтесь, стройте как получиться.

The horizontal stabilizators were modified

горизонтальное оперение было изменено, у вас еще не измененное, то есть от раннего.

Вопрос по маслорадиатору, как правильно?

тот что с надписью “за родину” это модель)) в масштабе 1:1, действующая модель, собраная в наше время, от настоящего мига, в ней только центроплан, возможно кожух радиатора был сделан чуть больше, потому что радиатор не от мига, или чтото в таком духе, мотор там алисон и крутиться в другую сторону, и винт от мустанга.

сверяться надо только с фотографиями военных лет.

rman-kr

Если интересно, поделюсь всей собранной информацией, мне остались неизвестны касательно позднего миг-3 всего 2-3 момента.

Слушай поделись,очень интересно. Я та тут сижу, все на коленке делаю. Ни тебе фоток, ни чертежей. Сравнить та не с чем. Делаю все спустя рукава, в полном отсутствии информации. В общем, твоя инфа будет очень кстати. Выкладывай, не стесняйся.

nn

ок, вот постройка, там освещены все моменты: scalemodels.ru/…/viewtopic_t_42085_start_0.html

вообще, на этом сайте знающих людей в разы больше чем у нас тут, главный конек стендовиков-достоверность.

и вот все материалы которые я собрал в интернете: yadi.sk/d/jMozxtpInvqpj

Pumper
nn:

на этом сайте знающих людей в разы больше чем у нас тут, главный конек стендовиков-достоверность.

Николай Николаевич, выдыхай 😃

nn

ну я же не сказал, что их совсем нет))), твои,Юрий познания касательно 109-х, я уже подметил))

но у нас тут меньше уделяется внимания мелочам, надо признать. просто у них, у стендовиков, кроме достоверности ничего нет, бедные, их модели никогда не полетят)))

rman-kr

Как я понял сечения B,C,D не соответствуют реальности.

вот тут тоже видно что фюз не круглый

Где взять реальные сечения фюзеляжа?

nn

проще строить ранний, у него по фоткам круглый низ, или идти на скалемоделс и просить у них… я строил по фото, примерно, правильных сечений не видел на чертежах

rman-kr

Может и легче, только где же взять прототип на него?😵 Так было все понятно есть реальный прототип, есть хорошие фотки. Бери копируй, наслаждайся процессом😁.